Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про анализ на новый грипп - мысль

А вот как считаете, если сдать анализ на антитела к ентому самому A/H1N1 и наличие антител подтвердит, что ребенок переболел им, можно будет соответствующей бумагой отмахиваться от обязательной привики?

Или лучше не тратить деньги и написать бесплатный отказ? :)
02.11.2009 10:38:24,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У моего ребенка нет таких противопоказаний, как у вашего сына, но я и то даже не задумываюсь, каким образом "отмазать" его от прививки - просто "нет" - и все. Еще придумывать что-то... А прививка в разгар эпидемии - это вообще дебилизм :( 02.11.2009 18:05:45, Musenka
У нас сегодня у второго ребёнка был доктор. Тоже заболела.
Так вот если первому я просила взять анализ, мне ответили только платно. То к Маргарите сегодня приехали и сами взяли анализ на грипп (вообще на грипп, не на конкретный), бесплатно (у нас ведомственная поликлинника). А вот на свинной грипп только платно и цена 6500 рублей!
Цена просто убила.
Т.е. цена 850 рублей, это и есть анализ на грипп вообще, включая свинной, но не подтверждая какой грипп именно.
02.11.2009 12:44:19, Коля-моля
"Т.е. цена 850 рублей, это и есть анализ на грипп вообще, включая свинной, но не подтверждая какой грипп именно."

Ваз дезинформировали. Этот анализ выявляет конкретно свиной грипп. Можете сама почитать на их сайте или позвонить, уточнить. А вот про 6500 рублей очень интересно. Что за особенный анализ они собирались делать. И где. Или они просто деньги любят сильно.
02.11.2009 12:59:41, Ирина П
Вы вчера программу время смотрели? Там как раз демонстрировали тест, на котором было написано, что определяет свинной. И этому было дано опровержение. Так свинной грипп не определяется.
Как определяется свинной грипп за 6500 я не знаю. Но на этом анализе и за такие деньги, не в коем случае не настаивали.
Нашему участковому доктору я доверяю. Лишнего она никогда не говорит.
02.11.2009 13:13:04, Коля-моля
У меня возникло предположение, что в программе Время могла идти речь об экспресс-тесте, который за 5-10 минут показывает, грипп это вообще или нет. И его можно сделать самостоятельно. Я прочитала, что он тоже стоит 850 руб, наверное, из-за этого и происходит путаница. Он, действительно, не определяет вид гриппа.
Так вот тот, анализ о котором мы говорили вначале, совсем не этот. Их объединяет только цена.
02.11.2009 16:46:11, Ирина П
Нет, не смотрела. Поэтому не могу сказать, какой тест там показывали и опровергали. Везде, где я читала, наоборот пишут, что анализ делают только в Роспотребнадзоре (они утверждают, что выявляют именно A/H1N1. ), туда же везут мазки из 1-ой инфекционной больницы. Туда же возят всякие посредники.
Но у Вас, к сожалению, нет информации о том, какой именно анализ Вам предлагали сделать за 6500, поэтому говорить про него бесполезно. Я бы конкретно распросила доктора.
02.11.2009 13:50:11, Ирина П
Роспотребнадзор - это чиновники, а не врачи и не лаборатория. Это надзирающий орган. И там никак не могут делать анализы! Из больниц туда мазки не возят! 02.11.2009 15:32:33, Коля-моля
Вы абсолютно правы. Просто здесь столько раз уже давали ссылку, что мне лень было написать полностью. Это Центр молекулярной диагностики при ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. 02.11.2009 15:44:58, Ирина П
Мазки из больниц возможно и везут в ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, но не кое случае не в коммерческую структуру «CMD-Центр молекулярной диагностики» прикрытую вывеской ФГУН (То на что Вы дали ссылку). Вот уж где коммерция. А сайт хорошо сделан, мух от котлет очень сложно отделить.
Это ссылка на институт http://www.crie.ru/struct.html
в его структуре «CMD-Центр молекулярной диагностики» нет.
02.11.2009 19:52:49, Коля-моля
А теперь посмотрите на телефон внизу страницы Вашей ссылки, там где написано "По поводу сдачи анализов просьба звонить по телефону (495) 788-00-01". И обратите внимание, что телефон тот самый, что и в Центре молекулярной диагностики.
Ровно те же мысли, что и у Вас сейчас возникли, меня посетили несколько дней назад, когда я изучала сайт Центра. И сайт Вами приведенный тоже читала. Но телефон меня убедил.
Можно позвонить в сам ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и уточнить у них непосредственно, как с ними связан Центр, если Вам покажется неубедительным совпадение телефона.

Ну и фраза "Вот уж где коммерция" на фоне предложенного Вам анализа за 6500 Вашим любимым врачом как-то не звучит.
02.11.2009 20:49:46, Ирина П
Ссылка на телефон , говорит о том что они не работают по личным обращениям граждан, а для гос. мед. учреждений свой порядок уже не посредственно к ним.

По поводу коммерции.
За 850 рублей здесь пол конфереции готово сделать анализ (извините тест) по разным причинам. А вот за 6500 руб. я думаю людей найдется слишком мало, или вообще, не найдется.
Вот здесь то и коммерция.
Повторюсь я не имею информации, что это за анализ, который мне был предложен.
А анализ на "гриппп вообще" будет готов не раньше чем через 7 дней.
03.11.2009 13:33:10, Коля-моля
Я допускаю, что госмедучреждения обращаются непосредственно к ним, а граждан они не принимают,но телефон доказывает взаимосвязь этих структур. И, раз нет возможности без госпитализации сдать анализ непосредственно во ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, то остается довольствоваться хотя бы теми, кто при них. Я не знаю, может, у них вообще общие сотрудники и лабораторная база. Сейчас часто встречаются такие союзы государственного и коммерческого, и в области медицины, в частности. Например, при Институте Питания есть коммерческая структура Нутритек, которая пол-Москве анализы на аллергены делает. Да еще полно примеров.
Во всяком случае о более правильном месте я еще не слышала. Мне тоже было бы интересно это узнать.

Про какой "анализ на грипп вообще" Вы говорите,который будет готов через 7 дней, я не понимаю. Анализ в Центре Молекулярной диагностики делается двое суток. Экспресс-анализ делается за 5-10 минут.

Мне интересно, Вы считаете что Центр нагло врет и впаривает пациентам не тот анализ, который заявляет (уж не экспресс ли за 850 руб, только для введения в заблуждение двое суток его делает)?

Про Ваш анализ за 6500 вообще ничего не известно. Ну расспросите Вашего врача при следующем его визите, раз уж мы так увлеклись исследованием этого вопроса.

Кстати, если Вы почитаете конференции внимательнее, то увидите, что лишь единицы готовы сдавать анализ за 850 рублей. Большинству жалко денег или они не видят смысла сдавать его.
03.11.2009 15:34:53, Ирина П
"И, раз нет возможности без госпитализации сдать анализ непосредственно во ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, то остается довольствоваться хотя бы теми, кто при них."

Возможность такая есть, если врач преполагает грипп (без госпитализации), мазок делается в районной поликлиники. Но результат не будет сделан за 2 дня.

Теперь по срокам.
Некоторые анализы делаются в течении 10 мин. Это экспрес-тесты основанные на маркерах. Типа лакмусовой бумажки. Для гриппа пока нет.
Анализ ПЦР делается 1-2 дня. Основан на флуоресцентной метки, т.е. если есть вирусы гриппа, то они светятся. Но светятся ВСЕ штаммы! находящиеся там вирусы гриппа. Расспознать штаммы по отдельности при этом методе не возможно. Только свечение. Если человек болеет ОРВИ, и у него берут мазок, ничего светиться не будет.
Можно сделать анализ на антитела, но они образуются только после 7-8 суток заболевания.
Ну и повев. От 7 до 14 дней. Делается посев, через неделю что-то вырастает, и в электронный микроскоп уже наконец-то можно определить тип гриппа.

Так что же делают в Вашем столь уважаемом учреждении?
05.11.2009 23:36:30, Коля-моля
А если нет, будешь прививать? Я бы просто откз написала, потому как прививаться в разгар этой бодяги - не знаю, верх безумия. 02.11.2009 12:43:53, Караул
Да мне надо мужа убедить. ОН уперся рогом. Я-то не хочу прививать по-любому. 02.11.2009 15:15:06, Natem
Муж хочет делать ребенку прививку?! 02.11.2009 15:31:39, мама-аня
Знать бы, где такой анализ можно сделать. Тот, что делают сейчас в Центре молекулярной диагностики, не антитела выявляет.
Я тоже считаю, что надо знать, что это было. Но для собственного понимания. Никаких обязательных прививок, как известно, не бывает, тем более, если речь о прививках от гриппа.
02.11.2009 11:38:44, Ирина П
Вероятность
Понимаю смысл сдать анализ, если сомневаешься, чем болеет ребенок и от этого зависит лечение. Но ради никому не нужной бумажки - не понимаю.
Опять же, если в Москве единственный ценр, где можно сдать эти анализы, то там, наверное, максимальная возможность подхватить этот грипп, если еще не успели.
02.11.2009 11:19:02, Вероятность
КИМА
+1000 02.11.2009 11:40:42, КИМА
Можно же не ребенка туда отправлять, а родителя за пробиркой. Родители более устойчивы:) 02.11.2009 11:43:10, Ирина П
Вероятность
Само собой не ребенка, но себя и мужа тоже жалко, лишний раз проверять устойчивость не хочется. Опять же, подхватив и заболев, с ребенком тоже поделишься. 02.11.2009 11:47:34, Вероятность
Все равно все переболеют:) Рано или поздно. Если в 80 процентов обращений подтверждают диагноз, если, как пишут из Штатов, 80-90 процентов ходящего у них гриппа именно этот и если к нему у населения нет иммунитета, то его придется выработать. Вот и хочется знать: уже можно расслабиться или еще ожидать:) 02.11.2009 11:53:42, Ирина П
КИМА
По телевизору рассказывали,что если во время болезни принимали противовирусные препараты,то иммунитет может и не выработаться и антитела будут отсутствовать,анализ не покажет:))))Анализ нужен только при крайне тяжёлом течении болезни,чтобы определить тактику лечения. А так просто,"чтобы расслабиться"-это параноя у населения началась:))))) 02.11.2009 12:33:28, КИМА
Если дошли уже до крайне тяжелого течения, то тамифлю, конечно, лучше все равно принимать начать, но эффективность его будет сильно ниже, чем если его начать принимать в самом начале заболевания, не доводя дело до крайне тяжелого.
Но я вообще хочу знать обо всех болезнях, которыми болеет или болел мой ребенок. И не считаю желание знать паранойей при любом раскладе.
02.11.2009 13:06:10, Ирина П
она необязательная 02.11.2009 10:51:51, Шерлок
Да проще записку написать (6 сек.), у вас же большой мальчик, неужели он поведется, если его кто-то начнет агитировать? 02.11.2009 10:50:55, hanhi
Вот именно потому что и большой, поэтому и поведется. Их застращали, что кто прививку не сделает, не поедет на гастроли в Италию зимой. Или весной. не помню.

Поэтому мне нужна отмазка.
02.11.2009 15:16:21, Natem
Businka
Вам проще медотвод оформить, наверняка. 03.11.2009 09:10:22, Businka
КИМА
А вот как Вы про гастроли написали, вопрос встал уже по-другому.Хорошо бы узнать,если у руководства непримиримая позиция,что на гастроли берут ТОЛЬКО если прививка сделана,то возможно и отказ и медотвод не поможет.Прийдётся выбирать или прививка или гастроли.А вполне могут не взять без прививки,кому хочется нести ответственность за заболевшего в чужой стране ребёнка.Разумно бы и в осенне-зимние лагеря брать только тех, кто сделал прививку.100%, что этим не заболеет.А платный анализ,что вы этим болели может вызвать недоверие,мало ли сейчас липовых медконтор,которые за денюшку всё ,что попросите напишут:)))) 02.11.2009 16:26:58, КИМА
[пусто] 02.11.2009 16:39:55
КИМА
Я догадываюсь об этом:)))Но так думают все лохи, и так говорят лохам,когда прививка обязательное условие для поездки на гастроли или в лагерь или ещё куда. 02.11.2009 17:06:17, КИМА
говорят не лохам. а кому угодно 02.11.2009 17:41:03, Шерлок
Дикая хозяйка
Ээээ... А с каких пор у нас в стране введены обязательные прививки? Личноя буду писать отказ. Да и какая может быть прививка, если ребенок только что болел. Пусть даже и не свиным гриппом? 02.11.2009 10:47:05, Дикая хозяйка
Да вот я тоже к этому склоняюсь, но муж, несведущий в этих вопросах, преложил первый вариант - сдать анализ. Но меня жаба душит 850 руб. отдать за, вполне вероятно, филькину грамоту. 02.11.2009 10:49:11, Natem
Дикая хозяйка
И меня душит. Хотя было бы конечно интересно чем же все-таки болел мой ребенок :)))) 02.11.2009 10:57:47, Дикая хозяйка
А меня не душит, я бы сдала, но, боюсь, поздно уже. 02.11.2009 11:39:56, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!