Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ketrin

Когда нужна швейная машинка?

Помогите определиться с вопросом:
насколько девочке 11 лет необходима личная швейная машина?А то у меня девочек нет, поэтому не могу понять, и сама не увлекаюсь....
У ребенка в 5 классе начались уроки труда, где дают азы шитья. Вроде у ней есть интерес к этому занятию.
Есть мысль на день рождения подарить девочке швейную машинку.
С одной стороны -для поддержания возможного интереса так сказать.
Но с другой стороны, кажется, что в таком возрасте и интерес будет нестойкий,на уровне именно уроков труда, и дома будет некому особенно подсказать, да и стоимость агрегата выходит за определенный уровень.
Т.е.возможно дарить ш.машинку именно сейчас преждевременно, и есть смысл подождать до старших классов, когда и наличие интереса будет очевиден.

Как нынче преподают шитье в школе? Нужна ли машинка?
28.01.2010 14:47:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей не понадобилась, боюсь уже никогда не понадобится. Шитья в школе не было (были азы вязания в гомеопатических дозах). сама - не интетесуется, да и ни к чему это теперь - купить что бы то ни было - дешевле, чем сшить. 29.01.2010 12:44:00, hanhi
=СветА™=
ну она вроде моделирование хотела? может,купить ей простую машинку-хорошее увлечение для девочки,даже ели это просто шитье для кукол. 29.01.2010 18:53:00, =СветА™=
Она много чего хочет, но ничего для этого не делает. Хотя моделирование - это вряд ли про нее, т.к. она еще и рисовать не умеет. 29.01.2010 23:34:00, hanhi
=СветА™=
не всем нужна.Шитье в школе не предполагает наличие машинки дома. 29.01.2010 11:45:22, =СветА™=
у нас предполагало. я к соседке ходила, т.к. у нас не было дома машинки 29.01.2010 16:13:32, ALora
У нас дома была швейная машинка и я, благодаря урокам труда в 5 и последующих классах, научилась шить. Что шили в школе (платье, юбка, блузка) - умею, брюк не шили, вот и не умею. ИМХО, машинка как раз нужна сейчас, чтобы научиться шить, а не в старших классах. 29.01.2010 01:09:00, Конек-горбунок
[пусто] 28.01.2010 23:07:33
Ясень
У нас было две таких, одна совсем маленькая, типа большого степлера, другая побольше, как бы уменьшенная копия нормальной - очень плохо работали обе. 28.01.2010 23:24:13, Ясень
У нас в школе,слава богу,труд есть и дочка эти уроки обожает -сначала готовили,теперь она всё это дома повторяет с каждым разом все лучше и лучше,а сейчас шьют фартуки (5 класс). Если бы ей подарили свою личную настоящую машинку -она была бы счастлива. 28.01.2010 20:21:12, ПУХА
Дикая хозяйка
Она нужна совершенно не всем девочкам. А насчет школы - в нашей вообще труда нет. Слава Богу..... 28.01.2010 17:56:34, Дикая хозяйка
Не всем - это точно! Моей вообще не нужна, она даже не знает, с какой стороны к ней подойти( 28.01.2010 20:24:01, Сбыча Мечт
Моей тоже не нужна. Да и я не была бы рада такому подарку: по-моему, она места много занимает... 29.01.2010 12:54:23, Lariska
А я без машинки не могу. На наш рост джинсов-брюк не бывает))) А отдавать подшивать каждый раз - разоришься.
А в молодости и шила неплохо, но сейчас забросила практически.
29.01.2010 15:11:52, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
Да ладно тебе. Триста рублей. Всегда отдаю. 30.01.2010 10:44:18, Красно Солнышко
да ну... за 1000-1500 руб джинсы и подшить 300 руб - жаба душит. Да еще из дома выйди, занести не забудь, забрать не забудь, да еще ждать бывает надо день-два, а новые штаны всегда хочется поскорей напялить) Да и повозиться все равно надо дома, чтобы длину отметить.
А так полчаса возни не выходя из дома и бесплатно все готово:)
30.01.2010 15:32:00, Сбыча Мечт
Красно Солнышко
А домой вот ты прибежала, все бросила, тут же села джинсы подшивать?
У меня и дома дня три пролежат, прежде, чем доберусь. Я детские иногда руками подшиваю, а вот на себя всегда только в мастерской. Они же и меряют. Сам на себе попробуй еще, померяй.
31.01.2010 00:51:01, Красно Солнышко
Если мне их надеть приспичило - то да, тут же и села) Но я страшно ленивая до всего, что касается выхода из дома, особенно в холодное время)) А уж мерять в мастерской - раздевайся там... одевайся, тьфу, морока, да еще чего намеряют не так, не доверяю)) Дома, в тепле, померял, подколол и шей, чего проще. 31.01.2010 15:53:39, Сбыча Мечт
Мне кажется, это был бы шикарный подарок. Я в детстве с 9 лет на машинке умела шить (у мамы старенький Зингер был) 28.01.2010 17:03:52, Natem
Как нынче преподают, не знаю. Но если девочке это интересно, машинка ее порадует, я с детства пользовалась и очень активно)
Считаю, что по-любому это вещь в доме полезная, при условии, что кто-то умеет ей пользоваться. Я бы посмотрела недорогие без наворотов, если сейчас такое бывает)
28.01.2010 16:08:03, Сбыча Мечт
Businka
я в школьном возрасте мечтала о машинке. У нас не было вообще никакой дома, на дом задавали строчить, по подружкам ходить было неудобно. Мне сначала брали на прокат, потом купили. А вот дочке не понадобилась вообще. Т.е. на дом им не задавали ничего строчить, да собственно и шить не научили. Т.е. смотрите по ситуации. Если есть интерес, возможность, необходимость, то конечно купите. А если просто так, то можно или простенькую, чтоб было или не заморачиваться. 28.01.2010 16:04:00, Businka
Ясень
Не знаю как сейчас в школе, моим дома машинки пока не нужны были, но школы разные. А я лично развлекалась швейной машинкой лет с 9 до 25 с огромным удовольствием :)) Там же можно и игрушки всякие шить, и модные сейчас брелки на сумку и подшить-зашить что-то и перешить... Моя старшая когда увлеклась аниме, я ей матроску шила, была бы машинка дома, я бы ее саму шить посадила, а так пришлось к моей подруге ходить строчить, так что ребенок просто заказал и получил, мне так не нравится. Но, с другой стороны, если Вы сами считаете, что ни за что к агрегату не подойдете, то вряд ли это хорошая идея - заводить такую дорогую и довольно громоздкую штуковину. В школе достаточно машинок для уроков труда. 28.01.2010 15:18:29, Ясень
Елена Д.
как преподают сейчас не знаю, но в наше время без машинки было бы невозможно выполнять домашние задания, нужна была простая, без обработки швов.. вообще, я много лет уже ничего не шью, но очень благодарна бабушке, что она мне подарила машинку, я могу сама подшить брюки, прострочить порвавшиеся швы или переставить молнию, очень удобно, потому что быстро все, под рукой.. 28.01.2010 14:58:43, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!