Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети занимаются верховой ездой? вопросик.

Можно ли сделать так, чтобы ребенок приходил заниматься один раз в неделю, "для себя", не на результат и прочее? Или если заниматься, то только в секции и со всей причитающейся нагрузкой?
06.09.2009 15:25:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запросто, я сама так занимаюсь. Называется "прокат". 06.09.2009 22:52:37, Lariska из дома
ШаНуар
КСК Орион,в районе Новослободской,в детском парке Фестивальный, кажется.Сами туда собираемся,но еще не были,ничего определенного сказать не могу.В том году ходили в пони клуб Сокорос.В Сокольниках и на больших лошадях можно.Условия очень хорошие ,большие манежи ,отдельно пониклуб и кск,кафе,туалеты,чисто и не вонюче нигде,но в пониклубе очень много детей одновременно занимается,манеж переполнен.И подход ине не очень понравился ,на лошадь посадили,в поводу поводили несколько занятий и вперед ,поехала сама.Никаких вводных занятий по обращению и уходу за животными,никаких объяснений,редбенок лошадей обожает,но не совсем понимает их физиологию,а я тоже объяснить не могу,далека от этого.Мне кажется ,что надо сначала объяснить человеку ,как с этим монстром :-)обращаться,а потом уже аллюры разучивать.А вообще ,посмотрите "Рейтинги и справочники"здесь на 7е.
06.09.2009 22:50:40, ШаНуар
Ну как с ними обращаться - мой знает, он занимался 3 года, а потом мы перестали ходить. Сейчас хочет снова, и желательно поближе к дому, и не спорт, потому что в спорт нам ни один врач не даст справку. А просто так, раз в неделю, по выходным, для себя, с тренером. 07.09.2009 06:45:46, Natem
По Подмосковью полно конных клубов,где стоят частные лошади,там при них тренера,многих лошадей хозяева разрешают давать в прокат,можно договариваться с тренером и приезжать в любое время ,хоть каждый день,хоть раз в год,будут заниматься.Мы одно время ездили в Нахабино,в Кантри клуб,при нем конюшня есть. Так же есть конюшни и клубы при многих пансионатах,домах отдыха,там как правило тоже можно с работниками договариваться и приезжать заниматься.Именно для себя и по силам ребенка. Поищите в Интернете,например "прокат лошадей". В Москве в той же Тимирязевке есть конюшня,тоже можно договориться,но в Москве гораздо дороже. Только вам надо искать именно не конно-спортивные школы,секции, а "прокат лошадей" -так называется то,что Вы ищете.
У меня была классная тренерша,смело бы Вам ее порекомендовала,но уехала она сейчас за границу работать.
06.09.2009 20:17:15, ПУХА
ага, вот поиск например 06.09.2009 20:37:30, Сбыча Мечт (ex vf)
А что вы хотите на выходе? У меня дочь сперва занималась раз в 2 недели, а потом сразу пошла в спортивную группу по конкуру раньше возраста и вперед тех, кто занимался 2 года по 2 раза в неделю. Но если бы она туда не попала, я бы не растроилась 06.09.2009 19:13:13, Самка катинелис
Ничего не хотим. :)))) Просто он у меня уже занимался раньше, потом это дело пришлось задвинуть из-за нехватки времени. А сейчас снова захотел.

Навыки у него есть. Не нулевой вариант.
07.09.2009 06:40:42, Natem
Да запросто, прокат называется, есть практически при любом клубе/конюшне. Тренера главное выбрать удачно:) и ходите когда удобно.
Моя который год уже ни в какие группы/секции не ходит, ничего подходящего по времени-месту-уровню, чтоб не в ущерб учебе, не нашлось.
У вас же там КСК Измайлово недалеко, там правда всегда было дорого.
06.09.2009 17:36:29, Сбыча Мечт (ex vf)
можно конечно. в Нескушном саду есть детск. конно-спорт. школа. там и дети, и взрослые приходят часто раз в неделю. мои так же занимались, только дорого это. сейчас даже не знаю. у нас это было лет 6 назад. 250 кажется по вскр. час занятий.

еще есть варианты, если вы на машине, в подмосковье, там есть конефермы. у моей коллеги знкомый - ирландец содержит такую. там можно в принципе и язык немножно потренировать. только у о брайена (его по тв в фильме об экспатах показывали вместе с фермой) сильный ирландский акцент. поначалу трудновато его понимать.

у коллеги на той конеферме своя лошадка. постоянно ездят туда.
06.09.2009 16:31:45, ALora
Светлана
Кстати, да. В Салтыковке, а это как раз Горьковское направление, есть конюшня и тренер, и там можно заниматься, если интересно, я напишу, как добраться 06.09.2009 22:32:41, Светлана
SANI (ex МВСН)
Ой, как интересно. А где такая конеферма экспатская? У них сайт есть? 06.09.2009 19:32:24, SANI (ex МВСН)
вот координаты фермы: Каширское шоссе, примерно 65 км., между деревнями Косино и Голубино. более точно как доехать объяснят по телефону. телефон Марины (хозяйки) мегафон 926 501 38 46; мтс 916 627 3243

можно сказать что узнали от Наташи, хозяйки Аиды (это лошадка моей коллеги)
07.09.2009 14:01:36, ALora
есть. только его говорят нелегко найти. где-то на народ.ру размещен. спрошу завтра коллегу. 07.09.2009 01:09:15, ALora
мамАнечка ©
а адресок не дадите?:-)
а то вокруг конюшни, на которую мы ездим, домов понастроили, теперь в поля не выехать:(
06.09.2009 17:20:15, мамАнечка ©
завтра спрошу коллегу. туда на машине надо добираться. пешим ходом далеко и муторно. 07.09.2009 01:10:00, ALora
выше SANI дала координаты 07.09.2009 14:02:27, ALora
мамАнечка ©
Надо, чтобы ребенок для себя занимался на тех же лошадях, или все равно?

Почему же человеку не покататься (а не заниматься, добиваясь результатов) на лошади просто так, для удовольствия?:)

есть частные конюшни, недорогие, с хорошими тренерами, где можно просто насладиться общением с лошадью:)

если ребенок занимается футболом, кто запрещает ему во дворе мяч попинать?
06.09.2009 16:10:25, мамАнечка ©
Лёша
Сам занимался так. :)
Это - индивидуальная договоренность с тренером. Дороже, конечно, зато гибче (можно перенести занятие).
06.09.2009 15:34:01, Лёша
а насколько дороже? в разы или ненамного? 06.09.2009 15:36:28, Natem
В Битце весной стоило 600 что ли рублей занятие в будни и 800 в выходные. В Измайлово - порядка 1200 за занятие. Недалеко от магазина "Декатлон" есть город Котельники, там КСК "Белая дача", минут 15 от декатлона, там тоже что-то порядка 1200 за занятие. 06.09.2009 23:01:35, Lariska из дома
Лёша
ой, давно было...
раза в полтора, наверное, дороже, если с группой сравнивать.
ищите манеж, который подходяще расположен да задавайте вопрос напрямую.
06.09.2009 15:49:34, Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!