Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а кто сейчас в военные училища идет?

Все нацелены на институты, а в военные училища кто идет, интересно? Туда ведь тоже поступать надо. Или конкурса сейчас уже вообще нет? Сколько отслужить надо после окончания, может кто знает?
23.01.2010 15:07:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конкурс туда есть всегда и поступить в большинстве случаев сложно, особенно мед.комиссию пройти :) У меня муж заканчивал военную академию, контракт на 5 лет был после окончания учебы, но уволился раньше, т.к. нас сняли с очереди на квартиру, а без этого "бонуса" терялся всякий смысл дальнейшей службы. Тогда очень многих увольняли "за несоблюдение контракта со стороны МО" - деньги задерживали постоянно. В армии больше не служил, старший лейтенант запаса :)
Именно в училище детей не отдала бы. А в академию - да. Почему бы и нет? Есть очень много военных учебных заведений, которые дают хорошие гражданские специальности. И скорее всего своих буду пытаться именно туда и пристраивать.
Кстати, сейчас однокурсники мужа (уже полковники) получают по 100 тыс. В Москве, ес-но. Все с квартирами (это нам только так "повезло", потому что у мужа мать в Подмосковье живет и его начальство решило, что мы в квартире не нуждаемся) Так что, может быть это и не самый худший выбор для мальчика :)
25.01.2010 11:09:27, Яснотка
А в училище почему не отдали бы? 25.01.2010 14:35:00, автор.
Я тоже думаю, что такой вариант стоит иметь в виду.
Я думала, что в академию только после училища принимают (раньше вроде так было). Чем вообще отличаются училища и академии? А 5 лет - ничего, не много.
25.01.2010 12:47:00, автор...
Ну это все равно что институт и техникум :) В училищах учатся школьники. Поступают в классе 5-7 (где как) и учатся до окончания школы. Суворовское, Нахимовское, Кадетские корпуса и т.д.
Поступать туда не вижу смысла, детство все же должно оставатся детством, без лишней муштры )
Возможно, выпускники училищ имеют какие-то преимущества при поступлении в высшие военные учебные заведения - не знаю, но то, что туда однозначно можно и вполне реально поступить просто после школы - факт.
25.01.2010 21:23:36, Яснотка
Не ещсть разные училища и разные академии.
Есть деиствительно детские (Суворовские, Нахимовское). Есть ВЫСШИЕ ВОЕННЫЕ училища. Они дают высшее военное образование, но не дают высшего невоенного (пехотные; учатся там после школы и 4 года). В них конкурса во времена моеи молодости не было. И есть ВЫСШИЕ ВОЕННО_ИНЖЕНЕРНЫЕ. Они как институты, дают инженерную специальность, многие котируются довольно высоко (учатся там полные 6 лет). Туда конкурс был всегда.
Академии тоже разные. Воен-меды - аналог мед. института. Кстати, в Питере там куча гражданских (для невоенных биологов и медиков - стандартное место аспирантыры и клиническои ординатуры). Еще (опять же в Питере) Академия Можаиского - была основным местом, где можно было получить инженерную космическую специальноисть. Она считалась очень приличным инженерным вузом. Туда поступали. А в некоторые академии принимают только офицеров обязательно имеющих высшее военное образование. И по направлению. В Питере фактически на территории университета была Академия Тыла и Транспорта - так там учились 40-летние дяденьки в чинах.
Забавно..... у меня вроде в принципе нет военных родственников и друзеи..... И сыноивеи нету. Зачем мне ето знать?
25.01.2010 23:26:15, irina!
У меня муж, кстати, как раз Можайку и закончил :)) 29.01.2010 10:29:53, Яснотка
Ничего не понимаю :-( Раньше были высшие военные училища. Я про них в исходном топике спрашивала. А теперь их, что - в академии все переименовали? 25.01.2010 22:41:00, автор...
Я чуть выше все рассказала. Там много "исторически сложившихся" названии. 25.01.2010 23:27:19, irina!
Да, путаница вышла. Посмотрела - все, что есть в Москве теперь называется институтами, университетами, академиями. 25.01.2010 22:44:00, автор...
Если Военно-Медицинская Академия тянет на военное училище, то я знаю семью, где учеба в данном заведении - давняя семеиная традиция. Конкурс там весьма и весьма. Но и база у академии великолепная. 25.01.2010 01:07:40, irina!
не тянет. это академия, куда после училищ поступают. а раньше после мединститутов гражданских. моему отцу туда (в московскую) дали направление, но он не поехал по семейным обстоятельствам (маму мою боялся оставить). а очень-очень зря. 25.01.2010 01:25:58, ALora
Не обязательно после училищ. Туда после школы поступают. Одноклассник ее закончил. 25.01.2010 10:57:21, Яснотка
Да, и сеичас как в обычныи мед. институт туда поступают. 25.01.2010 22:58:54, irina!
А почему бы ему (конкурсу) там не быть? Вы, похоже, удивитесь, но в хороших военных училищах по прежнему дают хорошее образование. 23.01.2010 17:36:45, Мальва
Я как раз этому нисколько и не удивлюсь. Оно должно быть качественным, особенно в тех, где учат обслуживать сложную технику. Но посмотрите конфу - разве хоть у кого-то дети собираются в военное училище? 23.01.2010 19:08:00, автор...
Не знаю... Может быть, специфика конфы? В реальной жизни знаю людей, дети которых собираются. 23.01.2010 22:24:11, Мальва
Брамби (©)
в армию отбор по здоровью проще, чем в такое училище. 23.01.2010 22:10:53, Брамби (©)
И что? 23.01.2010 22:55:00, автор.
И то.В армию годен,а в военное училище нет.Их комиссию еще пройти надо,а это не так-то просто. 24.01.2010 09:16:42, рассмешили
Вы хотите сказать, что люди прямо горят желанием, да не проходят по здоровью? 24.01.2010 10:02:00, автор..
Так и есть. У мужа была смещена перегородка у носа, хотели забраковать ))) Если б папа-полковник не подсуетился бы, не пройти ему комиссию. 25.01.2010 21:26:30, Яснотка
В лётное и десантное - запросто. Там очень строгие требования по состоянию здоровья. 24.01.2010 11:17:00, Пуночка
Да.Не во все поряд,но в некоторые определенно. 24.01.2010 10:40:50, рассмешили
Кроме летных есть еще авиационные технические, там, наверное, не очень строгие требования.
А сколько служить надо после окончания - вы не подскажете? Еще интересно, как в училищах с дедовщиной?
24.01.2010 11:21:00, автор.
Дедовщина везде есть, к сожалению. В училищах и академиях она, правда, не настолько изощренная, как в армии, но есть. 25.01.2010 21:25:15, Яснотка
Если ваш интерес не праздный,найдите в реале,кто через это проходил и что конкретно это были за учебные заведения.Вам подробно растолкуют и про конкурс,и про требования всякие,и про обстановку,и про контингент.Это обширный неинтернетный ликбез. 24.01.2010 11:26:34, рассмешили
Нам пока очень рано. 24.01.2010 15:32:00, автор.
Skripka
Знаю что конкурс там есть.Слышала от знакомых.Идут туда дети военных желающие продолжитиь традиию отцов и простые дети тоже идут. 23.01.2010 16:12:29, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!