Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаР.

Палаточный лагерь посоветуйте??

Девушки, выручайте!
Нужен палаточный лагерь (ну, или с элементами похода) для девочки 9 лет. В КП не собралась смена про Бременских музыкантов, видимо, больше ничего подходящего там и в Роб-де не нашла. С 5-го августа на пару недель, и поближе бы, не в Крыму, и проверенное.
27.07.2010 14:45:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "Дерсу Узала" есть места в палаточном лагере в заповеднике Кологривский лес. Дополнительное собрание - завтра в 18-00. Готова ответиь на все вопросы.
Можно в личку, можно по телефону 8-915-4040900
28.07.2010 18:53:54, elka2006
Anit of
Если в Воронеж поедите, то посмотрите эту ссылку: http://www.cit-vrn.ru

Младшие Индейцы как раз 5 августа начинаются.
Моя дочь в лагеря с этой организацией уже 7 лет ездит, очень довольна.
28.07.2010 11:19:18, Anit of
Вобще-то сейчас под Воронежем 300 домов сгорело, 5 лагерей детских эвакуировано, одна больница и вообще введен режим чрезвычайной ситуации. Самое время в палаточный лагерь ехать ага. 30.07.2010 11:27:25, Авеста
у меня там родственники- горит не всё и не везде, надо смотреть на местности. Мои даже не волнуются пока- к ним огонь не идет. 30.07.2010 17:00:32, W.i.t.c.h.
Anit of
Под Воронежем понятие растяжимое. У меня сейчас дочь в палаточном лагере, все тихо и спокойно. 30.07.2010 16:37:13, Anit of
Томасина
+1 30.07.2010 15:44:41, Томасина
ОльгаР.
Спасибо! Интересно тоже. В этот раз на неделю нам -мало, на две надо, но на будущее - очень полезная инфа. Моей малышке неожиданно понравился лагерный отдых, у же второй год - на ура. И на море с нами не хочет :) У нас такого в семье еще не было, все предпочитали дачу или под столом с книжками сидеть :) 28.07.2010 12:17:33, ОльгаР.
Томасина
А Крым чем не нравится? Моя только что с "Кольца следопыта" вернулась - второй год ездит, в диком восторге, на следующий год опять рвется 27.07.2010 20:00:26, Томасина
ОльгаР.
Далеко очень, заграница :) Хотя - Башкирия-то еще дальше.
Кольцо - кажется каким-то экстремальным, что ли, моей еще 9 нет.. Потом в КП ее привлекает игровая оболочка смен - в этот раз про индейцев была, а спортом она не очень любит заниматься, даже не велике не катается.
Скажите, а вот там дети с 8 до 16 - все вместе, или как-то их делят по отрядам? И еще - какой порядок цены - не нашла на сайте.
27.07.2010 20:30:42, ОльгаР.
Томасина
Да какая там заграница?))) Загранпаспорт не нужен, доверенности в этом году достаточно от 1 родителя, все по-русски говорят))
Там самое главное, ради чего все ездят - это лошадки. Ну какая из нее индейка, если она на лошадках скакать не научится?))
Жестко дрючат их только во втором лагере (горном), за третью неделю они успевают прийти в себя) В этом году упростили программу, самого сложного горного маршрута не было.
Цены и наличие путевок тут: http://www.pleyada-mir.ru/turi/
причем, если через них брать, то на следующий год скидки 500 и 1500р суммируются (500 дает фирма и 1500 сам лагерь).
Я еще 5-6тыс даю на фрукты, дополнительные экскурсии и занятия (Лиска сверх того, что включено в программу, обычно берет дополнительно верховую езду, вождение и дайвинг).
Отряды по возрастам не делятся, я просто просила менеджера посмотреть по анкетам, где есть помладше детки. Но там и старшие девочки (лет 14-15) очень душевные, там своя специфика, свой контингент ездит каждый год. Старшие маленьким помогают, защищают, если что. Я сама удивилась, как мою взрослые девочки, которые с ней в прошлом году были, тепло встретили на вокзале в этом. На следующий год они вроде тоже все собираются)
28.07.2010 01:55:55, Томасина
ОльгаР.
Спасибо за такой подробный ответ! Интересно, но, наверное, все же в этом году рано моей.. С ней, наверное, ничего не случиться, но я хочу, чтоб ей гарантировано понра. Да и я дергаться буду: в КП на 25 детей 5-6 инструкторов, и позвонить им можно - мне пришлось разруливать кое-что по телефону. М.б. на след. лето. 28.07.2010 10:51:12, ОльгаР.
Томасина
Если что, от трудных походов можно отказаться - в анкете просто пишете... Моя, например, высоты боится, от скалалазания отказывается, в прошлом году от турподготовки (в этом пониже веревки были, дозрела попробовать))) Велосипеды кто не умел - либо учили на месте, либо не ездили вообще, по желанию... Телефон у моей всегда с собой + телефон кого-то в лагере давали... у вожатых тоже телефоны есть. Это как раз не проблема. Главное чтобы программа была данному конкретному ребенку интересной - лошади, джипы, ориентирование, gps-навигация, всяческие виды костров, дайвинг... Если ребенку это все интересно, то гарантированно понравится. Тогда и походы несложными кажутся, и еда вкусной, и друзья веселыми)) Если равнодушен, то все не в кайф, маршруты тяжелые, проблемы во взаимоотношениях и т.д. и т.п. 28.07.2010 13:51:24, Томасина
Клеточкина
Хм, а самый сложный горный маршрут - это какой? Мой рассказывал про 11 км в камуфляже по жаре в гору. Это еще сложнее есть? 28.07.2010 09:13:27, Клеточкина
Томасина
Серебряные струи (который отменили) был 13 туда, 13 обратно (26 всего). 28.07.2010 13:29:56, Томасина
Томасина
Из оставшихся 2сложных - Орлиный залет (11 туда и 11 обратно) и трактаж (15км до лагеря).
То, что не переодел камуфляж - личная его инициатива. Моя в джинсах и легких штанах ходила... Шорты в горном лагере не очень приветствуются из-за клещей, но в жару носили.
28.07.2010 13:28:29, Томасина
Клеточкина
Ага, это был Орлиный залет:) И 15 км тоже было. Странно, один и тот же лагерь, а как все по-разному. По версии моего, джинсы и легкие штаны не разрешались.
28.07.2010 14:09:56, Клеточкина
Томасина
Просто после гор их дружно осматривали на предмет клещей. С половины девиц сняли. В-основном, с тех, кто в шортах ходил. Может, у каких-то вожатых строже, чтобы потом геморра меньше было.
Моя в походы в джинсах ходила. Штормовку камуфляжную брала с собой "чтобы было на чем сидеть на привале")
28.07.2010 14:27:27, Томасина
Клеточкина
Мой первый раз был, ваша-то уже поопытнее :)
28.07.2010 14:36:06, Клеточкина
Долматин
Вот этот посмоттрите (Волнога)-вполне достойно-мы с ними который год ездим. И сейчас там :).
http://www.vlageredu.ru
27.07.2010 16:54:00, Долматин
ОльгаР.
Спасибо! Позвонила им, но у них все продано уже :( 27.07.2010 18:23:21, ОльгаР.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!