Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.12.2009 09:39:48

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация не из легких. Вчера моя дочь на шестом уроке пошла подписывать конкурсное сочинение. В это время у нее была физ-ра, от которой у нее освобождение. Портфель оставила в раздевалке, вернувшись в раздевалку портфеля не было. Она бегала по школе его искала. А девочки, прогуливавшие физ-ру сидели в библиотеке и похохатывали. Потом одна из девочек предложила сказать моей дочери ЧТО-ТО. На что лучшая подруга дочери, ответила, т.к. она клялась, то не может. У моей дочери в это время должен быть репетитор по английскому, я вызвала такси уже к школе, а она ищет портфель. Меня всю трясло, на руках маленький болеющий ребенок и мороз еще, бр-р-р. К моему огромному сожалению,сегодняшне­му, я позвонила подуге дочери и сказала ей, что была лучшего о ней мнения, что с друзьями так не поступают. Портфель нашли в том классе, где мой ребенок подписывал сочинение, хотя дочь утверждает, что она там искала. Официальная точка зрения, что она там его сама и забыла. А дочь весь вечер переживала, что подруга ей не отвечала на телефон и она не могла с ней объясниться. Сегодня позвонила из школы сказала, что с ней эта девочка больше дружить не будет. А как бы поступили вы, и как исправить данную ситуацию, или уже ничего невозможно исправить? 16.12.2009 10:34:55, повторю топик без ника
Естественно, больше не дружить. И портфель, по-возможности, не оставлять без присмотра. 17.12.2009 13:50:39, Конек-горбунок
Nanik
Если вы считаете это своей ошибкой - вам и извиняться. Позвонить с "отдай быстро" вы могли -значит, сможете позвонить и объяснить: извини, вот такая ситуация: такси ждет, к репетитору надо, болеющий ребенок на руках, мороз, я свою глашу накрутила, вот они и нервничала из-за портфеля, ну и я масла в огонь подлила. 16.12.2009 10:11:26, Nanik
anchutka
согласна с девочками, которые написали про невмешательство.
Я бы поговорила с дочерью, объяснила просто ей, что с настоящими друзьями так не поступают, а с "подругой" вообще разговаривать не стала бы. И утешила бы дочь тем, что подруга её вовсе и не подруга, раз так легко отказалась от дружбы и не увидела ничего дурного в своем поступке с портфелем.
А вообще криминала нет, спрятанный портфель - это цветочки еще. Вот когда в школу приходят с заточекой, или ножом для специально одного человека, а потом этим угрожают и еще в ход пускают, вот это да, здесь вмешательство необходимо и родителей, и учителей, да и милиции пожалуй.
А в вашем случае безобидные девичьи забавы:)

Пусть дочь ваша не расстраивается, лучше уж пусть сейчас отсеется часть "друзей", в школе, чем потом во взрослом возрасте разочаровываться.
16.12.2009 10:08:57, anchutka
Я за всю свою учебную жизнь не столкнулась, ни со спрятанными портфелями, ни с заточками В ШКОЛЕ (ни когда сама училась, ни у сына). Так что считаю подобное поведение достаточной причиной разрывать отношения БЕЗ МАЛЕЙШЕГО сожаления. 17.12.2009 13:54:09, Конек-горбунок
не стала бы вмешиваться на вашем месте. с друзьями действительно так не поступают, но объяснить это стоило своему ребенку. а вообще - ничего же страшного не произошло, все- живы-здоровы, чего вы паникуете? 16.12.2009 09:57:30, Texas
Расстраиваюсь, что когда звонила девочке, думала, что она подумает над своим поведением, и поможет дочери найти портфель. А она подумала и расстроилась, даже расплакалась и решила больше с моей дочерью не общаться. Благими наамерениями выстлана дорога в ад. 16.12.2009 10:30:56, аффтор
Если подруга ПРИЧАСТНА к исчезновению портфеля, то ни о чем не жалейте - это СЧАСТЬЕ, что подстава была на таком месте, где все остались живы-здоров и без шлейфа сплетен и пересудов. А разрыв - даже хорошо, что со стороны подруги, ибо дружить дальше, а как, если со стороны "подруги" можно ожидать всего, что угодно.
Если НЕ ПРИЧАСТНА, и ничего не знала - извиняться маме. Но перед выбором хорошо бы ТОЧНО разобраться в сложившейся ситуации и выждать некоторое время: сейчас спешить уже некуда.
17.12.2009 13:58:46, Конек-горбунок
Дикая хозяйка
Вот честно - никак бы не поступала. Нормальные девчоночьи разборки. А подруга такая нафиг не нужна, так что и слава Богу, что дружить не будет. А что, в Вашем детстве одноклассники портфели друг у друга не прятали? 16.12.2009 09:46:54, Дикая хозяйка
+1: "А подруга такая нафиг не нужна"
Но ничего нормально в случившемся я не вижу: в моей практике портфелями и иными вещами не развлекались.
17.12.2009 14:01:37, Конек-горбунок
Дикая хозяйка
Ха! У нас еще и мальчишки девчоночьи ранцы в своем туалете прятали. Нормальная школьная жизнь. С возрастом пройдет. 17.12.2009 14:36:59, Дикая хозяйка
Мне кажется, что излишне было маме вмешиваться и звонить подруге. Лучше же не стало? Как и не стало быстрее... 16.12.2009 18:01:25, Natem
По крайней мере, портфель наутро отдали, а могли бы спрятать куда-нить, где его только через неделю-другую отыщут... 17.12.2009 14:00:20, Конек-горбунок
Суть в том, что теперь все считают, что → Суть в том, что теперь все считают, что она сама портфель там забыла, и еще нажаловалась матери. А еще, она,(дочь) все время переживает из-за того что она и так самая маленькая в классе, в 5-м - ей 10 лет исполнится только в мае. Теперь ее задразнят, и чего меня за язык черт дернул... Может, что больше всего и волнует меня, эта девочка к прятанию портфеля не имела отношения? А вдруг мой ребенок на самом деле забыл портфель? По-кайней мере классная это так выставляет.. 16.12.2009 10:27:38, аффтор
Тогда поговорите с классной и расскажите про такси, младшего, мороз и К. И скажите, что АБСОЛЮТНО УВЕРЕНЫ, что дочь там портфель ИСКАЛА, а девочки "похохатывали". Пусть классная "масла в огонь" не подливает и спросите, нужно ли Вам пойти еще к заучу. Думаю, что выносить "сор из избы" до зауча классная не захочет и свою активность свернет. Очень похоже, что прятавшие понимали будущую реакцию классной. Или сразу идите к заучу (по МОЕМУ опыту это эффективней, чем беседовать с человеком, фактически участвующем в "розыгрыше", прикрывая авторов. 17.12.2009 14:08:00, Конек-горбунок
Дикая хозяйка
Уважаемый автор, я с одного раза понимаю :-)))) И уже ответила. 16.12.2009 10:31:46, Дикая хозяйка
Я пыталась стать анонимом, затирала ник, но оставляла текст. 16.12.2009 10:36:59, аффтор
[пусто] 16.12.2009 10:00:13
Дикая хозяйка
Да прям задразнят! Рядовой случай, про который завтра уже никто помнить не будет. 16.12.2009 10:14:58, Дикая хозяйка
+1. Ну можно еще с дочерью поговорить и объяснить ей ситуацию. Что шутка (если это была шутка) хороша тогда, когда всем смешно. А когда у подружки могут быть проблемы от такой "шутки" тогда это не шутка вовсе, а подстава. Настоящие подруги а) не подставляют, б) не выставляют друга идиотом при других одноклассниках. Так что думаю через какое-то время ваша дочь поймет и перестанет расстраиваться. 16.12.2009 09:56:33, Daemia
+1 17.12.2009 14:08:55, Конек-горбунок
Конечно с дочерью проговорено, но легче моей дочери от этого не стало..А себя я очень ругаю. Как помочь ей разрулить ситуацию? 16.12.2009 10:32:31, аффтор
Помогать вновь дружить с подставившей ни в коем случае не надо. Дружить надо с теми, кто тебе не завидует и не считает "мальчиком для битья". 17.12.2009 14:10:27, Конек-горбунок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!