Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карантин в школах после поездок

Я тут пришла в ужас, когда дети в пятницу пришли и сказали, что так как мы едем 2-го января кататься во Францию, то еще неделю после возвращения 9-ого мы будем сидеть дома на карантине! Разве это постановление идиотское еще не отменили? А то у нас одноклассница едет в Белоруссию, так ей на карантин садиться не надо, ибо это не считается заграницей... Бред. Вообще ни от кого не слышала, чтобы хоть в какой-нибудь школе на это еще обращали бы внимание...
28.12.2009 13:07:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я не в курсе совсем, а из посольств не передают инфо в школу? 29.12.2009 13:11:03, Tanita Tararam
Да у них своих дел по горло. За передачу сведений по школам надо отдельную штатную единицу нанимать и зарплату платить. Оно им надо??? 30.12.2009 20:47:51, Natem
Делать им больше нечего... Что посольствам, что пограничным службам... 29.12.2009 14:06:34, Polett
Да наплевать!
Есть два варианта:
1) если дети большие и они спокойно сидят дома - посидеть недельку, ничего не случится.
2) если же нужен присмотр, а рдителям нет возможности на работе взять дни, то молчать, как партизаны, про поездки. И на все вопросы отвечать, что были в пределах России.
29.12.2009 09:34:21, Natem
Как это ни покажется странным, эта муть актуальна!Я звонила в Роспотребнадзор и мне сказали, что карантин никто не отменял,и что действительно после поездок заграницу нужно сидеть неделю не карантине!На мой вопрос,что если я везу детей на другой конец нашей страны-то пожалуйста,а если в цивилизованную Европу-сидеть дома.Вот такая у нас с вами страна.Увы, надо врать,хитрить и выкручиваться. 29.12.2009 00:12:29, Jula
Ну вот, пришлось теперь детей учить врать... Позвонили в администрацию и сказали, что улетаем сегодня ночью, а прилетаем в следующий понедельник, последнюю неделю каникул будем якобы дома. Думаю прокатит, принесем очередную липовую справку от врача и выйдем учиться со всеми. А то после бесконечных осенних каникул и карантина дети до сих пор, кажется, не осознали, что учеба началась.
Ну что у нас за страна такая, все врать, врать, врать...
28.12.2009 23:37:57, Олюшок
Да не расстраивайтесь Вы так!!! Катайтесь на здоровье, все образуется как-нить. :)))

С Новым Годом!
29.12.2009 09:38:14, Natem
У нас так было. Пипец полный. Ездила на Кипр в октябре, потом неделю еще сидели на карантине((
Сейчас ситуацию не знаю. Свою поездку в Ригу решила на всякий случай не афишировать...
28.12.2009 17:42:53, Булочка наст.
Никакого карантина нет!!!!!!!!!!!!! Если отказывают в школе звони в министерство здравоохранение.
Когда в больницах в Москве отказывали класть мам с детьми от года в минестерстве были в шоке!!!!!!!!!!
28.12.2009 14:31:45, Настюхааа
Ну конечно нет.
После загранпоездки требуют принести справку от врача. Когда мы пришли к нашему педиатру справку он не дал, ни в какую, хотя ребенок был здоров как бык, и мы были на Кипре, а не в Индонезии какой-нибудь...
Вот так и сидели неделю. Так что проблема не в школах, а как раз в Министерстве здравоохранения))
28.12.2009 17:44:57, Булочка наст.
Да эта девушка просто не в курсах. :)) 29.12.2009 09:35:56, Natem
Бред и есть. Весь мир уже признал, что шумиха была поднята напрасно - грипп, как грипп, ничем от обычного не отличается, колличество смертей не выше, чем всегда. Все обсуждают миллиардные прибыли фармацевтических компаний. Даже раследование идет.
Неделю терять на ровном месте жалко, я бы на вашем месте все же в какую-то вышестоящую организацию обратилась - звоните и в РОНО и в медицинский какой-нибудь департамент.
28.12.2009 13:49:44, Оладушек с сахаром
Танжер
простите, а зачем тогда было говорить, что вы уезжаете? я молчала, как партизан и ребенку велела молчать. потому что этопостановление действительно как свет далекой звезды 28.12.2009 13:17:47, Танжер
Так дети разболтали... У нас всегда все все обсуждают, а мне и в голову не могло прийти, что эта муть еще актуальна... 28.12.2009 13:21:57, Олюшок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!