Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Посоветуйте книги, пожалуйста!

Возможно, похожие вопросы задавались, буду благодарна за ссылки!Дочь почти 13 лет увлеклась Стефани Майер со всеми ее вампирами. Уже по третьему кругу читает. Также в фаворе манга-аниме-и иже с ними.
Не вижу пока ничего тревожного, но хочется все время подсказать, что мир большой и интересный и Стефани Майер не единственное, что стоит читать. Посоветуйте, что еще может понравиться ребенку? Чтобы увлечь-отвлечь и не выглядеть ханжой? Получается, книги на тему подростковых романтических отношений с элементами мистики могут быть интересны, но вот ничего в голову не приходит. Буду признательна за советы!
20.10.2009 15:26:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаклин Уилсон я крестнице в книжных покупала, их пару лет назад было очень много. А по Мэг Кэббот и фильмы есть, что-то про принцессу. 21.10.2009 14:14:45, vesnam
Попробуйте предложить Жаклин Уилсон и Мэг Кэббот. 21.10.2009 12:06:54, vesnam
А где люди берут Жаклин Уилсон, в бумажном виде? Я одну распечатывала - но мне это сложно, одну купила на развале, но говорят не самую лучшую. Я бы еще купила.... 21.10.2009 12:36:27, тоже дочь фанат Сумерек
Дикая хозяйка
Интересно, у нас с Вами не одна дочь? :-))) Моя тоже вся в вампирах, готике и аниме. Хорошо хоть на внешнем облике это не сказывается. Тут советовали Девчонки в поисках любви и продолжения, моей понравилось. Про трех подружек. Сейчас собралась перечитывать Драконы осенних сумерек (тоже здесь советовали, фэнтези). 20.10.2009 21:32:19, Дикая хозяйка
Focus
Ой, спасибо! Списочек себе составляю. Я еще вот что сделала: скачала себе Сумерки в ридер на английском, может в процессе чтения всплывут в памяти какие-то альтернативы:) 21.10.2009 10:19:02, Focus
Если про драконов, то драконы Перна тоже очень хорошо. И их бесконечно много:)Но это скорее фантастика 21.10.2009 08:40:45, Иллика
+1 про драконов перна, я эту серию примерно в таком-же возрасте очень любила. 21.10.2009 11:54:21, A&N
Мне кажется, девочке-подростку надо прочитать Уилбура Смита "Пылающие берега" Очень такая... програмная книжка может быть для девочки. Ханжой точно выглядеть не будете:) 20.10.2009 21:05:05, Иллика
Focus
Спасибо! Я и сама почитаю 21.10.2009 10:21:57, Focus
Дикая хозяйка
Почитала аннотацию. Не знаю, может она не очень адекватная. Но ничего такого уж обязательного для прочтения лично я там не обнаружила. 20.10.2009 21:38:35, Дикая хозяйка
:) как чудесно судить о книжке по аннотации:) Аннотации не читала:)Рекомендую не взрослым теткам, а девочкам-подросткам, хотя мне понравилось, для девочек, считаю, будет очень хорошо. 21.10.2009 08:35:36, Иллика
А мне понравилась аннотация. Насчет программности не знаю (может просто полезно почитать о том, как она мужественно преодолевала незгоды - не зря в отзывах героиню сравнивают со Скарлетт ОХара), но, должно быть, захватывающе. 20.10.2009 23:56:02, Оладушек с сахаром
Дикая хозяйка
Ну как чисто приключенческое может и интересно. 21.10.2009 01:01:36, Дикая хозяйка
Совсем из другой оперы посоветую. Мой сын сейчас с удовольствием читает Вудхауза. Чудесный английский юмор. Можно еще Джерома К.Джерома предложить "Трое в лодке..."
Макс Фрай популярен у подростков.
Как она относится к фантастике? Гаррисон, Асприн, Шекли, Лукьяненко, Желязны.
20.10.2009 16:53:42, Оладушек с сахаром
Focus
Вудхауз хорош, но, боюсь не оценит. А вот Джером К Джером - думаю, подойдет! 21.10.2009 10:30:00, Focus
Дикая хозяйка
Моя не стала читать, хотя фильм любит. 21.10.2009 12:39:12, Дикая хозяйка
Focus
С фантастикой сложно. Я пробовала Стругацких подсунуть, что полегче. Чего-то не пошло. Попробуем еще что-то. Спасибо за авторов, я в этом жанре совсем не ориентируюсь. 21.10.2009 10:23:45, Focus
Я в этом жанре и сама не ориентируюсь, ребеночек читает:). 21.10.2009 16:45:12, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!