Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочери 11.Сетуация такая,она всё

Дочери 11.Сетуация такая,она всё забывает.Забывает сменку,книги,телефон.Говорю ей:купи хлеб и сметану,она приносит молоко.Может дойти до магазина и забыть вообще за чем её туда отправили,звонит переспрашивает.
Вот я думаю,может к врачу какому надо бечь?..
23.12.2009 16:25:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
во, именно по этому поводу занимаются тут 25.12.2009 17:51:16, Тутти
Нам помогло: принудительная организация распорядка дня, прогулки на свежем воздухе по 3-4 часа в день с активными играми, Семакс (но это к невропатологу). 25.12.2009 10:34:34, ПТАХА
Hobbit©
Нет, это свойство её организации памяти. Писать записки и контролировать их исполнение. 24.12.2009 13:58:42, Hobbit©
аноли
мне кажется - ничего страшного, мне 42 - я все забываю, поэтому и детям претензий не предъявляю 24.12.2009 00:32:15, аноли
А сколько девочка спит? Сколько времени (кроме сна, школы, дз, кружков, и обязательных домашних дел, типа еды, мытья остается на отдых (в смысле простой и спокойный - либо прогулки, либо дома без обязательной программы)?
Во время пубертата у некоторых девиц сильно и скачком увеличивается потребность в сне. Я, например, хотя в детстве, как себя помню, днем не спала (с 3-4 лет, по крайней мере раньше), однако гле-то в 12 лет стала спать днем, когда приходила с занятий. Летом - нет (но летом утром можно было отсыпаться).
А еще зима, витаминов мало. Давайте аскорбинку и витамины А и В.
23.12.2009 21:49:57, Конек-горбунок
Моя умудрятся забыть сменку в машине,хотя всю дорогу до школы держит ее на коленях,а потом ,чтобы ,к примеру,надеть шапку перед выходом из машины,кладет сменку на сидение и тут же о ней забывает.Потом я за ней бегу,размахиваю мешком ))) Книги и телефон-через день забывает.В магазин сама не ходит пока правда...И еще каждый вечер перед сном спрашивает-мама,если я завтра что-нибудь забуду,ты не будешь ругаться ? Стихи тоже за 5 минут запоминает,тоже 11 лет. Про врачей пока не думала... 23.12.2009 18:28:20, ПУХА
Musenka
А она у вас очень занята? Сколько времени тратит на уроки? Чем занимается, кроме школы? 23.12.2009 17:54:36, Musenka
У нас все то же самое, 11,5 лет. Причем началось все буквально полгода назад, раньше таких провалов в памяти не было. Согласна с Анелой, что это гормоны. У нас как раз физически девочка очень бурно начала развиваться. 23.12.2009 17:36:17, mmt731
И у нас очень похоже, тоже 11. Мне кажется, начинают работать половые гормоны и мозгам с ними сладить непросто:) Двадцать раз одно и тоже повторяю, она, само собой, раздражается. Наверное, пережить надо. 23.12.2009 16:38:37, Анела
В телефоне есть функция напоминалок. я сама пользуюсь. т.к. очень рассеяная. 23.12.2009 16:35:39, Горгулья
Я бы списки лучше писала :-) и следить надо, чтобы ребенок сосредоточился на задании, я делаю так, говорю: тебе нужно сделать то-то и то-то, поняла? повтори! 23.12.2009 16:30:05, Аник
А про сменку тоже писать? 11 лет достаточно много. Хотя все зависит от того, как было раньше и какой характер у девульки. 23.12.2009 16:30:58, Мама_Галя
А сменку намертво приделать к портфелю 24.12.2009 13:01:00, Змея Скарапея
Musenka, ошарашенно
Этта как?! Так, с портфелем на ногах и ходить в сменке, что ли?! 24.12.2009 20:28:43, Musenka, ошарашенно
К невропатологу. Обязательно обследуйтесь. Просто на всякий случай. А учится как? 23.12.2009 16:29:14, Мама_Галя
учится хорошо,стихи учит за 5 минут 23.12.2009 16:33:58, манюнечка
Нее, вам проще - ну ребенок стал рассеянный, ВСЕ забывает, подростковый возраст и т.д. Объясномо и скорее всего проходяще. Моя забавает избирательно. Причем всю жизнь с раннего детсва. Например что куда на место положить, или что вечером надо собрать или разобрать. Вот в 100% случаев не помнит! Причем не обязательно ей лень убрать - реально не вспоминает. И имена людей очень тяжело запоминает. Но свои вещи (для нее ценные), пути передвижения по городу, сеансы в кино не забывает. Тоже 11 лет. :-(( 25.12.2009 19:30:37, gorch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!