Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Я тут в августе про книги уже спрашивала

Вы будете смеяться, но наибольший восторг вызвала "Гордость и гордыня" Джейн Остен. Я даже тоже перечитала :). Какая же тоска смертная. Тем не менее.
Посоветуйте еще что-нибудь. С учетом того, что "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл, "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, "Джейн Эйр" Шарлотта Бронте - это уже конечно прочитано.
30.09.2009 08:51:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Джейн Остин все романы читабельны. Если один произвел впечатление - есть шансы и у остальных.
Я Джейн Остин обожаю. Читала и по-русски и в оригинале.
Посоветовала бы дать почитать Ника Хорнби. Почему? Может это в принципе любовь к английской литературе. Лучшая вещь - это "Мой мальчик" в русском переводе или "About A Boy" на языке оригинала.
Если понравится и это, то смело можно попробовать Софи Кинселлу на английском. Язык там простой. Можете сами просмотреть по диагонали насчет криминала.
Ну и Шекспира дайте. Его проходят в английских школах, думаю, что недаром. Как, впрочем, и Джейн Остин тоже.
06.10.2009 09:46:41, ПРосто так
Красно Солнышко
Всем спасибо! Все записываю :) 01.10.2009 08:54:00, Красно Солнышко
Можно еще Бестужева-Марлинского попробовать. 01.10.2009 00:12:39, Самка катинелис
еще "Пардайяны" Мишель Зевако. В стиле Дюма. Там 12 томов, должно надолго хватить. 30.09.2009 19:26:02, MASHULYA
MrsTodd
теперь дело за Жорж Санд :)
Консуелло
Графиня Рудольштат(?)

остальное, ИМХО, мало читаемо.

ну и - дальше Джейн Остин - "Эмма", "Доводы рассудка" из того, что повеселее.

а может - уже "Сагу о Форсайтах" выдать ? :)
30.09.2009 19:13:52, MrsTodd
Орешник
"Капитан Фракасс", Готье - тяжеловато написано, но романтизьм... "Без семьи", Мало. "Замок Броуди" - автора забыла
А ещё спросить хотела - "Гордость и гордыня" - это "Гордость и предубеждение" или разные вещи? Как-то читала Остен - правда тоскливо.
А "Скарлет" ребёнок читал? Мне она нравится больше первоисточника:)
30.09.2009 18:14:22, Орешник
Тесс из рода д'Эбервиллей, Томас Харди. 30.09.2009 11:29:17, ПТАХА
Теодор Драйзер "Дженни Герхардт" и другие его книги 30.09.2009 15:49:56, ПТАХА
Ну так "городок", "Грозовой перевал" и т.д. Сестры Бронте очень много всего написали. Уилки Коллинз, ИМХО, тоже чем-то похож. 30.09.2009 09:53:34, Lariska из дома
Я бы посоветовала, если романтика 19 века так хорошо идет, еще "Обрыв" Гончарова, ну и Тургенева "Первая любовь", "Ася", "Дворянское гнездо". Если она историей увлекается, то еще предложила бы книжки Натана Эйдельмана, он читается как отличная художественная проза, очень эмоционально, умно и очень интересно. На меня в детстве громадное впечатление произвел, до сих пор люблю. Особенно о Лунине - мой любимый герой был. 30.09.2009 14:16:35, Western
А мне больше о Пущине понравился 01.10.2009 00:52:19, Самка катинелис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!