Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sergevna

Языковой лагерь. Нужны отзывы

Девочки, кто-нибудь оправлял детей в языковой лагерь(англ. язык) за границу? Очень нужны ваши рекомендации, отзывы, мнения, впечатления, явки-пароли:-))) Одним словом, буду очень благодарна за любую информацию. Это вообще дело стОящее или одно баловство??? Решила этим летом отправить старшего (13 лет) в такой лагерь, а даже не знаю с какой стороны к этому подступиться. Нужна ваша помощь!
20.01.2010 10:33:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mother tanya
я кинула на подник, но если он у Вас не действующий, то напишите мне на подниковую почту,
перешлю в ответ советы сестры.
23.01.2010 10:58:32, mother tanya
Уроплятус
Если есть деньги, то отправляйте. На что можно рассчитывать - на улучшение произношения. Языка за две-три недели не выучить. Погружения обещанного никакого нет. Во всех лагерях русские дети , и они общаются только между собой.
Если хотите отдачу в языке, то потратьте на репитора классного, а отдыхать отправьте в проверенный нормальный наш лагерь.
Часто русские дети денежных родителей в этих иностранных лагерях имеют очень своеобразное поведение. И в хорошие школы запись с ноября. Сейчас уже мест не будет.

Из нашего опыта лучшая практика это на зимних каникулах , в лыжных школах. Там не учат, конечно, но говорить приходится.
22.01.2010 00:43:54, Уроплятус
Sergevna
Спасибо! Буду делать выводы:-))) 22.01.2010 23:08:32, Sergevna
Sergevna
Спасибо всем откликнувшимся! А так поняла, что положительных откликов нет:-((( Неужели все так плохо? 21.01.2010 14:32:59, Sergevna
Ну не все так удручающе,есть вариант "английский с родителями".Мне это нравится больше всего,но если возраст ребенка 14+,может и не захотеть.Да и дорого,и родители не всегда хотят-могут.Тоже не идеал. 21.01.2010 15:21:56, лучше скроюсь
В семью очень рискованно. Женщины из моей группы в ЕF ездили именно в семью. Это был ужас, реальный бомжатник.Ну они взрослые женщины, с деньгами и свободным перемещением. Как жить ребенку в такой ситуации? Наша преподаватель очень не советовала семью. 20.01.2010 22:47:00, vesnam
ИМХО, лучше через English First в семьи. По крайней мере, будет общения много на языке с носителями. 20.01.2010 13:59:24, Мама_Галя
а вы сами пробовали? я думаю над тем чтобы старшую послать этим летом, но она в мр инглише. 20.01.2010 19:56:07, ALora
Я тоже только думаю :). У меня они еще маленькие, десятилетние. 20.01.2010 20:01:07, Мама_Галя
а я почитала отзывы по ссылке данной ниже на yorkstudy - мне вариант в семье препода кажется предпочтительным, хотя дочь сразу скисла - а вдруг говорит попадется семья, как описанная в плохом отзыве. с другой стороны история о травле мальчика, который плохо знал язык, в лагере мне еще меньше понравилась. 21.01.2010 14:39:22, ALora
Filasha
Поддержу идею сотрудничества с ЕF, действительно, не обязательно в семью, там есть хорошие интересные другие предложения:) Мы планируем через годик (если все удастся), своего отправить(мне у них очень по Мальте предложение понравилось) 20.01.2010 17:44:09, Filasha
Не обязательно в семьи, можно и в пансион, там тоже только на английском говорят, потому как дети в группе из разных стран. 20.01.2010 16:38:21, Лайм
Ну это да, конечно. Только лучше говорить с носителем, чем с ребенком из другой страны, для которого язык не родной. 20.01.2010 16:54:43, Мама_Галя
Dashulala
издалека - мы несколько лет уже ездим на программы "коллекции приключений" (ссылка), они хотели летом 2009 года делать программу в английском лагере, как раз "местном", не языковом для иностранцев, но из-за кризиса не открыли ее, т.к. получилось дорого и боялись, что спроса не будет - можно попробовать им позвонить и узнать, какой именно лагерь они рассматривали и планиуют ли что-то этим летом 20.01.2010 13:40:58, Dashulala
[пусто] 20.01.2010 11:23:06
Sergevna
Но ведь такой местный лагерь тоже нужны какие-то выходы:-((9 У вас есть что-нибудь на примете? 20.01.2010 13:01:34, Sergevna
Мой ребенок ездил через эту фирму.По ссылке отзывы побывавших.Нажимаете на название школы и выскакивает отзыв по ней.Ценно тем,что отзывы не дутые,реальные.Отзыв моего чада там тоже есть,без купюр,хотя негатив присутствует(но не весь,кое-что).
Еще добавлю,что контингент может подобраться не сплошь из рафинированных-мотивированных-заинтересованных деток.Можно получить "пионэрлагерь" в худшем варианте.Не знающего языка десятилетку русскоговорящие сверстники так заклевали,что он отказывался выходить из комнаты.Персонал ничего не понимает,мой ребенок как старший и прилично владеющий английским поработал переводчиком на этом конфликте :-(.Лично мне младенца жаль,тем более за такие немалые деньги так вляпаться.
Более старшие и активные сбегали два раза в соседний городок погулять,возвращала их полиция.
20.01.2010 13:40:08, лучше скроюсь
mother tanya
у меня младшая сестра так ездила, могу попросить её или маму подробно рассказать, тогда пришлю на подник.
Потом сестра сама отправляла детишек на обучение заграницу, работала и училась одновременно.
После интитута ездила на годовое обучение и осталась жить в Голландии.
20.01.2010 10:38:00, mother tanya
И мне сбросьте инфу, пожалуйста. 22.01.2010 10:54:28, Roccy
Ляленыш
И мне плиз информацию сбросьте!! спасибо. 21.01.2010 11:56:32, Ляленыш
coln
и мне инфа интересна, сыну летом 13 будет, тоже хотел попробовать съездить. 20.01.2010 11:48:00, coln
its4udo
А можно и мне? Я дочь хотела бы тоже отправить, 12 лет. Только хочется, чтобы приличные условия были, в плане поведения воспитателей и детей. Буду признательна, если пришлете и мне. 20.01.2010 11:22:26, its4udo
Sergevna
Да, попросите, пожалуйста, буду ждать 20.01.2010 10:41:41, Sergevna
mother tanya
хорошо, с мамой вечером поговорю, с сетрой как выйдет он-лайн))) 20.01.2010 10:43:00, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!