Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

у кого кулаки, у нас - каблуки...

дочери 10 лет, каблучный маньяк... в обувном магазине судорожно ищется коробка с нужным размером и каблук чем выше- тем лучше... туфли на плоской подошве - детсад! ну то что это выглядит смешно- ее не интересует, напишите плиз, почему нельзя растущему организму ходить на каблуках? нашла туфли каблук 3 см, взяла в школу на сменку... ну то что они немного велики ее не смущает... Я как то была в школе и видела, что ее одноклассница (немного покрепче телосложением) ходит просто во взрослых туфлях на каблуке 5 см... выглядит ужасно... но т.к. они еще в течении 5 часов ходят (ну на уроках конечно сидят), да при этом еще рюкзак... Меня смущает медицинский аспект... или пусть тренируется? я например не очень на них умею передвигаться :-)
Спасибо!
16.09.2009 12:47:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в таком возрасте отпугнуть от смешной высоты в 3 см может разве что страх быть выше мальчиков. говорю как "опытный пользователь". младшая сейчас 159 (а может и 160 уже, что-то поперло ее в высь) см в 6 кл. мальчики ниже. вся в переживаниях. какие там каблуки. я замучилась искать туфди 34-35 размера без каблука чтобы были не совсем страшные лапти. они отвергала даже 1 см каблука.

а 3 см нормальный каблук. моя старшая в таком возрасте носила. причем каблук еще и тонкий был. сейчас в скоро 14 лет носит 6 см. никаикие разговоры о некрасивой походке ее не смутят - она отлично ержится на каблуках, очнеь красивая походка. и попой откляченной тоже не смутить. она у нее с рождения выдающаяся (в смысле не плоская).
18.09.2009 01:01:47, ALora
Ясень
А где можно купить туфли 34-35 р-ра на удобном каблуке, чтобы это были не шпильки и не тетечное? У меня самой такой размер и как раз без каблука найти что-то приличное куда проще. 18.09.2009 19:46:12, Ясень
Tanita Tararam
спасибо. 33-34 р без каблука- есть выбор вообще то... сейчас может провал из-за 1 сент...
вот комплексы на счет роста не хочу растить :-) то, что мальчики ниже- это просто мальчик ниже и ничего не значит :-))
18.09.2009 11:27:24, Tanita Tararam
Tanita Tararam
спасибо всем за беседу! 17.09.2009 10:21:00, Tanita Tararam
Мне объяснила наша учительница танцев, что ношение каблука выше 3-х см фатально плохо отражается на развитии тазобедренных суставов. Потом попа будет "как чемодан", по ее выражению. Моя все танцевать мечтает на шпильках, тоже 10 лет. 16.09.2009 21:40:40, Олюшок
Tanita Tararam
не, ну танцевать и ходить по школе- разные вещи... но про попу тоже скажу :-) 16.09.2009 21:50:57, Tanita Tararam
А плоскостопия у нее нет? У меня всегда очень сильно болела спина на низком каблуке, 3-4 см. я носила с юности. Сейчас стала носить обувь с ортопедическими стельками и проблема уменьшилась. Но все равно пятка должна быть выше носка, на плоской подошве и со стельками носить не могу. 16.09.2009 21:36:06, Самка катинелис
Tanita Tararam
плоскостопия нет... до юности еще дожить надо :-) 16.09.2009 21:50:04, Tanita Tararam
Я с 4-го класса носила обувь на таком каблуке. Всю. что мы могли найти. 16.09.2009 23:34:20, Самка катинелис
Мы много и быстро ходим, так что ребенок сам прекрасно понимает куда оно дойдет на каблуках. Дома примеряла мои туфли, поняла, что неудобно. 16.09.2009 20:55:51, Иллика
Tanita Tararam
а наша бы дома и не снимала бы :-) 16.09.2009 21:51:28, Tanita Tararam
SANI (ex МВСН)
Моей 8:) С прошлого года бредит каблуками. Купила на платформе 3 см. Счастлива просто:) При чем я каблуки вообще не ношу...
По поводу здоровья уповаю на то, что она спортсменка и мышцы сильные - каблуки их не сломят. Да и ходит она мало - в школу на машине, рюкзак не носит.
16.09.2009 19:58:54, SANI (ex МВСН)
А*лён*А
Моя 3 см уже давно носит (с 9 лет нарядные туфельки всегда на каблучке), а так на повседневку деточке они не нужны - ей носиться по школе необходимо, а на каблуках это не удобно.

А сама я ношу каблуки с 11 лет постоянно, у нас невозможно было купить на 38 размер детскую обувь. Со спиной и ногами все отлично! Но к ношению шпилек я никого не призываю.
16.09.2009 18:07:21, А*лён*А
Моей будет 9, нога достаточно большая уже и на каблуки она заглядывается, но я пока даже слышать о них не хочу и про позвоночник объяснила.
Тем более опасно, что они не только ходят, но и носятся как угорелые:)
16.09.2009 16:13:04, Иртим
Ясень
В профиль в норме позвоночник человека изогнут в форме S, только очень и очень вытянутой. Ношение высоких каблуков (выше 3-4 см для взрослой ноги) приводит к тому, что увеличивается нижний изгиб, то есть возникает лордоз. Лордоз - это откляченная попа и большой живот. Тело старается скомпенсироваться, найти равновесие, усиливается верхний изгиб, возникает кифоз (а у подростков он и так очень часто возникает, от процесса роста, только от роста - юношеский, проходящий). Кифоз, это такой горбик, девочка становится похожа на морскую свинку, даже если стройна. Далее формируется плоскостопие, продольное и поперечное, потому что дети "тяжело ходят", ну, не парят :)) И в результате на ноге формируется "косточка" - ступня начинает постепенно становится очень широкой и довольно некрасивой.

Чем раньше ребеночек начинает носить каблуки (а для маленького размера 3 см - уже каблук), тем быстрее и надежней, он все это себе организует.
16.09.2009 15:25:03, Ясень
Tanita Tararam
уфф! спасибо!
а вот у меня вопрос такой... может конечно я сама должна как то попытаться найти ответ. Но если вам не трудно и ... ну в общем, а чем опасно плоскостопие?
16.09.2009 17:58:36, Tanita Tararam
Ясень
Ноги болят, кровообращение нарушается, сводит чаще, ну и некрасиво, не любая обувь подходит в возрасте, когда это становится совсем важно :)). 16.09.2009 20:11:03, Ясень
Tanita Tararam
понятно... буду изучать теорию! 16.09.2009 20:29:50, Tanita Tararam
Интересно, а все это относится к уже выросшему подростку( (т.е. ростом примерно 170), а то я уже собралась распечатывать, потом сообразила, что деточка-то выросла..., может уже все, можно? 16.09.2009 15:50:43, hanhi
Ясень
Ирония в том, что относится вообще ко всем. Устойчивость скелета и мышечно-связочного аппарата к деформациям - скорей генетически предопределеная штука. Но пока продолжается рост (у девочек до 20 лет примерно) и в периоды, когда меняется вес (беременность, климакс, другие ситуации) человек более подвержен. Опять же, смотря сколько времени проводить на каблуках, ходить, бегать или сидеть. Но девы, занимающиеся бальными танцами, например, однозначно в группе риска. 16.09.2009 20:01:15, Ясень
Tanita Tararam
а я пожалуй распечатаю!!! 16.09.2009 17:57:12, Tanita Tararam
Ортопед говорил, что формирование свода стопы завершается к 15 годам. До этого еще можно с плоскостопием бороться. Пр позвоночник не знаю, но за него бороться никогда не поздно, имхо. 16.09.2009 16:06:32, Mercury
3 см - это легко отделались :)
У нас борьба за каблуки как раз лет с 10. В качестве компромисса допускаю небольшую платформу. А так просто не покупаю, потому что "вредно для растущего позвоничника".
16.09.2009 14:19:59, kateD
Чиффа
Я сдалась. Каблук 3 см, ИМХО, никакого вреда нанести не может, если выше - я, отговаривая, упираю на то, что они неустойчивые, если кто толкнет на лестнице, потом костей не соберешь. Пока помогает :) 16.09.2009 14:09:29, Чиффа
Tanita Tararam
ну вот разве неустойчивость на нее подействует... ее еще и ветром сдувает :-) 16.09.2009 15:20:16, Tanita Tararam
Kirushka©
Сложно как у вас. Она уже ходит и позволили ей ходить в этой обуви Вы.
Почему вредно? Нагрузка на стопу, неправильное положение позвоночника, в результате искривление и костей стопы и костей позвоночника. Ну, а то что выглядит нелепо - это фигня, девочку же это не интересует.
Мне кажется, что дети просто еще не имеют права выбора в этой части. Я просто не куплю вещь, которую считаю вредной для здоровья. Не понимаю, зчем покупать, разрешать ребенку ходить, а потом парится по поводу того, что это вредно.
16.09.2009 13:50:31, Kirushka©
Дикая хозяйка
ППКС! В 10 лет ни о каких каблуках и речи не было. Правда справедливости ради должна сказать, что моя и не просит. Но я б и не купила :) 16.09.2009 15:08:27, Дикая хозяйка
Tanita Tararam
туфли лежали дома, остались от сестры. ждут своего часа. в магазинах меряет... умоляет купить. я ессно не покупаю. вот пришла за советом, что сказать, чтобы проняло, что еще рано... 16.09.2009 15:19:18, Tanita Tararam
Kirushka©
А надо говорить чтобы проняло? Нет, потому что "вредно и на тебе смотрится нелепо, формируется некрасивая/неправиль­ная походка". Не хочет слушать - ее проблемы. Есть такая способность у людей слушать, но не слышать. Особенно часто встречается у подростков и проявляется в разговорах с родителями. :( 16.09.2009 15:59:15, Kirushka©
Tanita Tararam
ну у нас наверно другой подход, может я и не права, но как то стараюсь объяснить ребенку запреты и т.п. Т.е. "нет, потому что я так хочу" - меня лично такой ответ не устраивает.
а то что она слышит только то, что считает нужным- с этим я согласна. потому и надо чтобы проняло и дошло!!!
спасибо за участие.
16.09.2009 17:55:27, Tanita Tararam
Kirushka©
Не "нет, потому что я так хочу", а "нет, потому что вредно и опасно". И дальше вопрос не желания ребенком понимать мои слова меня уже не парит. 17.09.2009 11:34:18, Kirushka©
Tanita Tararam
вас понял! спасибо за разъяснения. 17.09.2009 12:43:44, Tanita Tararam
Ясень
А это, между прочим, не всегда хорошая практика, иногда стоит настаивать на своем, хотя ребенок и не способен вполне понять почему. иначе в подростковом возрасте трудно будет объяснять многие вещи. Дети, которым много объясняют, нарабатывают умение заводить родителя в тупик раньше, чем родитель взовьется до высот риторики ;) 16.09.2009 20:13:59, Ясень
Tanita Tararam
про тупик- это да... для остального есть папа :-) которому некогда бла-бла-бла... сказал как отрезал !
спасибо.
16.09.2009 20:33:15, Tanita Tararam
У нас ровно те же проблемы, хоть сейчас и 14, но в 10 лет было тоже самое. Мне здесь давали кучу грамотных советов и объяснений. Они где-то у меня даже скопированы, но - толку? это может убедить кого угоно, только не барышню 10-14 лет, которая обувь признает только на каблуках. Нас напрмер отнюдь не способны удебить ни многочисленные собственные грабли, ни рост почти выше всех в классе. Иногда удается пойти на компромисс - танкетка, но не факт, что это чем-то лучше, только что более экономично (?). 16.09.2009 13:06:05, hanhi
мамАнечка ©
я бы на видео походочку сняла :) и потом показала. Со стороны сразу видно

к ортопеду на лекцию сводить можно. (или в ортопедический магазин, там тетки словоохотливые попадаются)
16.09.2009 13:04:17, мамАнечка ©
Tanita Tararam
ой, словоохотливые тетки нам не указ... вот к врачу бы :-) 16.09.2009 13:05:58, Tanita Tararam
мамАнечка ©
каблуки надо уметь красиво носить. Прямая спина, мелкий шаг. Если этого нет, смотрится как каракатица. И под каблук нужная маленькая сумочка, чтобы смотрелось элегантно, а не груженый портфель, который колени подгибает:)
ну типа того сказала бы:) а там уж как у нее это в голове застрянет.
16.09.2009 16:37:49, мамАнечка ©
Tanita Tararam
ну вот, не соответсвие рюкзака и туфель - хорошая мысль :-) спасибо. 16.09.2009 17:52:58, Tanita Tararam
Ясень
Ага, получите требование купить сумку :(( 16.09.2009 20:15:31, Ясень
Tanita Tararam
ооох... у вас ребенок такой же как у меня, почему я не такая ... предусмотрительная??­? но рюкзак она сама выбирала :-)) так что мне есть чем ответить! 16.09.2009 20:38:30, Tanita Tararam
Ясень
Просто вокруг много разных детей. 16.09.2009 20:56:44, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!