Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В лагерь "Волнога" 27 июня ни у кого дети не едут?

А то я что-то нервничаю. Собираю ребенку сумку и нервничаю - а так я бы нервничала не одна, а с кем-нибудь вместе...
23.06.2010 21:57:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя Ш
Ларис, а что ты нервничаешь? Моя была там на 1 смене, дождливо, холодно, комары. А сейчас ляпота, ягоды :) Если есть вопросы, спрашивай :) 24.06.2010 13:50:22, Надя Ш
А ты на родительский день ездила? Ко всем приезжали?Мне ужасно неохота, 180 км ехать и там еще за моторку платить... Но, если ко всем приедут, то, наверное, мне тоже надо? Сын говорит, что мое отсутствие он легко переживет, но он едет первый раз, может, он ошибается? 24.06.2010 14:23:40, Lariska
Надя Ш
Один раз ездила в прошлом или позапрошлом году. С ночевкой всей семьёй с собакой, черники-земляники по дороге накупили. Потом было влом так далеко ехать. Я спросила по телефону, ничего если я не приеду, дочь ответила, ничего- еда есть, я и не поехала. 24.06.2010 14:31:05, Надя Ш
Ага, ну и ладно. Я тоже планирую перед этим позвонить и уточнить. 24.06.2010 14:33:48, Lariska
Да я успокоилась уже.:)) Это что-то в ночи мой перфекционизм просто не на шутку разыгрался. Я сейчас даже сама удивляюсь, чего меня так переклинило? Просто там дали список вещей, часть которого была для меня загадкой. Тем более, как только я вижу официальный список - собственная думалка у меня отключается! Ну вот нам тоже палаточная жизнь не чужда, мужу особенно, а миски у нас обычные, без всяких чехлов. Я мужа про эти миски в чехле спросила - бывает такое в продаже? Он сказал: "бывает, вроде, в "экспедиции", но стоит кучу денег". Я себе представила миску в чехле за кучу денег и немедленно решила, что такой загадочный девайс обычная миска, даже в матерчатом мешке никак не может заменить - она ж три копейки стоит, а та - "кучу денег", должна же быть разница... И как же я, ехидна, не смогу ребенка на лагерную смену обеспечить правильной миской... Все будут с чехлами, а мой, как сирота, черт знает с чем... Тем более там эта миска еще жирным шрифтом выделена! Хорошо, что есть конфа! :))) 24.06.2010 14:19:47, Lariska
Надя Ш
Деньги им понадобятся только раза 2 в деревне мороженое купить. Влажные салфетки для личной гигиены не помню, есть ли в списке. 24.06.2010 14:26:38, Надя Ш
О, салфеток точно нету, спасибо, что напомнила! 24.06.2010 14:29:03, Lariska
Не нервничай! 23.06.2010 23:59:58, краевед
И еще - почему кружка, ложка и миска должны быть в чехле??? У меня есть и кружка и миска и ложка, конечно - но все без чехла и набор этого дела именно в чехле я не видела нигде. 24.06.2010 00:33:20, Lariska
Musenka, профессиональный турист в прошлом
Чехлом может быть любой мешочек. Лучше матерчатый, конечно, но сойдет на крайняк и полиэтилен :) 24.06.2010 00:42:50, Musenka, профессиональный турист в прошлом
Ага, матерчатый мешочек есть.:)) Я немного успокоилась.:)) 24.06.2010 01:00:55, Lariska
Вот где ты брала "непромокаемый костюм из ПВХ", который "можно купить в любом магазине спецодежды"? Какие размеры в спецодежде и какого размера мой ребенок - он же три раза в любую спецодежду завернется... И теплая куртка - ты давала с собой куртку? Она никуда не влезает! Может, фиг с ней? Есть же свитер и ветровка? Я не могу ему куртку никуда запихнуть, тем более она у него здоровая такая, зимняя. Или надо новую куртку покупать, не такую большую по объему, но дать с собой в поход новую куртку... Если даже он ее не потеряет (а он потеряет, я уверена!), то уделает до неузнаваемости... 24.06.2010 00:28:27, Lariska
Непромокаемый костюм (куртка+штаны) на любой размер можно купить в Декатлоне или Экстриме. Что лучше плащ или такой костюмчик - дело вкуса, имхо)
Чехол для посуды= мешочек - исключительно, чтобы не собирать эту посуду по всему лагерю каждый раз, особенно ложку)) существенно упрощает жизнь, даже взрослым) Лучше все-таки тряпочный мешочек, пакет порвется.
Теплую куртку летом я не даю, флиска + ветровка достаточно. На самый крайняк можно пару флисок, потоньше и потолще, которые друг на друга налазят, если еще сверху ветровку - можно до нуля на улице ходить)
24.06.2010 11:18:40, Сбыча Мечт
Значит так: костюм этот дейстивтельно легко и дешево купить, но это тебе не поможет, т.к. размер там начинается с 46. А зачем в Волноге костюм? Он же не на "Паруса" едет? Достаточно плащика. Мой его использовал 1 раз, на т.н. "последнем герое", привез весь в дырах, прям домаший планетарий. Вместо теплой куртки я своему давала подстежку флисовую от зимней куртки, тоже от силы раз использовал, хотя 2-я неделя была холодная. Чехол - не знаю зачем, ну наверное чтобы все вместе было. Чехол - ну пакет сойдет. Вообще эти кружка-ложка вроде бы и не понадобились - им там на "последнем герое" выдали 1 консервы на 3. рыбную, но мой такое не ест, предпочел вообще не есть. 24.06.2010 00:45:36, hanhi
Там же список к путевке прилагается, вот в нем про костюм и написано. И про чехол и куртку. Я вполне ложку с миской сложила в тканевый мешочек, но все опасаюсь, что на самом деле есть какое-то специальное "КЛМ в чехле", имеющее сакральный смысл, а я просто не в курсе. Про флисовую подстежку поняла, действительно, флиска у меня есть, ее и дам. 24.06.2010 00:57:55, Lariska
Мой был в Волноге в прошлом году, все было отлично, не волнуйтесь! Из ПВХ - это не костюм, а плащ; бывает еще куртка, на мелких лучше ее брать. Действительно в любом магазине спецодежды есть (там есть и маленькие размеры, хотя и не детские)и во всяких Рыболовах-спортсменах-охотниках-туристах. Стоит рублей 200-300, реально спасает от дождя и в мокром лесу незаменимая вещь. Теплая куртка при наличии ветровки и свитера не нужна. Новые дорогие вещи точно лучше не давать - костры, лес, влага, - уделывается все. Несколько футболок, флисовую толстовку или флисовую же куртку - отлично будет. Вообще их список очень разумный.
А чехол для КЛМ нужен для хранения посуды в палатке, иначе будет все валяться прямо на полу. Подойдет любой матерчатый мешочек, чтоб продувался и посуда сохла.
24.06.2010 00:43:35, Western
Ага, понятно. Поищу хоть плащ, правда, мне надо на рост 128... 24.06.2010 01:00:02, Lariska
Советую все-таки спрашивать не плащ, а куртку ПВХ - она удобнее, ИМХО, на мелких. Но если будет только плащ - фигня вопрос, обрежете подол да и все. В ширину ушить при желании тоже можно, если уж совсем тонуть будет. 24.06.2010 01:12:23, Western
Ага, поняла, спасибо. 24.06.2010 01:14:55, Lariska
Надя Ш
В Декатлоне есть дождевик на мелких. КЛМ лучше положить в мешочек из тюля или маленький сетчатый мешочек для стирки. КЛМ вроде только для игры понадобится. Вещи лучше тоже положить в такие сетчатые мешки. Не тухнут, не валяются россыпью по всей сумке-рюкзаку, и видно где-что. Куртку я даже на 1 смену не давала, обошлись флисками и ветровками. Учти в обуви постоянно будет песок. 24.06.2010 14:00:03, Надя Ш
Надь, а что это за сетчатые мешки такие, где их берут? А то мне тоже надо:) 25.06.2010 07:58:00, Mercury
Надя Ш
Марин, обычные такие мешки для стиральных машин разного размера, удобней, которые на шнурке. Или можно сшить из тюля старого и продернуть шнурок. Я такие всегда беру на отдых и себе и детям. Носки в маленький мешок, футболки в большой. Всё в одном месте, видно, если посуда или умывалки можно подвесить на гвоздик или ветку, не мокнет, быстро сохнет. Очень удобно. 25.06.2010 09:18:15, Надя Ш
Отличная идея, мне даже в голову не приходило. Куплю, спасибо. 25.06.2010 20:34:08, Mercury
Ага, сегодня была в Декатлоне - плащ-дождевик любого размера. Детские - по 300 руб. 24.06.2010 23:11:30, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!