Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelageya

Выпускной в началке? В чём ходили ваши девочки?

А в чём ваши девочки ходили на выпускной в начальной школе?
Помпезного ничего не ожидается: Торжественная часть, потом аниматоры. Выезды, кафе не планируются.
Сломала голову, как лучше её одеть. Кринолины с перчатками не хочется, в детском саду носят такое, на мой взгляд. Присмотрели платье, но строгим показалось. Вот и думаю, а что девочки сейчас предпочитают на такие мероприятия?
Моя девочка не капризная. Фигура нестандартная, не толстая, но и не худышка - плотненькая. Доехали до большой медведицы - выбора на подрощенных уже нет, а ценыыыыыыы.....
А где вы покупаете одежду на подростков? Так-то я СП обхожусь - кофты-юбки, а вот с платьем проблема......
10.04.2010 18:32:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelageya
Спасибо большое за все ответы и мнения, отдельно - за фотографии. К стыду моему отошла я как-то от школы, даже на родительском собрании в этом году ни разу не была.С учителем по телефону общалась всё время:((((((
Сейчас есть представление к чему нам стремиться. Будем работать над этим вопросом:)))))
12.04.2010 17:19:36, pelageya
Cима Пoлoсатая
у моей были просто юбка и блузка нарядные. И туфли в тон. 12.04.2010 00:24:44, Cима Пoлoсатая
reina
В школе был концерт-в форме,на пикнике в лесу кто в чем:) 11.04.2010 17:16:53, reina
Любаня
повседневное многое покупаю в Модис, правда для мальчиков.:) хотя для маленькой дочки там тоже беру трикотаж - очень люблю именно трикотаж тамошний. а праздничное - где приглянется, там и беру :) у нас мероприятие выпускное будет в местном кукольном театре, по сути аниматоры тоже. брюки, толстовки тоненькие новые куплю - думаю обойдёмся.:) 11.04.2010 14:23:19, Любаня
ОФФ: а расскажите про Модис, плз! Там бывает на подростков ростом 160 см или только для детей? Частенько проезжаю этот Модис и все не решусь зайти. 11.04.2010 16:54:36, Natem
Любаня
там и на подростков, и на взрослых есть. я и себе, и мужу там беру вещи. для дома и отдыха. у нас модис в мытищах свой, их по москве много в разных районах. 16.04.2010 14:00:11, Любаня
pelageya
И где он хоть? 11.04.2010 17:25:22, pelageya
Я проезжаю тот, что в ново-косино. Но их несколько в разных краях Москвы. 11.04.2010 19:03:29, Natem
Стасенька
Блузы клеш не нравятся? Ленточка под грудью и дальше клеш или плиссе. Рукав свободный. Тогда можно и перчатки и брючки. И романтично и практично на потом. 11.04.2010 10:23:52, Стасенька
pelageya
Нравятся, не встретились в этот раз такие. А вниз что? Лосины, наверное, надо, да? 11.04.2010 15:11:21, pelageya
Стасенька
Брючки пойдут, можно трикотажные. Юбку хорошо прямую, чтобы движения не стесняла и колготки. А главное, на платье сверху куртку особо не наденешь, а кто его знает какая погода будет. 11.04.2010 16:10:38, Стасенька
Mams
У нас было две части - одна в школе - там все просто, форма+белая блузка/колготки. А в кафе потом - кто в чем. В основном, дискотечно-тусовочное. Джинсики-брючки-блузочки яркие, удобные. Потому что с аниматором - в платье, ИМХО, не удобно будет.
Вообще, подумайте вот о чем. Вы это платье куда потом носить будете? Если пригодится - один вопрос, если нет - смысл? Может быть действительно какая-то нарядная одежка, не целое платье, а сарафан+блузка, брючки, чтобы потом можно было носить и целиком, и по отдельности. Дети растут быстро, особенно в этом возрасте. У меня сын, у подруги дочь - заканчиваем 5 класс - на это лето раздеты оба. Выросли сильно за последний год.
11.04.2010 09:54:17, Mams
pelageya
Вот об этом и думаю-то...Намеряли платье во взрослом!!!! магазине. Хорошо ей, да и потом пригодится. В смысле не принцессное, но приличное. А сама переживаю, вдруг это на мой взгляд приличное - а для неё будет дискомфорт. Она у нас девочка не капризная, но не хочу, чтобы белой вороной себя чувствовала. Ей платье понравилось, и другое тоже понравилось, и третье. Спрашиваю, в чём девочки собираются идти - плечами пожимает, не обсуждали этот вопрос, говорит. 11.04.2010 15:10:22, pelageya
December
Как раз сегодня об этом задумались, пока ничего найти не удалось:( Пока мне кажется более удачным - юбка и блузка, платье как-то не манит:) 10.04.2010 23:03:53, December
pelageya
Да вот в том-то и дело, что в юбках и блузках весь год отходили, тем более на выход как-то всё мало стало, всё-равно что-то покупать надо... И, как выяснилось, мы действительно тоже из всего повырастали....
И колготки пора как у мамы покупать. И в отдел с бюстгалтерами смотрю голову уже поворачивает, хотя там только намёки - но считает, что уже пора ей туда заглянуть.
Да.....Дети растут. То ли ещё будет....
11.04.2010 15:14:55, pelageya
У нас будет 2 части, одна - в школе, вторая - в боулинге. На школьную часть купили дочке красивое коктейльное платье, черное, короткое, с черным "чешуйчатым" поясом и такую же черную сумочку. "Принцессные" платья есть, но надевать их не будем. В боулинг пойдем в брюках и белой трикотажной водолазке со стразами от "армани джуниор". 10.04.2010 20:16:53, Polett
Офигеть... 12.04.2010 00:07:27, Natem
Армани джуниор покупали в Италии, когда катались на горных лыжах. Со скидкой водолазка обошлась около 900 рублей, без скидки стоила бы 1500. В чем "кошмар"? К слову сказать, эта водолазка - единственная "брендовая" вещь в гардеробе ребенка, если не говорить про "зару". 12.04.2010 11:51:41, Polett
Офигеть не от того, что водолазка Армани Джуниор (детскии Армани Джуниор и моилодежныи Армани Ексчаиндж вполне привычные для среднего класса бренды не из особо дорогих). А от того, что Вты етот бренд озвучили. До какои степени люди в России свихнулись на брендах. :) 12.04.2010 21:20:30, irina!
kikimora
"офигеть" - это вы от армани джуниор?:)
Я вообще от поста, если честно:) У нас вот тоже у дочери "выпускной" из началки в мае, но я не думала покупать что-то специальное. У дочери в гардеробе много красивого и нарядного - что-то и наденет по случаю - хоть платье, хоть брюки/юбки с блузками, а скорее всего в школе будет торжество в парадной форме.
А про "армани" - у нас на Савеловской открылся магазин дисконт детской одежды дорогих брендов - гуччи, армани, кензо и т.д. Размеры от 0 и до 18-ти - там многие взрослые одеваются, не раз наблюдала:) Я там частенько покупаю дочери вещи - цены как в средних магазинах детских получаются(бенеттно, зара, некст, цены на обувь примерно как в экко). Обувь там класснючая!
Кстати, автор, не хотите туда заглянуть - там можно подобрать именно практичную, но в то же время красиво-нарядную одежду! Магазин огромный, с желтыми витринами, напротив Савеловского вокзала на Бутырке.
12.04.2010 11:13:14, kikimora
pelageya (в раздумье....)
Ну выросли мы из всего, да и не было супернарядного у неё в последнее время ничего. Выглядит нормально-прилично. Хотела что-то особенное....У всех по разному....У меня как-то так....Может и плохо это...... 12.04.2010 17:15:48, pelageya (в раздумье....)
И вообще от поста. :))
А про Армани джуниор и коктейльные платьица с сумочками в школу на выпускной в НАЧАЛКЕ у меня вообще слов не нашлось.

Ребята, я очень за вас рада, классно одеваться в Италии (мы тоже шопились в Сорренто, не скрою), но выпускной в НАЧАЛКЕ и выпускной в ДЕТСКОМ саду, ИМХО - не тот формат. Еще понимаю, если на прием к английской королеве.

ЗЫ. А в боулинг можно и в простой одежке пойти, там на это никто смотреть не будет, весь интерес в шарах и кеглях.
12.04.2010 14:58:57, Natem
kikimora
Я вот тоже на собрании высказала мысль, а что типа за "ВЫПУСКНОЙ" то - мы, мол, никуда не уходим из школы, и зачем скидываться по "как на свадьбу" и все эти фуршеты-банкеты-боулинги - кстати, еще не знаю, по сколько таки решили, но речь шла о 4-5000 руб.на собрании у нас?! УжОс! Наши хотели детишечек вывезти на теплоходике в бухту радости на шашлычечки + тимбилдинговые развлекушечки:) У нас на работе корпоративы проходят так:) А у деточек нонче "выпускные"...
ПыСы - в саду у нас такого не было. Надеюсь, в школе тоже трезвый рассудок все же преобладает и ограничимся торжеством в актовом зале + наградными лентами через грудь:)
Дело даже не в сумочках и коктейльных платьицах...их у нас есть, и повод бывает. И пять тыщ есть у меня, но не верится мне, что это вот дети так хотят - это неработающим родителям из РК заняться нечем.
12.04.2010 17:47:20, kikimora
pelageya
У наших тоже мысль была про выезд, но сразу всёзаглохло при вопросе, а кто из родителей согласится взять на себя ответственность за жизнь и здоровье детей.
Моё мнение - торжественной части вполне достаточно... Ну попрощаться с первым учителем - традиционное мероприятие какое-нибудь....А в остальном - ни к чему. Детей ничем не удивишь, да и вряд ли им это нужно.....
12.04.2010 18:44:47, pelageya
kikimora
+1000 Именно, что у чителем первым проститься. Линейка, торжественная часть, награждения, песни-выступления-конкурсы, ну фотки на школьном дворе, если погода хорошая + чай в классе.
Вот мне кажется, что детям НЕ нужно все это - банкеты, боулинги и т.д. Они сейчас "заелись" и ничем их не удивишь и зачем это желание родителей "удивить" их?! У моей, например, в апреле только 4! дня рождения - приглашена и в боулинг, и в пиццерию, и в развлекательный центр, и домой на пироги! В феврале тоже дважды ходила на дни рождения.
Да и так, много где бывают - компанией из класса (5-7 человек) на роликах катаются, в кафешки и кино ходят.
Я вот на собрании предложила неформально отпраздновать окончание начальной школы - выехать на природу с детьми (у нас основная часть родителей дружны, у всех машины, зимой часто катались на горных лыжах большой тусой, в парки по осени ездим)- мяч, скакалки, бадментон, шашлык, костер. Но училка испугалась, хотя ее не звали:) Стала говорить, обсуждайте это вне школьных стен, мол, это ответственность, которую я не беру...так все и заглохло...
13.04.2010 10:03:59, kikimora
pelageya
Но вы можете собраться пусть не всем классом - а кто Захочет...память останется приятней и надольше, чем от всех этих боулингов и пиццерий. Всё-таки живое общение детей и родителей.
В своё время, а именно лет 15 назад я со своими учениками и их родителями так отметили просто окончание учебного года на природе с шашлыками. Помню до сих пор - наш маленький недалёкий поход....Давно это было, да и проще всё было....Даже фоток не сделали, а жаль....
А ещё мы делали новогодний праздник в зимненм настоящем лесу. Родители наряжались героями:и дедом морозом. и снегурочкой, и разбойниками, и бабой ягой....Горячий чай из термосов, катание с горки....Супер!! У детей была украдена ёлка из класса, и мы шли на её поиски в лес.
Встречаю своих взрослых учеников - они помнят до сих пор. А думаю сейчас я бы на это не решилась, да и администрация школы не позволила бы....
13.04.2010 22:30:29, pelageya
kikimora
Конечно не вопрос для нас, собраться семьями - человек 10-12 детей из класса - по машинам и вперед. Жалко, что нет желания у учителя организовать детей:(
Я в лагере работала вожатой, такой зажигалкой была - постоянно с детьми ходила в походы, на электричке даже выезжали, постоянно какие-то интересные мероприятия! И свою учительницу вспоминаю - это тоже задора было, и на великах! в походы ездили ,и с рюкзаками в лес ходили, и зимой на лыжах - костры, песни, игры. У моей учительницы был ребенок 2-хлетний - она его везде таскала с нами, мы няньчились:) А не эти сухие оплаченные аниматоры...
В прошлом году, кстати, мы поехали в парк при ЦДХ после последнего дня учебы в мае - тоже кучка детей и мам - отлично провели там время!
14.04.2010 11:35:52, kikimora
pelageya
Согласна...
Да и родителям многим проще аниматоров оплатить, чем самим принять активное участие.
На моё предложение провести новогоднее чаепитие нетрадиционно на природе, посмотрели на меня испуганно и родители, и учитель - и промолчали...
14.04.2010 22:25:58, pelageya
+1000.
У моего так вообще не было никакого выпускного в началке. Дело в том, что у него с первого класса были предметники учителя, и они же оставались и на среднюю школу, более того, кл.рук, который вел 1-4, оставался у них еще и на 5-6. Т.е. ничего не менялось, никто из школы никуда не уходил, какой выпускной?! Единственное, что изменилось с началом 5-го класса - это оценки стали ставить (а с 1 по 4 была безоценочная система). Даже классная комната осталась прежняя. Поэтому никому в голову не пришло устраивать выпускной. Ибо никто никуда не уходит.
12.04.2010 18:04:26, Natem
Спаниелька( в системе Nostalgy)
А у нас ничего не планируется... 10.04.2010 23:04:22, Спаниелька( в системе Nostalgy)
pelageya
Везёт вам.
Понаделали выпускных на каждый случай. Особенно мне непонятны все эти аниматоры и т.д. и т.п.
11.04.2010 15:16:21, pelageya
Вам не понятно, как взрослому. А детям хочется праздника по любому поводу :-) 12.04.2010 11:52:10, Polett
pelageya ( хочу на пенсию....)
Устала я от этих праздников по роду деятельности - покоя хочу.... 12.04.2010 17:17:03, pelageya ( хочу на пенсию....)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!