Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Простые и увлекательные книги на английском

Скоро каникулы и светит большой перерыв в обучении. Особенно жаль английского, сын на нем начал активно разговаривать.

Для поддержки языка в отпусках, путешествиях и на даче, мы закачаем мультфильмы и детские фильмы на английском.
Но вот с книгами непонятно, в книжных их мало и в основном для взрослых, поэтому собираюсь заказать в интернете.

Посоветуйте веселые и легкие в чтении книги на английском! Этакие заводные истории, можно про друзей, приключения, интересуют также драконы и волшебство, хорошо идет юмористические про детей. Желательно не русских авторов.
29.04.2010 08:05:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Тема уже далеко внизу, а я теперь могу порекомендовать целую серию книг:
http://www.ozon.ru/?context=search&text=diary+of+wimpy+kid

Сегодня получила из Озона ту, которая синенькая верхняя. Сын схватил, и теперь оторвать и посадить за уроки не могу :)))
Дорогие, правда, но там оформление прикольное - именно как дневник сделано: записи, картинки и т.п. Конечно, текста не очень много, но судя по всему - завлекательно.

Света.
06.05.2010 17:42:32, Мурзя
Брамби (©)
нам подарили книгу этого писателя, серия Goosebumps:)
но у него и другого много:)
29.04.2010 20:46:05, Брамби (©)
Hobbit©
Том Сойер ? 29.04.2010 14:52:25, Hobbit©
Мы читаем книги из серии Английский клуб (издательство Айрис-Пресс). Там очень много детской классики, адаптированной для разного уровня. 29.04.2010 14:27:42, в розовых очках
Орешник
А незабвенную Дж. Роуллинг не хотите попробовать? Первые пара книг у моей прошли на "ура!" - ребёнок радовался, что всё практически понятно, и в словарь редко приходилось залезать) А дальше втянулась))) 29.04.2010 13:52:34, Орешник
НатаХо
Какая хорошая идея! Дочь уже по третьему кругу прочитала всех поттеров на русском - теперь элементарно будет догадываться о значении незнакомых слов не английском!
А где вы брали эти книги? Покупали или скачивали?
30.04.2010 16:13:38, НатаХо
Мурзя
Я на Озоне покупала. 01.05.2010 20:54:11, Мурзя
ABDDavidoff
Почему-то не пошел расский вариант:(
Может и правда, английский правильнее?
29.04.2010 13:54:42, ABDDavidoff
Первое, что приходит на ум - это все та же Крессида Коуэлл. Продается на Амазоне. Там исключительно простые тексты. По ссылке можно скачать отдельные главы, посмотрите, подходит ли Вашему мальчику по уровню. Хотя, конечно, если он это уже на русском читал, может не захотеть, наверное? Еще вспоминается Neil Gaiman, но не Коралина, конечно, а что-нибудь попроще, типа "The Wolves in the Walls", "The Day I Swapped My Dad for Two Goldfish". Моя недавно читала Шерлока Холмса, сказала, что очень легко читать, но она старше, она уже и О.Генри читала :) 29.04.2010 13:44:00, Pilar
ABDDavidoff
Благодарю за рекомендации.
Крессиду Демьяха прочемл все 4 книги, которые есть на русском. Но на английском их 10, так что отличная идея, сынка порадуется.
Нашла в электронном отлчином варианте.

До О'Генри и Холмса нам еще долго, ветер в голове пока гуляет и не-детские вещи еше не идут.

Нейл на русском не читал, поищу что есть, очень интересно. Беру!
29.04.2010 13:53:31, ABDDavidoff
Jasmin
Вик, а где нашли Коуэлл в эл. виде? тоже искала - не нашла :( 29.04.2010 21:44:52, Jasmin
ABDDavidoff
муж скачал на одном из торрентов, говорил, что там более 30 сидов, для книги это фурор :)

Спрошу на каком. Но это английские, русские наверно тоже есть, но не знаю точно (мы их в бумажном купили, Демьяхе больше нравится читать бумажный вариант )
30.04.2010 10:46:54, ABDDavidoff
Тогда что же на Амазоне-то не купили? До лета уже дойдет. (Просто жуть как не люблю электронные книги, ни потрогать, ни понюхать...) 30.04.2010 11:14:37, Pilar
Jasmin
я англ. и интересуюсь, русские 4 у нас тоже есть :) 30.04.2010 10:55:20, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!