Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать 10-летней девочке?

Интересные книги про животных или что-нибудь увлекательное. Посоветуйте.
10.08.2010 11:03:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серию про Хомяка Фредди. Автор - Дитлоф Райхе.
33 несчастья Лемони Сникета можно, тоже хорошо на 10 лет.
20.08.2010 08:49:44, Утомлённое солнцА
Петтсон
Симпатичные книги вышли недавно у Ольги Кувыкиной в ИДМ - "Письма насекомых", "О людях и птицах", "Клад на подоконнике". 19.08.2010 11:45:16, Петтсон
Есть книги с названием "Занимательная зоология", "Занимательная ботаника", авторы разные, но при интересе к теме захватывает. Мне в 9-10 лет очень понравилась двухтомник энтомолога Жан Анри Фабра. Есть еще Мариовский, тоже интересно читать о насекомых и вполне по возрасту.
Еще хорошо пойти с ребенком в большой книжный магазие или книжный развал, типа Олимпийского в Москве, и посмотреть вместе разные детские энциклопедии, есть прицельно посвященные животным.
Есть книги о породах собак, кошек, у моей подруги 10-летняя дочь попросила на ДР книгу о породах собак.
Так что тут знать прицельнее нужно, чем девочка интересуется.
10.08.2010 22:06:51, Конек
Спасибо всем 10.08.2010 17:41:33, Liubov
Мышикова мама
Я сама очень любила книги А.Шклярского про приключения Томека (перевод с польского, недавно переиздавали). Это и "увлекательное", и "про животных", и про путешествия по разным странам и континентам. Всего, наверное, книг 7. 10.08.2010 16:50:38, Мышикова мама
Я их тоже в детстве любила, а детям купила - ни у однои не пошли (при том, что мои читают почти все что под руку попадается, особенно младшая). И в принципе потом стало понятно, почему ето не близко современному ребенку. 10.08.2010 21:04:35, irina!
Дикая хозяйка
Моя тоже не стала читать. 10.08.2010 21:21:06, Дикая хозяйка
Красно Солнышко
Вот здесь посмотрите: 10.08.2010 11:19:35, Красно Солнышко
НатаХо
Маша, я не поняла, что значит: "Джеральд Даррелл "Говорящий свёрток" (к автору привыкнуть)"? 10.08.2010 14:06:46, НатаХо
Красно Солнышко
Это не про животных. Это типа сказки. Но в основном Даррелл пишет как раз про животных и остальные его вещи сложнее по содержанию. Идея в том, что ребенок прочитает, познакомится с автором, будет дальше его читать. 10.08.2010 15:05:34, Красно Солнышко
Спасибо, совсем я про это произведение забыла - подсунула своему (он Шклярского читал запем, Письма насекомых и тп. - есть интерес к подобной литературе), теперь читает дальше что-то у Дарелла (похоже заинтерсовался) 13.08.2010 12:13:06, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!