Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полотенце для учительницы

Принесла дочка домой... маленькое вафельное полотенце. Говорит, учительница сказала, чтобы ты постирала... Полотенце, об которое учительница в классе руки вытирает. Как бы Вы отреагировали? Четвертый класс.
14.03.2010 22:50:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
а у наших вообще нет никаких полотенец:)... сейчас пыталась вспомнить - кажется, у нас их тоже не было. Отряхнул руки после ответа у доски и сел на место:) 15.03.2010 19:16:57, Cима Пoлoсатая
Постирала бы. У нас, правда, другая проблема - учительница носит домой детские полотенца и стирает. Мне ужасно стыдно. 15.03.2010 12:08:38, Иллика
Я бы прифигела. У нас учителя никогда таким не грешили. 15.03.2010 11:32:24, Natem
А вы уверены, что это лично для учительницы? У нас это полотенца (2) для всех детей в классе, все стирают по очереди. У меня и вопросов не возникало ни разу - кинула в машинку - наутро отдала. 15.03.2010 10:13:00, hanhi
+1. у нас так же. не вижу проблемы 15.03.2010 16:13:05, Рене с работы
Мне бы не понравилось, но постирала бы.
У нас в классе бумажные полотенца, а еще каждый (или почти каждый) носит влажные салфетки с собой.
15.03.2010 10:11:41, Яснотка
Постирала бы и вернула. Поговорила бы с РК о покупке бумажных полотенец в класс. 15.03.2010 01:36:26, Сбыча Мечт
Ясень
Если оно для "после мела", то лучше "Чудо-тряпка", ее мочить можно и хватает надолго, можно менять раз в неделю. У наших в классе были полотенца для каждого ребенка, вопросы стирки задолбали, перешли на эти тряпки - наступило счастье и покой :)) 15.03.2010 01:58:48, Ясень
Обычно в классе висит одно общее полотенце,о которое все дети руки вытирают,его и отдают стирать родителям по-очереди,а у вас в классе полотенце только у учителя? 14.03.2010 23:12:26, Svetik_anik
Musenka
Даже не представляю себе полотенце, об которое все вытирают руки... Особенно сейчас, когда бумажные полотенца можно купить на каждом шагу. 14.03.2010 23:22:17, Musenka
Только сколько стоят они - знаете? В комусе самые дешевые - 90 рублей пачка. У нас в классе на неделю уходит 3 пачки. Посчитайте, какие это затраты на год и кто должен коробками закупать эти полотенца и регулярно таскать в класс. А еже - туалетную бумагу в неменьших количествах. У нас в классе этим занимаюсь я (от сбора денег с родителей до таскания канцтоваров в школу). Мне бы гораздо бОльшее удовольствие доставила стрика такого полотенца раз в неделю-две (если все стирают по очереди).

А на таких "общих" полотенцах мы все в 80-х годах выросли, ничего, не умерли от инфекции :-)
15.03.2010 17:44:10, Polett
Mams
Ну и что? Пачка бумажных полотенец (2 рулона) стоит 40 рублей. Тоже мне траты. А одним полотенцем руки 25 человек вытерли - да бог с ними с деньгами... Чистые руки - гораздо важнее.
У нас РК покупает каждый месяц - никто еще не жаловался.
15.03.2010 18:12:26, Mams
Musenka
Ну, полотенца можно и меньше чем по 20 рублей рулон там найти, а в "Ашане" и еще дешевле... У нас во всех классах именно бумажные полотенца. Зная, как некоторые дети моют руки, не могу себе представить, какой смысл в общем полотенце, которое уже к концу первого дня будет не вытирать руки, а пачкать их, а уж что будет к концу недели... Тогда уж лучше никакого полотенца вообще, чем этот ужас. Возможно, у меня такое отношение к этому именно потому, что я не выросла на общих полотенцах, у нас в 70-х годах такого не было... 15.03.2010 18:12:21, Musenka
Так его НАДО купить это одноразовое бумажное, принести и повесить. Или общее почаще стирать. Когда руки в мелу вытирать-то как-то надо. 15.03.2010 00:44:00, Конек-горбунок
Musenka
Ну так и надо купить, а не разводить антисанитарию с одним полотенцем на всех - о чем и речь. 15.03.2010 00:51:26, Musenka
Брамби (©)
покупают родители. выйдите с предложением на род. собрании. или просто купите и принесите. о чем речь?
или уж постирайте полотенце, об которое не только учительница руки вытирает... проблема выеденного яйца не стоит.
15.03.2010 10:16:46, Брамби (©)
Musenka
Вы точно мне пишете? Вообще-то я не автор топика. 15.03.2010 11:24:11, Musenka
Брамби (©)
извините:)) абшиблась:)))) 15.03.2010 11:25:48, Брамби (©)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!