Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Отдых
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Как Вы относитесь к вакцине против клещевого энцефалита ?
Дитё едет в спортлагерь в июне, я задумалась ...
16.05.2010 18:28:00, Русская пианистка
30 комментариев

Только вчера сыну сделала в институте иммунологии. Второй раз через месяц, как раз перед поездкой в лагерь. Врачу нашему я доверяю. Видимо она решила что не поздно.
26.05.2010 16:26:02, Тanya
сдаецца мне, ерунду вы говорите, уважаемая) Две прививки с интервалом в месяц (точнее, 1-3 мес, или 2 нед по ускоренной схеме), эффект через 2 недели после второй. Третья - примерно через год (9-12 мес) после второй, и тогда уже эффект на три года. Через 3 года требуется ревакцинация.
20.05.2010 14:05:08, Сбыча Мечт

И моему ребенку для серьезной экспедиции начали делать в прошлом году - именно два укола с интервалом месяц, и третий укол в этом году.
И мне когда-то для длительной поездки тоже делали по этой же схеме.
Но это конечно просто совпадение. А я, конечно, говорю ерунду:)
Идите, оплатите в кассу, и вам сделают хоть с интервалом в неделю, и пообещают все что угодно. Аминь.:) 20.05.2010 14:26:00, Моряна
Все что угодно не обещают, хоть мильен в кассу заплати, можете попрбовать) Ну я тоже не на заборе прочитала)) Может специалисты, врачи или биологи, подтянутся, и разъяснят нам тонкости образования иммунитета)
Только если человек по-любому куда-то едет, то лучше ему будет ехать после 2-х прививок, чем вовсе непривитому. Мне так объясняли. А про третью прививку я и не спорю. 20.05.2010 15:07:23, Сбыча Мечт
Только если человек по-любому куда-то едет, то лучше ему будет ехать после 2-х прививок, чем вовсе непривитому. Мне так объясняли. А про третью прививку я и не спорю. 20.05.2010 15:07:23, Сбыча Мечт

Потому что мне объясняли как раз - если не планируешь делать третью прививку - первые две лучше тоже не делать, потому что напряг для организма есть как от любой прививки, а эффекта ноль.. По вашей ссылке, кстати, третий укол присутствует во всех схемах.
У ребенка в клубе даже вопросов не задавали - в экспедиции попадают только те, у кого полная схема сделана. Бесплатно для нас, кстати. Если бы было достаточно двух уколов, вряд ли бы они стали тратиться на третий.. 20.05.2010 15:19:08, Моряна
Вот и мне тоже стало интересно. Про третий укол я ни разу не против, он входит в схему. Я своей, кстати, в этом году его уже сделала)
Вопрос у меня сформулировался следующим образом: если поездка неизбежна, лучше ехать совсем непривитому или через 2 недели после второго укола?
"ерунду" беру обратно)) 20.05.2010 17:37:16, Сбыча Мечт
Вопрос у меня сформулировался следующим образом: если поездка неизбежна, лучше ехать совсем непривитому или через 2 недели после второго укола?
"ерунду" беру обратно)) 20.05.2010 17:37:16, Сбыча Мечт

Мне еще говорили, что эффективнее иметь с собой йодантипирин, и если укусит клещ - сразу начинать принимать. 20.05.2010 19:51:02, Моряна

Вот как раз долечиваемся от клещевого боррелиоза. От него прививки нет. Но наш клещ был заражен и энцефалитом тоже. Наобщавшись с темой за этот месяц, я очень за прививку от энцефалита. Сделаю обязательно детям.
18.05.2010 21:21:57, Wint'яра


Короче, в прошлом году не стала делать, в лагерь дочь съездила нормально, правда, у одной девочки в течение смены там находили 3-ех клещей - вытаскивали и все. С девочкой тоже все в порядке. 17.05.2010 15:17:58, kikimora
кстати, да...сын с мужем собираются в августе на Алтай. Надо делать, конечно...Там детей прививают поголовно от энцефалита клещевого.
16.05.2010 21:44:02, ВиОла
Я своей сегодня делала. Как бы я не относилась, без этой прививки ее не взяли бы в поездку. Будем делать по ускоренной схеме с интервалом в 2 недели.
16.05.2010 21:24:04, Lariska
ФСМЕ-иммун Джуниор, ООО "Инпромед", это на Мичуринском. С интервалом месяц можно делать бесплатно на Неглинной или в районной п-ке, а с инт-лом 2 недели всюду только за деньги, по-моему.
16.05.2010 21:49:23, Lariska
Нам очень нужно,но как только собралась,стали чихать-кашлять то мелкий,то старший...Я не фанат прививок,но эту придется делать,в прошлые выходные ездили туда,где беда с этим-пару штук нашли неприсосавшихся(осматривала каждый час на рыбалке).Уж не знаю,насколько энцефалитные,рисковать не хочется....Короче,нужно делать,по факту засада...По ссылке темка моя,там девушка ссылки дает.
16.05.2010 20:43:31, Len.ta
Поздно уже к июню делать, так что можете спокойно думать до следующего года) Моя привита, но у меня ребенок вообще прививки переносит хорошо (т-т-т)
16.05.2010 19:50:43, Сбыча Мечт
И мой в июне в спортлагерь.Но меня заверили, что это просто отписка, прецендентов не было.
16.05.2010 19:30:57, Lady Fortuna
Поздно уже - там 2 прививки с разницей в 1 ??? месяц.
Хотя я сама думаю что в след. году буду делать на работе (у нас для командировочных и желающих бесплатно делают по ДМС), т.к. безумно хочу на Байкал поехать. 16.05.2010 18:35:13, КалиНа*
Хотя я сама думаю что в след. году буду делать на работе (у нас для командировочных и желающих бесплатно делают по ДМС), т.к. безумно хочу на Байкал поехать. 16.05.2010 18:35:13, КалиНа*
Есть ускоренная схема, с интервалом в 2 недели, но после 2-й прививки тоже должно 2 недели пройти. Так что если в конце июня поездка, то получается, но впритык. Я бы уже не стала.
16.05.2010 19:52:19, Сбыча Мечт
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.