Конференция "Ребенок от 10 до 13""Ребенок от 10 до 13"
Раздел: Досуг, хобби
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
А есть ли в Москве школы, где изучают итальянский язык?
собственно сабж :)) (как второй язык, к примеру, после английского)
05.03.2010 14:34:02, Natem
22 комментария
У нас. Она даже позиционируется как итальянская. 1409
05.03.2010 20:41:00, Ната Ф.
Спасибо! Надо же, я там была в прошлом году, гуляла рядом, ну ооооочень красивая школа. У меня даже в мобильнике фотка лежит прям такая же, как на сайте школы. :)))))
НО туда не пробиться простым смертным, только из этого района. :((((( 05.03.2010 23:12:03, Natem
НО туда не пробиться простым смертным, только из этого района. :((((( 05.03.2010 23:12:03, Natem
Угу, там и из района-то не всех берут :-( Она красивая, да, но про уровень образования я не уверена.
06.03.2010 18:35:00, Ната Ф.
http://1576.ultranet.ru/about/
05.03.2010 18:45:38, maqusha
В списках-то он есть, только в школе бывает редко))) Зато итальянцы раз в год приезжают - это да. А в этом году даже планируется наших по обмену отправить в Италию на 2 недели.
06.03.2010 21:25:15, Мусулунга
Что-то не нашла здесь ничего про итальянский язык. Ткните, плз, носом в конкретную страничку.
05.03.2010 19:27:20, Natem
http://1576.ultranet.ru/Web/rspcls16.html - вот расписание 8-го класса. кроме того, в списках преподавателей иностранного языка есть учитель итальянского
06.03.2010 16:31:08, maqusha
Боже мой, класс там по ссылке делят на 6 (!!!) групп на английском. И вообще не делят на втором языке (итальянский/немецкий). Сколько же у них народу в классе-то???????
А сама школа-то ничего? 07.03.2010 00:27:43, Natem
А сама школа-то ничего? 07.03.2010 00:27:43, Natem
Я думаю, что 6 групп по английскому с учетом еще двух классов в параллели, а второй язык по полкласса. Так что получается, что в группах где-то 12-13 чел должно быть, что, в общем-то, многовато. Школу хвалят, больше сказать не могу
07.03.2010 01:07:03, maqusha

Ну да, любой каприз за ваши деньги+потом итальянцев у себя дома принимать.
06.03.2010 23:18:57, Lady Fortuna
Вас какой класс интересует?
05.03.2010 18:24:31, Иллика
Ну раз я написала в этой конфе, то, видимо, не ниже 5-го. А это имеет значение?
05.03.2010 19:28:47, Natem
Конечно. Где-то с пятого учат, где-то с восьмого. Самая крутая в москве с итальянским -наша:)
05.03.2010 19:49:59, Иллика
Вот тут по ссылке про набор на 2010-2011 гг - нет ни слова про итальянский класс, почему? не набирают в этом году?
05.03.2010 23:15:20, Natem
"В гуманитарные классы при Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ): лицейский международный 8 класс и профильный социально-гуманитарный 10-й класс." Пункт 3, международный 8, это то самое оно и есть. Чо-та выпендрились:))), можно подумать, что там дети разных народов:)
05.03.2010 23:24:09, Иллика
Вот на сайте РГГУ более подробная информация, читайте про лицейские классы, действующие в рамках 4ех годичной модели на базе ГОУ СОШ 136.
05.03.2010 23:33:06, Иллика
Да там и состав преподавателей истории впечатляет. Один только Юрганов чего стОит :)
05.03.2010 20:00:00, bestfrog
Чудный лицей, но с восьмого класса. До восьмого прям не знаю куды бечь:)
05.03.2010 20:05:43, Иллика
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
