Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок вырвал страницы из дневника.

Сокнофяне, нужна помощь и совет. Пишу анонимно, но очень давно местная.
Вчера узнала, что ребенок 13-ти лет, вырвал страницы из дневника. Какие там были оценки, вроде выяснила.Ребятенок получил по первое число, даже не за оценки, а за обман.Теперь вопрос, нужно ли об этом говорить классному руководителю?Парень умный, учится хорошо, но вот такие закидоны, как не сказать о тройке, или о том что забыл подготовиться к контрольной, случалсь и раньше.
Что делать-то? Вроде понятно, что многие дневники "теряли, прятали, и т.п.", сама так делала, но вот что делать теперь не знаю.
Извините за много букв.
13.03.2010 09:05:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасите мне конец и не знаю как исправить поставили 2 вырвать страницу не могу пронамерованны стереть пытался лист порвал и не стёр а завтра дневники проверяют! 22.03.2018 17:06:57, наривончик евгений
Большое всем спасибо за коллективный разум. Классной ничего говорить не буду, вырванные страницы она не заметит. Спасибо всем. 15.03.2010 09:07:06, Сегодня не подпишусь
Помню, мой вообще в 7-м классе дневник сжег. Да еще такой дурень, вместо того, чтобы остатки выбросить в мусоропровод, все завернул в толстый слой газеты, замотал скотчем и засунул в свой стол. Следы преступлений я нашла только через год и то случайно.
Нам сказал, что дневник потерял, во что я не поверила, т.к. за всю жизнь он не потерял ни одной нитки не то что дневник. В общем дневник купили новый. Учительнице тоже сказали, что потерял.
В общем думаю, что вы сами учительнице говорить ничего не должны. Достаточно, что дома поругали.
13.03.2010 21:22:19, Ольга*
Сказать ли - зависит от классного руководителя. У моих детей сейчас у обоих отличные классные, я бы к ним к обеим сходила с рассказом и вопросом "что делать?", потому что иначе они же сами увидят, что нет страниц. Но, если классная вредная, не стала бы, конечно, ей говорить, вставила бы пропущенные странички,если это возможно.
А особенного криминала в вырванных страницах не вижу. У меня дети самолюбивые и темпераментные, старшая тетрадь или работу с двойкой может разорвать, не чтоб я не увидела, а просто со злости, что у нее не получилось. А если не порвет - то обязательно выкинет, писать в тетради с двойкой больше не будет. Дневников у них нет, а то не знаю, как бы она себя вела с дневником.:)) У младшего с двойками вообще непонятные взаимоотношения, но в дневнике он разочек постарался штрихом, не мудрствуя лукаво. :))
13.03.2010 15:27:48, Lariska
О, блин! Не сказать о тройке - это сильно. :)))
МОй ребенок настолько кристально чистый, что его невник пестрит всеми оценками, и двоек там столько, сколько у всего моего детского класса вместе было. И ему и в голову не придет спрятать дневник или его не подать, сказав, что забыл дома или потерял. Другие одноклассники прекрасно обходят ситуации проставления двоек в дневник, измахряясь, кто как умеет.

А вырвал страницы из дневника - это, ИМХО, страх перед вами, родителями. Наверное, вы его либо ругаете за это, либо лишаете чего-то. Ну не может быть, чтобы такое случилось с бухты-барахты впервые, и не было никакой почвы для таких закидонов!!!!!

В себе разбирайтесь. А не ребенка ругайте. Иначе (13-14 лет - страшный возраст, на себе испытываю сейчас) вы будете считать счастьем, что это всего лишь страницы из дневника вырваны, а не что-то другое случилось. Перестаньте давить на него и нависать. Ну нафиг было узнавать, какие там были оценки? Что вам это дало? А ребенка задело...
13.03.2010 15:14:10, Natem
Я бы попыталась разобраться, почему он это сделал, потому что сам поступок, на мой взгляд, бессмысленный, и бОльшее значение имеют его причины. Моей и в голову бы фигня такая не пришла, даже если бы ей 10 двоек сразу нарисовали.
Подключать ли классную? Если это человек, способный помочь советом или разобраться в ситуации - можно. А если нет - то и не надо.
имхо)
13.03.2010 14:14:40, Сбыча Мечт
Дело житейское. Ребенок получил заслуженное, понял, что вырывание листов пользы ему лично не принесет. ДУмаю, этого урока ему вполне достаточно. Не переживайте так! 13.03.2010 11:39:20, Злая@
Дикая хозяйка
Классная и так увидит, числа-то не совпадут. Да и на самом деле дневник - то как раз для родителей, у классной все оценки в журнале видно, так что нет смысла. 13.03.2010 10:03:17, Дикая хозяйка
Зачем? Мало что ли ему вашего наказания? Так накажите еще, зачем же подставлять-то. 13.03.2010 09:45:00, hanhi
Я бы классному руководителю в жизни не сказала. В крайнем случае сказать, что дневник куда-то делся, и спросить, как быть. 13.03.2010 09:43:21, Sofia
ППКС! И купить новый. 14.03.2010 04:48:00, Конек-горбунок
+ 1000. 13.03.2010 15:14:53, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!