Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Всем спасибо!
03.02.2010 09:04:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Если учительница молодая, ей не на пенсию скоро, то, может, и к лучшему для нее (простите меня). Я тут на днях читала темку в школьном образовании. Боже, что за клоака, что за родители... Это святым надо быть, чтобы работать с любовью к детям, с вдохновением, старательно, потому что в ответ ты еще и плевки получать будешь. Дл Вас хуже, конечно, но вот в таком классе Вы оказались. Попробуйте переговорить с "болотом" и перетащить их на свою сторону, описав, кого Вам могут дать, если этот учитель уволится. Хаодно у "борцов за справедливость" постарайтесь узнать, к чему они клонят и кого хотят посадить на место Вашего учителя, или просто припугнуть ее решили. Соберите информацию, может, директор сам ее давно "уйти" хочет и только случая ждет. 03.02.2010 18:44:57, Василиса из сказки
Чего тут удивляться, зайдите в "Школьное образование" и почитайте соревнование в том, кто наговорит больше гадостей об учителях и кто даст больше советов дать в морду или написать в прокуратуру. 03.02.2010 16:02:25, Ль
Ясень
Пишите благодарственное письмо учителю на имя директора и там должна быть типа "книга жалоб и предложений" - еще и туда. Директора спросит роно, у деректора будет под рукой мнение других родителей. Пишите с максимумом подписей, не опровергая то, что написала странная группа, а просто о том, как Вы довольны учительницей, какая она молодец и про душу и т.д. Документ на документ. Для начала. 03.02.2010 12:52:15, Ясень
спасибо Вам. очень правильно и по существу.
Действительно, надо писать только благодарности, не задевая тему конфликта. Наверное, поэтому письмо на письмо директор и не принял...
03.02.2010 13:44:00, Successful
Jen1
А еще было бы хорошо, если кто-нибудь из родителей мог пропихнуть в районную газетку статейку о том, какие замечательные учителя работают " в нашем районе" и какая молодец директор школы, которая подбирает столь выдающиеся кадры. В Год учителя в редакции не должны отказаться от подобного материала. 03.02.2010 23:28:12, Jen1
Iriska
У нас в начальной школе такое было. Мы хотели отстранить учительницу из за ее вопиющего непрофессионализма, жаловались и директору и в РОНО ходили. Несмотря на то, что в РОНО с нами соглашались, сделать они не смогли ничего , так как директор поддерживал учителя. Класс был также разделен на 2 лагеря. В результате, одной половине класса на основные предметы дали новую учительницу. Вторая половина класса осталась с прежней. Это произошло только в ; елассе, зотя тревогу начали активно бить в середине второго класса. В общем, жесть;((
Вывод: все решает директор!
03.02.2010 11:47:07, Iriska
Iriska
Там какая то ерунда пропечаталась, поправка 'в 4 классе'
отредактировать тоже не получается;(
03.02.2010 11:49:07, Iriska
За нашего директора, к сожалению, поручиться не могу:( 03.02.2010 13:58:00, Successful
Iriska
Мы поняли, что в общем, он и решает все!
Удачи;)
03.02.2010 14:14:50, Iriska
Сталкивались, только в детском саду - один в один. "Недовольные", вернее недовольная, написала телегу через голову заведующей вроно (или куда там детсады относятся) и дело приняло нешуточный оборот не только для воспитательницы, но и для всего дет сада. Но тех, кому воспитательница нравилась было большинство. Мы написали ответную телегу в то же ведомство о том, как нам все нравится(текст и подробности не сказу - я в этом деле профан, писала при мне мама, которая в этих делах разбирается) и конфликт таким образом был улажен. 03.02.2010 10:10:00, hanhi
Мы написали две "телеги" в защиту...только директор их не принимает...подписей собрали мало. многие, кто на словах был "за" уч-цу, вдруг решили "подумать". директор тоже стал "вилять". на его столе заметили визитки этих "недовольных" с должностями высокими...вообщем, давят на него:( 03.02.2010 10:22:00, Successful
Ясень
Кстати, благодарственное письмо директор не может не принять, и если есть вот эта "книга жалоб", то она тоже должна предоставляться без звука и никто не может оттуда выдирать листы и стоять у Вас на душой, когда Вы пишете. 03.02.2010 12:53:45, Ясень
Во-первых, "телегу" не директору, а сразу - в вышестоящую организацию. Во-вторых, похоже в вашем случае, директору эта учительница-то как раз и не ко двору, это - сложнее. Обычно так и выживают талантивых педагогов из школ. 03.02.2010 11:27:00, hanhi
Сразу писать в вышестоящую организацию правильно ли? Может конфликт всё же будет улажен локально...надежда умирает последней(с).
А так получится, что сор из избы мы первые выносим...
Насчет талантливых педагогов Вы, к сожалению, правы...Их и так очень мало, а с таким подходом и вообще не будет:(

03.02.2010 13:56:00, Successful
Елена Д.
а почему бы не похвалить педагога и через "голову"? вот ругать так не принято, а хвалить - вполне допустимо, на мой взгляд.. 03.02.2010 15:26:25, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!