Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДН

доступ родителей в школу

пожалуйста посмотрите по ссылке вопросы
10.09.2009 18:05:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, но я вот честно не понимаю что родителям делать в школе!? когда маленькие были - еще понятно...Зачем вам нужна учительница перед уроками??? что такого срочного и важного произошло за ночь?
У нас в школе доступ родителям категорически запрещен дальше вахты. Ждем детей в холле.Основная учительница каждый день выводит детей и тогда можно с ней все обсудить. Если нужен предметник, то с вахты звоним в учиетльскую и учитель если может выходит. Школа работает только в первую смену... Разрешают пройти родителям именниников донести тяжелые сумки с продуктами или членам родительского комитета (список есть на вахте) выполнившим какое-либо поручение учителя (например что-то отксерил или что-то купил)
11.09.2009 12:02:33, Mandarinka
ДН
я просто здесь спросила, хотя мы второклашки - к 4 классу практически все на нет сведется это ясно, остро вопрос стоит только у 1-2 классов.
нас даже в вестибюль пускать не хотят, "стойте у калитки и ждите", а территория школы немаленькая. Вдогонку у нас еще и окружная комиссия по дет.садам с отдельным входом т.е. полюбому ограничить доступ на территорию школы не получится.
11.09.2009 12:48:40, ДН
В старой школе был пластиковый электронный пропуск с фоткой и набписью "родитель". :) Прикладываешь (как на горнолыжном подъемнике) и проходишь. А дальше - в фойе - уже тебя расспрашивает охранник, нафига приперлась.

В новой школе родителей не пускают. Есть крытая веранда с доской обявления и несколькими лавочками, а также штук 6 лавочек (из низ 4 в крышами над ними) в школьном дворе, там очень красиво, растут всякие туи и пальмы, много клубм - можно сидеть и ждать дите с книжечкой, к примеру, если очень надо. Если ну край как надо пройти в школу (по делу, поговорить с учителем или род. собрание) - с паспортом через охрану пройти можно. У детей пластиковые пропуска с фотками. Но домой их не дают - приходит деть в школу, пропуск свой регистрирует и кладет в карман, уходит, снова регистрирует и сдает на охрану. Так что там где-то в базе отмечается время ухода и прихода. А таке время сколлько был в школьном дворе (если это ребенку можно по заявлению родителей).

В общем, режимный объект, блин, а не школа. НО моему пока все нравится, а я туда особо не езжу, только когда ну очень поздно заканчивает, после 20 часов, тогда еду ибо темно и страшно.
10.09.2009 22:56:03, Natem
На днях у нас было родительское собрание, на котором директор сообщила, что есть распоряжение департамента образования, в целях безопасности учащихся, никого посторонних в школу не пускать. Родители считаются посторонними. 10.09.2009 19:02:03, лёлька123
ДН
родители не являются посторонними в учебном процессе - вот это я как раз и нашла. А вот постановлние ДО Москвы Вы видели? номер, дата? 10.09.2009 19:35:15, ДН
Нет, поверила на слово. На самом деле для меня это второстепенный вопрос, моя дочь выросла из начальной школы, я её не встречаю. Если мне нужно что-то обсудить с преподавателем, я могу спокойно подойти после уроков или позвонить по телефону. 10.09.2009 20:31:44, лёлька123
ДН
понятно.. :) мы второклашки - планировала, что и в 3 классе буду встречать и провожать 10.09.2009 20:44:21, ДН
А что мешает встречать и провожать? Для того, чтобы встретить совсем необязательно заходить в школу, да и обы проводить достаточно довести до дверей и проследить, что ребенок внутри. 11.09.2009 09:13:43, Яснотка
ДН
я вчера уже писала - изменилось расписание - ждали детей 15 минут, погода тоже преподносит массу неприятных сюрпризов. В фойе пускать родителей - нормально я считаю, ну и пост выше посмотрите. 11.09.2009 10:07:25, ДН
Это все в началке тоже проходили, держали нас за дверью. Самое обидное было, когда мы пришли вечером на платный кружок в школу, была зима, холод, темень на улице, а занятия длились 45 минут, т.е. домой не пойдешь и деваться некуда, а охраник нас на улицы отправил подождать. Вот тут меня понесло...., устроила такой шухер, что охраника уволили. А взбесилась из-за его высказывания, типа тут пол помыли, а вы натопчите. Думаю ни фига себе, за уборку заплати, за доп. занятия заплати, за кружок заплати, и гуляй себе на улице в мороз. 11.09.2009 18:26:21, лёлька123
У нас пускают по делу (школа обычная), т.е. с учителем поговорить перед уроками, например. А чадо одеть у нас делом не считается, обычно дети сами справляются. Всречают во дворе, большинство это устраивает. Если холод и дождь, то можно зайти на крылечко крытое или прямо перед дверь етсь такой закуток со скамейкой - там обычно бабушки сидят. На 1-м этаже школы взрослым массово действительно делать нечего, там детям-то тесно. Если еще хотя бы на каждого первоклассника по родителю будет, то всем не поместиться. Здание типовое 70-80 х годов. 10.09.2009 18:20:35, hanhi
ДН
уф... я же написала - у нас мало учеников, школа только на треть заполнена, а в началку приходят за детьми к 12.00 за первоклашками человек 10, к 13.00 за 2-3-4 классом около 20. Несколько мамашек с грудничками - при хорошей погоде стоят с колясками во дворе, а когда погода отвратная? 10.09.2009 18:42:45, ДН
А крылечка закрытого чтоль нет? Ну туда фиг заедешь с коляской. Я весь первый класс с коляской проходила, один раз только понадобилось зайти - дочку потеряла, но коляску (с дитем) пришлось оставить на попечение другой мамашки, внутрь-то как? Но это еще до Беслана было, тогда всех всюду пускали. 10.09.2009 18:50:30, hanhi
ДН
крылечко крохотное - человек 5 преградят вход\выход. С колясками никто и не ломится - если нужно ребенка на руки и в фойе.
Мне нормативная база интересна :) я очень не люблю самодурство.
10.09.2009 19:01:00, ДН

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!