Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок 10 лет играет с какашками ((((

Это к психологу или к психиатру уже?
То в ванну какала во время душа и запихивала руками в водосток, увидела - запретила. В доме еще и малыш до года, который в этой же ванной купается. Естественно, я ее мою, но все же....
Теперь увидела на и в кувшине для подмывания следы г... Случайно они не могли там оказаться!
Я в шоке!!! Что это? Почему она это делает??????
13.06.2010 11:21:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Играет? Может быть, с помощью душа и биде освобождается от них? Делает микро клизмы душем, например? Не паникуйте, пробуйте разобраться. Ребенка не дергайте. 14.06.2010 19:40:40, фа
Businka
А как у ребенка со стулом? в смысле нет ли запоров? У знакомой девочка мучалась запором, сходить могла только в теплой воде. Но та маленькая, а вашей может неудобно, деть некуда, вот и запихивает. Поставьте в ванной горшок, разрешите пользоваться, если приспичит. 14.06.2010 11:43:56, Businka
Iyaf
Было у меня и в детстве, и во взрослом уже возрасте: только разденешься , в ванну или душ залезешь, намочишься или даже намылишься и как захочется в туалет!!! ;) В детстве спасало только то, что горшок младшей сестры частенько жил в ванной, а так... Может у Вашей тоже так, вот и пользуется подручными средствами- водосток, кувшин. 14.06.2010 11:41:21, Iyaf
у меня у самой так бывало - даже другой мысли не было - только вылезти и в туалет - у нас с\у совмещенный, так что без проблем
запоры бывают, у нас это семейное - может, и правда, они провоцируют такое поведение....
14.06.2010 13:25:54, в ужасе
Iyaf
Запоры провоцируют. Почему не вылезает на унитаз...Может быть ванна скользкая, из-под теплого душа на унитаз холодно, страшно мокрой по полу-скользко,вода льется с тела-поругают, легче сходить, когда на корточках в душе, чем сидя на "белом друге" и т п. А может быть Вы раньше ей помогали в душе. Поговорите. Разберите в энциклопедии как пища доходит до "выхода"; что провоцирует запоры; посоветуйте вести пищевой дневник. Вдруг ребенок считает тему запретной-надо снять запрет. Обсудить ситуацию, когда "приспичило" и что делать(не только в душе, на прогулке, в поездке, на пляже). И про глистов не забыть. 14.06.2010 15:59:00, Iyaf
+1. ИМХО, лучше начать с домашних бесед, чем с походов по специалистам. Если запоры семейные (сходу об этом думается далеко не всегда, когда личная физиология другая), то и проблема сильно смещается. Вылезать из ванны и в самом деле не всегда просто. Могу посоветовать свой вариант - мыться в резиновых шлепанцах (идеал - вьетнамки, жалею, что сейчас не купить). Это сильно облегчало мытье под душем (лезть в налитую воду принципиально не мое) при жизни в коммуналке или общежитии. Да и в своей квартире нагретые в ванне шлепанцы на ногах при вылезании приятны.
Поговорите с девочкой о самих походах "по большому": как часто у неё это бывает, на сколько легко... Возможно полезно потом поговорить вместе с проктологом, наладить либо диету (если возможно), либо пользование небольшими клизмами (масляными, например). Если помогает ванна - пусть так, это не худший вариант. Тогда тоже разберитесь удобной емкостью, из которой потом выливать в унитаз. Некоторые (даже взрослые) пытаются пальцем выковыривать застрявшее (надевая резиновую перчатку, например). Отдельный вопрос - нет ли уже воспаления по типу геморроя и болезненности при дефекации.
Мне слабо верится, чтобы единственным признаком ненормальности было психическое отношение к какашкам.
Еще один из физиологических моментов, более редких, чем запор - извращение чувствительности к запахам. Но тут тоже логично с пищи начинать - достаточно ли нужного в рационе, хорошо ли усваиваются витамины и минеральные вещества, а также нет ли гормональных нарушений, дисбактериоза. Известно, например, что при рахите дети могут кушать штукатурку. И как бы ни дико это звучало, но у млекопитающих (не только у человека) нормальную микрофлору кишечника ребенок получает от матери (у некоторых видов - путем поедания чужих экскрементов). Дисбактериоз и запоры часто взаимосвязаны, причем нельзя исключить снижение брезгливости при сильном дисбактериозе.
17.06.2010 09:43:34, Конек
Но это к психиатру. В Международном классификаторе болезней такое расстройство есть в разделе "Психические расстройства". 13.06.2010 15:03:46, не хочу Вас пугать
в МКБ-10 я такого не нашла 14.06.2010 01:52:19, в ужасе
а контакт детского психиатра не подскажете? 14.06.2010 01:28:36, в ужасе
в невромеде хорошие специалисты - позвоните туда, если Вы в москве 14.06.2010 10:56:45, Аник
спасибо! 14.06.2010 13:26:14, в ужасе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!