Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЕбенка не пускают в школу без маски

РЕбенка не пускают в школу без маски.Законно ли это?Ее ведь надо менять периодически и так далее, ребенку просто тяжело в ней, все потеет.
10.11.2009 16:23:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
скажите спасибо, что вообще пускают :)А у нас в области новая инициатива - детей непривитых от гриппа не пускают в сады. Причем родителям это сообщили накануне вечером, типа завтра все, не приводить. Разумеется, многие в шоке написали согласие на прививку: куды дите то девать?
А в маске тяжко очень.
12.11.2009 13:52:41, Гарпия
Businka
А где ее купить не сказали? В Москве они в дефиците, так что я бы проигнорировала как минимум. 11.11.2009 15:34:50, Businka
На работе коллега живет в Люберцах, так у нее у дочки в школе сказали с понедельника выходить, но СТРОГО в масках. 11.11.2009 13:28:04, Natem
Брамби (мА ©)
маску надо менять как минимум каждые 40 мин. Они готовы обеспечить ребенка таким количеством масок? 10.11.2009 18:05:55, Брамби (мА ©)
маски никто нам покупать не собирается, для нахождения ребенка в школе - это три маски по 20 рублей и того за месяц на эту глупость нужно мне потратить 360х4=1440 рублей;на карантин не закрывают - у них нет порога, за прогулы требуют справку, при разговоре ссылаются на рекомендауии Роспотребнадзора, что они рекомендуют в школах ходить в масках.
такой вот беспредел, зато по телику показывают - в школах все прекрасно, идет борьба с распростанением гриппа
11.11.2009 10:55:35, еще раз проблемная
По ТВ сказали - каждые 3 часа надо менять. 10.11.2009 21:48:09, Natem
Брамби (мА ©)
я ТВ не доверяю, я доверяю своему врачу. К тому же я сказала "как минимум", может, у них 3 часа - это большой-большой максимум... 11.11.2009 13:50:12, Брамби (мА ©)
Пущай противогаз выдают! 10.11.2009 17:29:29, jii
Мой в маске задыхается конкретно. Пробовали тут намедни, в метро одели, 5 минут - и все, достаем ингалятор.

А тут - в школу, да на целый день. Жестоко это. Тем более, что на примере Америки и Мексики доказано что от "того самого" гриппа маска не спасает.
10.11.2009 17:10:00, Natem
А школа-то где? В Москве вообще в школу ходить не совсем законно... Ну и про маску - бред: елси больной - дома сидеть, если здоров - на ваше усмотрение. 10.11.2009 16:54:15, hanhi
школа в регионе, все-таки на что давить? не пускают в школу и все 10.11.2009 18:02:31, опять проблемная
Jen1
Они на Потребнадзор ссылаются, а Вы - на Конституцию РФ. Позвоните в Департамент Образования, послушайте их комментарий - чьи это игры.Чьи бы то ни было рекомендации - еще не законодательный акт. А вообще- то можно житейски отнестись: формально прийти в маске,а потом спустить ее с носика и дышать себе.Наверняка,никто не будет отслеживать, правильно ребенок ее носит или нет. 12.11.2009 00:02:18, Jen1
КИМА
Давить на то,что пусть карантин обьявляют и дети дома сидят. 10.11.2009 18:50:54, КИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!