Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод в следующий класс

Девушки, знаю, что сама виновата, но прошу советов, что делать. Так сложилось, что всю третью четверть ребенок школу не посещал, справки о болезни принесла, и в третьей четверти ребенок не аттестован. Теперь четвертая четверть опять две недели болезни, и речь опять идет о неаттестации и о том, что его оставят на второй год. Ребенок в 5 классе, две первые четверти закончил на отлично. Вот что предпринять можно в условиях, что школа на компромисс не пойдет, переводить никуда не буду. Прошу советов очень-очень.
06.05.2010 10:22:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вернулась из школы. Классная переговорила вроде со всеми учителями, и вопрос с 4 четвертью решился, осталось решить с 3. Всем огромное спасибо за советы, они мне очень помогли. 06.05.2010 17:40:54, ЯнаИ
Информируйте РОНО и попросите, чтобы без ухода из своей школы ребенку дали возможность сдать экстерном за второе полугодие либо прямо в РОНО, либо в любой школе-экстернате (лучше в чужой школе), а в своей школе разрешили написать годовые контрольные. Обязательно принесите на беседу выписки о болезни и пропусках по уважительным причинам, дневник с оценками за первое полугодие, награды олимпиад, если таковые есть. 06.05.2010 14:44:08, Конек
Чудны дела... А что это ребенок всю четверть болел и никто из учителей не чухнулся? разве так бывает? Просто у дочери в 9 кл одноклассник сломал ногу, так к нему учителя домой ходят, он до Гиа вшколу и не придет. Мой брат классе в 5 или 6 тоже всю 3 четверть в школу не ходил(травма, причем ходить-то он физически мог и к репетитору на другой конец Москвы ездил), так к нему тоже учителя ходили, родители даже ничего для этого не далали специально - так положено. 06.05.2010 13:19:34, hanhi
Ну да, классная звонила, была в курсе, иногда он в школе появлялся, между двумя болезнями перерыв был в три дня, за это время успел написать пару олимпиад весьма неплохо, но по посещений уроков так таковых не хватило для аттестации. Как объяснили в школе - нет посещений - нет аттестации. 06.05.2010 13:30:14, ЯнаИ
Вам не совсем верно объяснили. Да, школа имеет право не аттестовать при каком-то уровне непосещаемости, даже уважительной. Но и аттестовать школе никто не мешает. Например, спрашивать, когда приходит, а не игнорировать. 06.05.2010 14:47:22, Конек
Правильно ли я поняла, что если ребенок пришел в школу после болезни, то имеет полное право проаттестоваться за 3 четверть и за 4 соответственно, было бы у школы желание это сделать? 06.05.2010 17:38:24, ЯнаИ
Ребенка должны аттестовать за год. Просите, чтобы ему дали написать все годовые онтрольныеЮ диктанты и пр. по всем предметам. 06.05.2010 12:09:48, Natem
Businka
а почему школа не посещала ребенка всю 3 четверть? В школе были в курсе что ребенок продолжительно болеет? Пишите заявление, чтобы провели аттестацию. Если будут вопросы, то есть куратор школы в Управлении образования вашего округа. 06.05.2010 10:38:41, Businka
Формально по болезни, справки есть. В школе были в курсе, что болеет. А поподробнее о заявлении можно рассказать? Можно ли в заявлении просить об аттестации за 3 четверть и за 4, или по третьей поезд ушел? Заявление на имя директора? Простите мою тупость, просто в старой школе все решалось очень просто и таких проблем не было никогда. 06.05.2010 10:46:27, ЯнаИ
Businka
Вам давно нужно было обговорить с директором, чтобы к ребенку приходили учителя на дом. Сейчас просто пишите заявление, что в связи с болезнью прошу провести аттестацию ребенка за 3-4 четверть. 06.05.2010 13:38:42, Businka
Спасибо 06.05.2010 13:39:27, ЯнаИ
Предложите им сдачу ребенком экзамены как будто он в экстернаке. 06.05.2010 10:32:37, ЮлияС
В третьей четверти предлагала, отказались, просто не аттестовали и все. Объясняют, что это технически невозможно.Вот что сейчас будет не знаю, деть в школу пойдет с понедельника. Школа у нас специфическая, считается лучшей в городе, сын пришел в нее только в этом году и адаптация была очень сложной, думаю, что именно по этой причине на компромисс они идти не хотят 06.05.2010 10:37:20, ЯнаИ
По закону переводят тех, кто освоил программу, а проверить можно только если ребенок сдаст темы(напишет контрольные работы, сдаст экзамены - то есть как это ваша конкретная школа придумает), если не сдаст, то по правилам аттестацию откладывают на конец августа.
Так что технически это должно быть, не частная лавочка.
Но и ругаться не надо, просто настаивайте на своем.
А вот если не сдаст, ну что же пусть оставляют на второй год по болезни. Они на самом деле сами не захотят.
06.05.2010 10:50:14, jii
А технически как это осуществить? Правильно ли я понимаю, что сейчас я иду к директору или завучу и оставляю заявление о проведении промежуточной аттестации за 3 и 4 четверть по всем предметам, они соответственно должны решить, как ее проводить, деть все сдает и проблема решена? 06.05.2010 10:53:10, ЯнаИ
ИМХО, надо не просто оставить заявление, а взять себе заверенную копию с датой оставления, заверенной секретарем школы. И побеседовать о том, что дальше. Если таки к годовым контрольным все равно не собираются допускать, лучше улаживать через РОНО побыстрее. Я бы сразу на заявлении писала (копия в РОНО - или как у Вас правильно называется, где-то РОНО, где-то Отделение Департамента образования, где-то Департамент), но это с бОльшим вызовом, хотя и эффективнее. Смотрите, как по обстоятельствам. Иногда лучше идти навер БЕЗ предупреждения. 06.05.2010 14:54:29, Конек
Да. У нас в школе так было - аттестовывали девочку, которая долго лежала в цито на аппаратах. 06.05.2010 12:10:53, Natem
Спасибо. Т.е. алгоритм действий правильный? 06.05.2010 12:15:22, ЯнаИ
Ну, дстоверно по шагам не подскажу, уж не знаю что мама там писала или не писала, но то что девочку аттестовывали отдельно - это факт. 06.05.2010 16:21:06, Natem
Еще раз спасибо. 06.05.2010 17:39:21, ЯнаИ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!