Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

О курении в школе

Побывала недавно на собрании школьного род. комитета, и на нем в очередной раз директриса озадачила родителей проблемой курения детей в школе. Поделитесь опытом своих школ, пожалуйста. Как борятся, какие меры предпринимают?
21.01.2010 21:31:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школе и в пределах огороженной территории запрет на курение распространяется на всех (в т.ч. на учителей и родителей). 22.01.2010 13:09:49, Калоша
Ни разу не видела на территории школы курящего ребенка. 22.01.2010 12:56:33, Лайм
В школе рядом с нашим домом (ребенок там проучился один год, и я его перевела) директриса вообще отожгла. После многочисленных просьб родителей запретить курение в стенах и на территории школы (утомили толпы дымящих старшеклассников на ступеньках), она сделала "специально отведённое место для курения". Я тут же предложила ей пойти дальше, и оборудовать комнату для распития спиртных напитков, а так же кабинет для сексуальных утех. 22.01.2010 12:33:00, Горгулья
В школе курит только учитель английского (в классе, на перемене, подозреваю, что нелегально). Ученики в школе не курят, около школы - крайне редко, ито стараются подальше отойти. Мальчишек курящих вообше не видела, девчонка только одн такая наглая (дочкина одноклассница). 22.01.2010 00:06:00, hanhi
В нашей прежней школе курили все, кому не лень. Своими глазами видела 7-летнего ребенка с сигаретой в зубах.

В теперешней же школе никто не курит. Запрещено курить на территории школы и школьного двора. Несмотря на то, что школа находится на одной территории с колледжем (где уже студенты учатся, взрослые люди), никто не курит на территории школы. Даже охранники.
21.01.2010 23:50:26, Natem
У нас запрещено курение в школе и на территории, и детям, и взрослым, включая родителей. 21.01.2010 22:21:45, Сбыча Мечт
Орлуша
И у нас запрещено. Но в туалетах подростки курят. 21.01.2010 22:27:37, Орлуша
Дикая хозяйка
Аналогично. Охранник правда покуривает на крыльце, но ему по должности не положено за территорию выходить :) 21.01.2010 22:24:44, Дикая хозяйка
Musenka
В самой школе?!

У нас в школе даже учителя не курят - только на улице в незаметном закутке, независимо от погоды...
21.01.2010 21:35:26, Musenka
Орлуша
У нас в школе учителя тоже не курят. Представьте себе, что есть школы, в которых курят дети. 21.01.2010 22:08:33, Орлуша
Musenka
Не предсталяю, если честно... :(

Особенно, если учителя не курят в щколе...

Я работала в школе, в которой курила директор. Да, там в школе курили учителя, ученики скрывались за углом школы, но не особенно тщательно.
Сейчас, в школе моих детей, возможно, ученики и курят, но сильно за пределами школы и так, что их никто не видит. А чтобы учителя НЕ курили, а ученики - курили - это для меня что-то запредельное...
21.01.2010 22:26:37, Musenka
puhochka
Вот у нас так: учителя-нет, а ученики-да, причем в самой школе. Родители волну гонят годы, а толку нет.На самом деле,дичь- родители в школу пройти не могут, только на 1 этаж, чтобы типа не намусорили, а ученики свободно курят в туалете, даже не закрывая дверь. 22.01.2010 07:04:04, puhochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!