Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь в августе?

Неожиданно поменялись планы и мне, видимо, понадобится отправить ребенка в лагерь на вторую половину августа. В нашей местности, не на юг.
Кроме того, что на слуху, есть смысл посмотреть еще какие-то лагеря, котрые активно не рекламировали?
22.07.2009 13:41:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нати
Моя теперь только а Робинзонаду, там вроде есть еще из чего выбрать 29.07.2009 09:41:04, Нати
ABDDavidoff
Дочке коллеге очень понравилась Дубравушка.
Она, правда, с занятиями, но они по желанию могут быть очень облегченные. Много событий, общения, хороший коллектив взрослых.
23.07.2009 09:54:39, ABDDavidoff
В Дубравушке последняя смена заканчивается 15 августа.
И мне почему-то кажется, что дочке автора там будет скучновато:) Дубравушку знаю хорошо, моя туда каждое лето ездит.
23.07.2009 11:38:38, Сбыча Мечт (ex vf)
ABDDavidoff
о, упомянула о лагере от чистого сердца :) планирую туда ребенка следующим летом отправить :)

а почему скучно, если не секрет? Дочь коллеги в 7 классе, очень любознательная девушка. Их там сбилась стайка в начале июля, так они теперь в Москве встречаются, все расстаться не могут :)
23.07.2009 19:21:27, ABDDavidoff
Моей не очень понравилось год назад - и мне тоже так показалось. Там есть занятия да есть, но вот какого то общего духа нет . Дети часто по палатам сидят , если есть общее мероприятие то воспитатели не очень то всех оргазизоывают - хочешь иди, хочешь не иди.

В этом году были в Орленке в Туапсе - небо и земля. Ребенок в восторге . Причем по деньгам - примерно одно и то же !
24.07.2009 13:22:24, Пион11
Цветик-семицветик
скажи пжл как вы ребенка в Орленок доставляли/забирали? сами или нет? 24.07.2009 14:00:03, Цветик-семицветик
мы покупали путевку через орленок - и от москвы туда организованно доставляют. Правда организованно - это конечно сильно сказано - но в целом все прошло хорошо. Насколько я поняла доставку не сам орленок осуществляет - а местные комитеты по делам молодежи или что-то такое .

Уехали поездом москва адлер - приехали наоборот . Все вовремя
25.07.2009 00:56:43, Пион11
Цветик-семицветик
ок, поняла, спасибо:) 27.07.2009 10:33:50, Цветик-семицветик
Лагерь хороший, интересный, и... спокойный. А мне показалось, что у Самки Катинелис дочку более активный отдых привлекает:) Ну она меня поправит, если я ошибаюсь:)
А так, я бы тоже его от чистого сердца посоветовала, ничего против Дубравушки не имею, моя с удовольствием ездит каждый год с 1 класса.
А ваша знакомая девочка в июле ездила? А то если в июне, то могли быть с моей в одной смене:)
23.07.2009 22:40:59, Сбыча Мечт (ex vf)
ABDDavidoff
спросите про Вику Тихомирову :) возможно и вместе, я сейчас спросить коллегу не могу (на отдыхе в Турции, зашла в инет перед сном) 25.07.2009 23:19:06, ABDDavidoff
Не поправлю:) 24.07.2009 01:34:44, Самка катинелис
Netty
Лен, а в мат. она не хочет? С нашей Ивановой? 22.07.2009 17:00:32, Netty
Она не хочет никуда, в мат лагерь, думаю, в первую очередь. Хотя могу спросить:) 22.07.2009 21:13:36, Самка катинелис
Я незнаю насколько Вам это близко по духу. Но вот Dex, например. 22.07.2009 14:25:25, Рыжая
Тут мне нужно сперва с мужем посоветоваться. А Ваш ребенок в этом лагере был? 22.07.2009 21:30:35, Самка катинелис
Планировалось, но не получилось. Нашлось свободное место в "Всему учит море". А DEX серьезно рассматривался. Хотя у меня и дочь, но она любительница "экшена". 23.07.2009 10:15:56, Рыжая
У меня тоже любительница. Я просто надеялась, вдруг что хорошее о лагере знаете, все-таки меня пугает такая однозначная программа, хотя, возможно, и попробуем. Ежели еще места будут, но на последнюю смену часто есть. 23.07.2009 10:31:58, Самка катинелис
Мне ее рекомендовала девочка, которая нас первый раз в лагерь отправляла 4 года назад. Теперь, зная уже ребенкины предпочтения и мои пожелания, сказала, что это очень неплохой вариант. (Они продают Чарли-КидКлуб-Орленок, и организуют Кипр-Остров мечты)
Было сказано, что никакого "зомбирования" на почве оружия и т.п. нет.
Но все же, т.к. мой деть там небыл, то - "безусловно-рекомендую", я конечно, сказать не могу.
23.07.2009 11:07:47, Рыжая
Ирокез
А это на какой возраст? Сайт жутковатый у них... 22.07.2009 16:28:25, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!