Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

устные темы по англ в 3 классе

а скажите мне, пожалуйста, сколько примерно задают учить по англ в третьем классе? я потерепела фиаско(. я могла помогать и проверять грамматические письменные задания, диктовать словарные диктанты, готовить и печатать темы, но я не могу за него их выучить(( могу натренировать на одну новую из 10-12 предложений или на три-четыре старых одновременно. но теперь в конце года светит экзамен из 28 тем сразу, учительница взялась за подготовку- и все((. письменно ничего не надо, слов учить не надо, надо только повторять темы и знать их сразу все. внезапно. вот к завтра прям 10, причем четыре из них я явно вижу в первый раз, из них два стиха, на которых не наговоришь отсебятины. в результате данька перестал делать что-либо вообще. потому что к вчерашнему дню подготовил слава богу одну, придя с защиты на ярмарке идей, а она спросила три других. мне что, договариваться, что мы забираем документы в конце года, а от него отстают с топиками? я вообще не вижу другого выхода
01.04.2010 21:23:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4я(weterok в системе)
После второго класса (первого года обучения языку в школе с англ.уклоном) был устный экзамен - тем 6 где-то, что ли. Предложений по 12 где-то. Про друга, про домашнее животное, про себя, про семью и т.п. Сейчас, после 3 класса, тоже будет экзамен, они ежегодные в нашей школе. Про кол-во тем пока не интересовались. 09.04.2010 22:10:37, 4я(weterok в системе)
У нас каждый год экзамен по английскому. Но устные темы будут первый раз только сейчас, в 4 классе. До этого был комплексный экзамен - почитать, ответить на вопросы по тексту, грамматическое задание, тем не учили.
А в этом году да, будут билеты с темами. Но не 28 это точно :)))
Объем больше 10-ти предложений. 10 предложений и в 3 классе для рассказа это уже мало. У наших тексты примерно на страничку А4, или чуть-чуть меньше.
03.04.2010 10:32:30, Яснотка
Мурзя
У нас англ. спецшкола. Про 3 класс уже не помню, но в 4 точно в конце года сдавали зачет, к которому тоже готовили определенные темы. Но их точно было не 28, максимум штук 7-10. Обычно учителя раздавали уже готовые тексты на каждую тему приличного размера, которые надо было выучить (в течение года, но зимой-весной чаще, чем осенью, естественно). Что такое выучить каждый понимал по-своему. Кто-то буквально учил текст наизусть, кто-то сокращал текст и учил, кто-то пересказывал своими словами. В общем, готовились. В день зачета дети тянули типа "билета" - какую тему вытянул, ту и рассказываешь. Причем не своему учителю, а из др. подгруппы. Потом еще ответы на вопросы учителя по теме, поэтому получали 2 оценки (сам рассказ и ответы на вопросы).
В общем, ничего особо страшного.
В прошлом году было примерно так же.
В этом у меня сын среди года сменил подгруппу, и вообще я меньше вникала в предмет. Но в первой половине года у др.учителя вообще никаких тем не готовили, а сейчас в новой подгруппе тренируются рассказывать темы. Причем готового текста нет (во всяком случае, у моего ребенка). Я так поняла, что он послушал на уроке, что другие говорят, и рассказывает примерно то же; а учитель вносит коррективы (моему в основном по содержанию, т.к. он ни фига заранее не готовил тему, а прям с налету что-то там рассказывает). Т.е. пошлО больше "отсебятины", но какой-то план/раскрытие темы/употребление определенной лексики и т.п. у этого дела все равно должны быть, а не просто "потрепаться" вокруг да около. Поэтому мне придется слегка усилить контроль, чтобы сын хотя бы по-русски мне сообщил, о чем он собирается говорить... :) И так к новому учителю никак не притрется :)
Не знаю, сколько тем в этом году, но точно не 28. Я вообще только о 3 слышала пока.
02.04.2010 17:38:37, Мурзя
Танжер
а приличного размера это сколько? моему за 10-12 предложений, не сложных правда, стабильно ставят 3, т.к. коротко 02.04.2010 18:26:25, Танжер
Т.е. вы хотите найти спецшколу, в которой за такой текст будут ставить 5?

Может все-таки дело не в школе, а в том, что не хочет ваш ребенок учить язык в таких объемах, как это предусмотрено программой спецшколы?
04.04.2010 16:01:22, Polett
Мурзя
В 4 классе тексты были примерно на А4 или чуть меньше за счет картинок (шрифт средний, так что не 10-12 предложений, а побольше. Один текст того времени визуально мне хорошо запомнился, там около 7 абзацев). 02.04.2010 18:53:02, Мурзя
НатаХо
Что за экзамен в конце 3 (!) класса?
Это ведь даже не конец началки - просто очередной класс!
И почему 28 тем, а не 78, например?
02.04.2010 15:24:13, НатаХо
Танжер
вот я и спрашиваю, как с устными темами в других школах, чтобы понять, стоит ли мне бежать куда-то или везде примерно одинаково. только никто не отвечает( 02.04.2010 16:21:20, Танжер
НатаХо
В нашей такого нет - это вы уже поняли, видимо, по моему удивлению.
Попробуйте в конфе 7-10 задать свой вопрос, всё-таки речь о 3 классе...
02.04.2010 16:59:39, НатаХо
Танжер
меня уже больше 4 интересует- поэтому здесь спрашиваю. в 7-10 тоже как раз обсуждают способ учения топиков из 10-15 предложений 02.04.2010 17:03:39, Танжер
Поговорите об этом с учителем. Обычно все не так хорошо и не так плохо, как кажется родителям. Может, она скажет Вам, что свою тройку ребенок будет иметь все равно. Может, она скажет что-то другое. Но у Вас будет больше информации для размышлений, а не просто для паники. 01.04.2010 23:33:40, Lariska
Какие же вы счастливые, что вашего ребенка так здорово учат! К концу школы у него есть все шансы прилично знать язык. Мои вот в школе с углубленным изучением франц. так в 3 кл нет вообще ничего ( франц с 1 кл, но нет никаких экзаменов). В 4 у старшей был экзамен, но - всего 10 тем. Внимание! В 9 кл она будет сдавать англ и франц, но - всего 10 или 11 тем по франц (это на минуточку 1-й язык!) и где-то 15 - 18 - по англ (но боюсь, это будет формальный экзамен, не ГИА). Вот сидит сейчас 3-классник желает ДЗ по франц,это всего 3 упраженения. И при этом 5 за четверть. 01.04.2010 21:49:06, hanhi
Танжер
учат как раз плохо- учили бы хорошо, я бы не думала о том, что мне проще сдохнуть, чем это все заставить его сделать. моих взрослых сил уже нет все эти топики готовить и его спрашивать. 02.04.2010 08:10:48, Танжер
Так в чем счастье-то? Как ребенок будет прилично знать язык, если он не может это запомнить? 01.04.2010 23:31:00, Lariska
Ну при таких заданиях если запомнит и половину - все равно это много. Мне что-то слабюо верится. что он совсем ничего запомнить не может, наверняка может и много, но не все и не идеально. А маме хочется, чтоб сразу и слово в слово. Моим вот ничего и запоминать не требуют - вот где ужас-то! 02.04.2010 10:07:43, hanhi
Танжер
меня сколько он учит вполне устраивает, а учительницу похоже нет. все ей мало и слишком просто. вот в прошлый раз была тема сезоны- в тексте учебника есть повторяющиеся предложения типа- в ноябре 30 дней. в декабре 31 день..он их радостно говорил. нет, она их ему из текста вычеркнулы- ты их не говори..почему- видимо чтоб жизнь малиной не казалась. хотя там и оборот there are, который они проходили, и числительные, которые тоже проходили, и названия месяцев. если б разрешали запомнить половину- я б была счастлива результатом, в том то и проблема- то, что он может при всем старании- учительницу очевидно не удовлетворяет, поэтому смысла делать даже это- нет никакого 02.04.2010 10:22:08, Танжер
Musenka
ВСЕГО 3 упражнения? А сколько надо? 01.04.2010 22:27:04, Musenka
Ну хотя бы десяток слов наизусть и хотя бы один пересказ.... Но по собсвтенной инициативе, а уж тем более по маминой, мои этого делать не будут. 02.04.2010 10:08:56, hanhi
Танжер
каждый день десяток слов? там по программе их столько нет 02.04.2010 10:22:48, Танжер
Я не знаю, моему их вовсе не задают, как они учатся - не понимаю... 02.04.2010 14:46:01, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!