Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неожиданная проблема

У старшей дочери с вечера прошлого четверга высокая температура - вызванный в понедельник врач ничего не нашел. Вчера, врач,вызванный к заболевшей младшей дочери, диагностировал "махровую ангину" у младшей и "кажется начинающуюся ангину" у старшей. После чего были прописаны антибиотики.
Сегодня, придя домой услышала о том, что ребенок нагоняет темпу на градуснике с помощью крана с горячей водой. (дедушка увидел ее в ванной с градусником - типа "руки мыла", перемеряла температуру при нем - норма, в глазах испуг)
1. А была ли собственно вообще высокая температура и ангина?
2. Продолжать ли пить антибиотики или пойти и признаться врачу, что ребенок симулянт и посему сворачиваем лечение и выписывайте в школу?
3. Как вести себя с ребенком? Сказать, что знаю об обмане и что?

Не то чтобы этот "способ измерения температуры" удивил меня своей новизной - теоретически я о нем догадывалась, но вот то, что моя 12-летняя дочь им пользуется повергло меня в некоторое изумление. "О сколько нам открытий..." (С)
30.09.2009 22:12:59,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
мой так делал когда в школу не хотел идти, потом был пойман!!! и воспитан 01.10.2009 15:14:29, Аннэта
Всем спасибо за советы.
Ребенок в "подогревании градусника" не сознается. Дедушка добавить к уже сказанному ничего не может. Вспомнила, что в начале прошлой неделе были жалобы на "не хочу учиться", "устаю я что-то".
Пришла к выводу, что сначала небольшая температура действительно была, а потом после болезни младшей, старшая решила продлить каникулы.
Антибиотики допьем конечно. Анализы сдали на всякий случай. Температуру будем мерить вместе.
Отменить школу я конечно не могу, надеюсь, что ребенок войдет в школьный ритм.
01.10.2009 13:42:51, сегодня анонимно
Irkok
что то я не пойму - с прошлого четверга даете антибиотики, так? то есть 7 дней. а сколько ж курс??? и за неделю лечения антибиотиком меня бы смутило НАЛИЧИЕ температуры, а не ее отсутствие.

ну а по нагоняет и обман - это второй вопрос, говорить - стыдить.
01.10.2009 11:56:04, Irkok
"вызванный в понедельник врач ничего не нашел. Вчера, врач,вызванный к заболевшей младшей дочери, диагностировал "махровую ангину" у младшей и "кажется начинающуюся ангину" у старшей. После чего были прописаны антибиотики." - т.е. лекарства были выписаны одновременно обеим дочерям во вторник. 01.10.2009 13:28:46, сегодня анонимно
Irkok
ну и в горло то вы смотрели им? вы ж мать двоих детей не со вчера? уж что -что, а ангину то ее видно!!!!!!! это не ОРВИ.
если у младшей была - то у старшей скорей всего тоже. просто поправилась уже.
01.10.2009 11:59:36, Irkok
ЛЯLУШКА
Я тоже мать двоих детей. Но в горло им ни разу не смотрела. И ангину определить не смогу. Это так, к слову. 01.10.2009 16:47:59, ЛЯLУШКА
Irkok
ну видимо болеют не часто - а смотрю практически каждый день, даже если здоровы. А если болеют - 5 раз на дню.
у каждого свои тараканы :)

а все это еще и потому, чт оврачи вот такие как тут написали....
02.10.2009 10:30:15, Irkok
Надо же... А я и температуру не меряю почти никогда. Всегда наощупь определить могу, есть или нет, и если есть, то стоит сбивать или не стоит. 02.10.2009 11:00:33, Мама_Галя
офф, навеяло:
Весной заболела дочь, горло, температура. Вызываю врача. Приходит врач. Разговор:
- Здравствуйте, что у вас?
- Горло, температура.
- Как лечите?
- Вот так и вот так.
- Хорошо, в горло смотрели?
- Смотрела, красное.
- Ангина? (это врач спрашивает. У меня, ага)
- Ну наверное.
После паузы: несите ложку. Смотрит в горло. С упреком:
- Мамочка, так это не ангина, а фарингит!
Говорит когда придти на прием и уходит.
А, легкие еще послушала)
Собственно, я без претензий, нам и нужна то была справка в школу...)))
01.10.2009 17:05:33, Сбыча Мечт
НатаХо
:))) Смешно, но ведь чистая правда!!! 01.10.2009 17:25:17, НатаХо
ЛЯLУШКА
Ну-ну.Когда старшая была маленькой, у нас была такая же участковая.
"Чем лечить знаете? Справка нужна? Выписываться можете без ребенка приходить". Прием окончен. У нее никогда не было очереди перед кабинетом. Хороший врач:)
01.10.2009 17:23:38, ЛЯLУШКА
У нас уже вторая такая, везет видимо...) Правда скоро уж в подростковый переходить. 01.10.2009 17:28:45, Сбыча Мечт
Я бы в разговоре с дочерью нажимала на прием лекарств: на то, что она своим враньем могла нанести себе большой вред. Т.е. не столько ругала бы за вранье (хотя это безусловно тоже надо отметить), но именно на лекарства. Интересно только, как это вы умудрились за столько времени не заметить: 1) она такая хорошоая актриса, что удачно симулировала плохое самочувствие 2) высокая тем-ра в течение нескольких дней у нее бывает время от времени?. А может, у нее действительно т=ра была, а потом, после приема антибиотиков спала (так в принипе и должно быть?), а дочке не хотелось выздоравливать, и она решила таким образом продлить болезнь, тем более что младшая-то дома села. 01.10.2009 11:52:23, hanhi
Я бы сказала, что знаю про обман и очень расстроена. И проблема-то не в ангине. Подумайте, почему и зачем 12 летняя девочка так делает. Что-то упустили важное. 01.10.2009 09:14:22, Мама_Галя
Елена Д.
высокую температуру пропустить сложно, надо уж совсем к ребенку не прикасаться тогда.. если Вам казалось, что температура все-таки была, то антибиотики просто начали свое действие и температура нормализовалась, но кукрс надо допить до конца, это любой врач скажет.. а зачем она хочет показать, что т-ра у нее еще есть, вот с этим нужно разобраться - может быть Вы стали к ней более внимательны, когда она заболела, ревность бывает и у 12 летних детей.. поговорите с девочкой, скажите, что симулировать болезнь не надо, Вы ее и так любите, врачу об этом сообщать не нужно, это Ваши семейные прблемы.. 01.10.2009 08:57:34, Елена Д.
Конечно, надо поговорить с дочкой. Ведь Вы даете ей антибиотики - это вовсе не конфетки. И результат может очень даже печальным.

Ну и не орать сразу с наездами, а спокойно поговорить, разобраться, что там в школе такое, что она так активно хочет поболеть и не ходить туда. Надо помочь ей преодолеть свой страх перед школой, быть может, ей нужна поддержка, а она не знает, как Вам сказать.
01.10.2009 08:39:16, Natem
Я обязательно сказала бы, что знаю об обмане и впредь всегда буду сидеть рядом во время измерения температуры, т.к. доверие подорвано.
к врачу на выписку повела бы в назначенный день, но дома загрузила бы по самое небалуйся, чтобы надолго отбить охоту прохлаждаться.

Антибиотики допить до конца, раз уж начали.
Ну и вобщем-то на фоне а/б тем-ра и должна исчезать :) так... по хорошему-то. Возможно она и была? С четверга уже неделя прошла и если б она до сих пор держалась это было бы странно ;0)

А мой 7-ми летний в свое время измерял температуру у собаки, а потом выдавал за свою :))))) Случайно прокололся и с тех пор я его тоже слегка пасу, и он об этом знает :))))
01.10.2009 08:33:47, Яснотка
1. Учитывая ангину младшей и начавшийся курс антибиотиков, оные лучше допить до конца. Иначе можно сильно "наколоться" в следующий раз (отменяя Вы отбираете устойчивых в том числе из личной условно-патогенной микрофлоры).
2. Температуру отныне придется измерять исключительно в вашем присутствии стряхнутым до 36 градусником, что гарантирует его прогрев несколько выше даже при нормальной температуре при правильном положении (халтурить можно и скрывая). Либо купите электронный во избежание канители.
3. Врачу, ИМХО, конечно, лучше лишнего не говорить, иначе когда НУЖЕН будет бюллетень, возможны проблемы недоверия, случаи разные бывают.
4. Как говорить с дочерьми - не знаю. Чтобы укорять - нужна твердая уверенность в глубине проступка. У Вас пока такой нет. Возможно, температура была, а потом девочка прибавила водой. Возможно, поссорилась с дедушкой, но она и на самом деле мыла руки, а испугалась, что забыла в комнате градусник оставить. Возможно, просто играла с градусником, независимо от измерений темпертуры, хотя дед запретил играть с ртутьсодержащими приборами. Откуда-то "махровая ангина" таки в доме есть! Я бы просто сказала, что ложь ненавижу, истины не знаю, посему меряем температуру исключительно при мне, ибо вот эти цифирки - дело крайне серьезное.
А ДО ЭТОГО поговорила наедине с каждым из бывших дома с просьбой рассказать, как прошел день (с дедушкой, с младшей, и со старшей) с целью понять, не было ли ссоры старшей с дедушкой помимо градусника и что именно сказал дедушка. Иногда при трениях старшее поколение тоже не совсем объективно, к сожалению. Здесь же дело не только в увиденном, но и в интепретации.
Отдельно (и доброжелательно) спросте старшую о школьных проблемах. Может быть, ей помочь надо либо в учебе, либо в отношениях, а не ругать.
30.09.2009 23:31:39, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Спасибо за ответ. 01.10.2009 13:33:12, сегодня анонимно
Не понимаю... высокая температура чувствуется же наощупь, по крайней мере подвох вы бы должны были заподозрить, если на градуснике одно, а на лбу другое. Да еще с прошлого четверга... Может она и была, температура то?
Мою температурой так косит, что никаких градусников не надо, и так все видно.

По поводу обмана и антибиотиков: конечно придется сказать, что вы знаете об обмане. Что собственное здоровье не повод для обмана и спекуляций, и что не зная правды, вы можете нанести ей вред лечением или его отсутствием.
30.09.2009 22:29:38, Сбыча Мечт
Anit of
По разному бывает. Я у себя температуру не чувствую вплодь до 39 градусов и если других симптомов еще нет, ощущаю себя прекрасно. Дочка все в меня. 01.10.2009 08:57:57, Anit of
Штуша-Кутуша
Вообще, тело обычно горячее при температуре. Уж при 39 точно. 01.10.2009 10:26:44, Штуша-Кутуша
не всегда, у меня почему-то часто кажется горячим при общем болезненном состоянии, а температура нормальная, хотя я обычно без температуры болею, а вото когда зашкалило под 39 муж трогал лоб и говорил, что ты не горячая, а как обычно, пока не померила, то и в голову не пришло, что такая температура. Причем именно между 38 и 39 на ощуп не определяется 01.10.2009 11:00:30, Водяная лошадка
Да, наверное действительно у каждого свои ощущения. У нас температура вообще крайне редко бывает, что у меня, что у дочки (тьфу-тьфу-тьфу). Зато видно ее сразу без всяких градусников, начиная с чуть выше 37. 01.10.2009 12:11:42, Сбыча Мечт
Filia
Но все равно каждая мама знает особенности своего ребенка, когда у него температура. Ну не знаю, у дочки глаза блестят и грустные, даже если весело разговаривает,щеки краснеют, от света прячется. Сын сам грустнеет, глаза подпухшие, красноватые. В общем, о температуре я всегда заранее знаю, еще ни разу не ошиблась, хотя иногда очень хотелось ошибиться. 01.10.2009 14:17:50, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!