Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенка в 3 классе избивает одноклассник.

Постоянно избивает один и тот же парень. Один раз спровоцировал еще двоих и они троем загнали моего ребенка в раздевалке под лавку и били ногами. Род.собрание, разговор с мамой, предупреждения - ничего не помогает. Сегодня мой сын пришел с огромным синяком на переносице - папкой на уроке музыки. Учителя говорят, даже не знаем когда это произошло, вот отвернулась и он его ударил. Другие родители тоже жалуются на этого драчуна. Как я могу юридически защитить своего сына - снять побои? Дело в том, что нам по мед. показаниям удары, по голове особенно, крайне не желательны - родовая травма, плюс внутречерепное. Но даже и здоровым детям этот терор за что, школа ведь не зона. И это только 3 класс, а что дальше будет? Помогите советом, пожалуйста.
12.02.2010 13:29:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 10 л\ет 06.07.2016 10:21:58, от насти
Ория
В травмпункт. Можно в 03 или в Вашей поликлинике номер узнать. А там описать, что дело было в школе. Врачи сами в милицию инфу передают.
Дальше проще.
ТОлько обязательно в травмпункт. Просто слов, что "был синяк" мало
16.02.2010 12:06:41, Ория
Моего ребенка точно так же доставал одноклассник. Разговоры с мамой ни к чему не приводили, она мне не верила. После очередной драки моего сына с сотрясением мозга и отеком мягких тканей лобной части положили в больницу. Я написала заявление в детскую комнату милиции. Не знаю по какой причине, видимо в детскую комнату милиции родителям не понравилось ходить, но этот ребенок к моему сыну не подходит. Меня это вполне устраивает. Только теперь у моего ребенка сильнейшие головные боли, последствия сотрясения. Возможно не стоило так долго терпеть, а надо было принимать более жесткие меры ранее. 16.02.2010 07:50:34, Тanya
Обязательно сделайте то, что вам ниже советовали (травма-милиция), иначе дальше будет только хуже!
Никаких бесед с родителями драчуна, тем более с ним самим - это не ваша забота.
Да, учителя "не видели" - обычное дело.
Обязательно идите до конца, у моей подруги в подобной ситуации ребёнок стал инвалидом (похожий диагноз+сильный удар по голове).
12.02.2010 19:04:38, Мальва
В похожей ситуации моя подруга обратилась в травмпункт Филатовской б-цы, а приехав домой,была удивлена звонками из детской комнаты милиции и из школы, милиция уточняла время и место происшествия, а школе было очень удобно избавиться от хулигана руками моей подруги. Оказывается есть распоряжение - если травм случай произошел в школе в урочное время, больница сразу сообщает в милицию, а если после уроков - выдается спавка по травме для милиции. обязательно боритесь за своего ребенка. 12.02.2010 18:12:37, Almita
Ехать на Полянку в Рошалевскую больницу. Снять побои, там же по Вашему желанию отправляют данные в милицию. Настаивайте на госпитализации, они с побоями кладут к себе без проблем. Хоть три дня пролежите, но справка о госпитализации будет.
Со справкой, с заявлением к директору. Отдаете и требуете присутствия максимально большего количества человек для разборок: представителя попечительского совета школы, школьного психолога, социального работника школы, всех завучей школы, учителя, на уроке которого произошло это безобразие. Представителей милиции куда ушло Ваше заявление. РОдителей мальчика.
В нашей похожей ситуации этой компании было достаточно для того, что бы родители забрали ребенка из школы. На этих горе-родителей поперли все присутствующие, мне даже их жалко стало.
ВЫ не представляете как плохо Вашему сыну, да у него все поджилки трясутся когда он в школу идет, где встретит этого урода.
12.02.2010 16:11:05, ПТАХА
Учителям еще напомните, что во время нахождения ребенка в школе, ответственность за его здоровье несут они. И что отмазки типа " отвернулась он ударил" больше не принимаете. 12.02.2010 15:42:21, Iggem
все.иду. спасибо всем за поддержку! 12.02.2010 14:22:05, Mari-ANna
в травмпункт снять побои и в милицию 12.02.2010 13:40:21, ленаида
+100
у школы (если это произошло в ее стенах) будут неприятности и как следствие начнут лучше следить за своими драчунами, работать с их родителями, применять какие-то санкции. А то получается отпускаешь ребенка в школу и никогда не знаешь здоровым он оттуда вернется или покалеченным и избитым.
12.02.2010 13:48:31, Яснотка
А сначала в милицию нужно идти, они потом в травму посылают или как? 12.02.2010 13:48:27, Mari-ANna
Сначала в травму. В справке должно быть зафиксировано, что место получения травмы - школа, нанес травму одноклассник. Для ускорения процесса нужно пойти написать заявление в милицию, они запросят инфу в травме и подошьют к заявлению.
О том, что побои зафиксировали, заяву написали незамедлительно сообщить директору школы. Должен зашевелиться.
12.02.2010 13:59:33, тигр-мыгр
Businka
Травма передает сама инфо в детскую комнату. Только именно скажите, что избили и не первый раз 12.02.2010 13:55:00, Businka
скорее всего в травмпункт,у нас одного такого мальчика попросили из школы после этого 12.02.2010 13:49:47, ленаида
Мурзя
У нас после моего заявления в милицию (уже после посещения травмпункта) родители девиантного ребенка сами забрали его из школы, т.к. школа всё подтвердила, и у директора уже имелась подшивка заявлений от др. родителей за предыдущие годы. Причем это перед майскими праздниками было. Видимо, все-таки мы их дожали, а может, родители побоялись, что на учет поставят (потом в приличную школу не переведешь..). Жаль, что раньше всем было лень или некогда в травмпункты обращаться, пока меня не достали :) 12.02.2010 15:49:00, Мурзя
Мальчика которого били попросили, или который бил? 12.02.2010 14:00:08, Mari-ANna
конечно который бил 12.02.2010 14:07:18, ленаида
Как попросили из школы? Они имеют право? На основании чего? 12.02.2010 13:56:04, Mari-ANna
я не знаю подробностей,ему делали множество предупреждений и с учебой к тому же было очень плохо у него.У нас и за воровство выганяют. 12.02.2010 14:08:48, ленаида
Вот сейчас меня тут обругают, знаю:)) Но нам помогло только прижать самим. У нас знакомый старшеклассник из той же школы ходил. Поймал волчонка, тряхнул как следует и пригрозил в следующий раз избить по-тихой. Очень помогло, кстати. 12.02.2010 13:34:45, Karramba
Ну, почему обругают? И нам помогло только прижать самим.
Младший сын в больнице лежал, старшие дети и вещи пытались воровать, и ночью пугали. Медперсонал только руками разводил. Старший брат пришел и всё. Даже трясти не надо было никого, а там человека 4 было. Подошел к каждому, поговорил, поинтересовался проблемами, ну и пообщал, конечно, эти самые проблемы.
Исподтишка потом никто даже и не думал вредить.
12.02.2010 14:29:00, МАМАня
Я думаю об этом - уже у самой руки чешутся пойти по шеи надовать. Но это же неправильно непедагогично, а еще, парень этот затаится и из под тишка будет мстить, кто нибудь когда-нибудь писал подобные заявления директору? В дет.комнату милиции? 12.02.2010 13:41:16, Mari-ANna
Мурзя
У нас директору писали много и неоднократно, однажды даже коллективное письмо писали. И что? Вызовут ребенка с родителями, пропесочат, а потом все по новой.. Выгнать-то его не могут.
А в милиции я писала заявление после того, как из травмы туда сообщили (мне позвонили и пригласили вместе с сыном)+ подписывала протокол опроса моего сына. Потом еще двоих одноклассников-свидетелей приглашали, и они ходили-все подтвердили.
12.02.2010 15:53:00, Мурзя
Иронька
У меня был вариант, чтобы папа поговорил с драчуном. 12.02.2010 13:38:30, Иронька
Да, именно та. Хотя в милицию, возможно, тоже вариант. 12.02.2010 13:48:41, Мама_Галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!