Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про портфель для 5-ти классницы

Поступление в среднюю школу закончилось, отпуск тоже, теперь вот задумалась - а с какими портфелями-рюкзаками и т.п. ходят пятиклассники? Имеем с 1-го класса пару ранцев (Гарфилд и еще какой-то ортопедический), но ведь пятиклашки так не ходят? Или я просто не в теме? Просветите, плиз, а то дочь завтра приезжает из Кижей, надо будет задуматься над тем, что купить к школе перед ее следующим отъездом.
03.07.2009 03:31:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irus
Мы вот такой купили в прошлом году(нижний серый), когда искала в прошлом году видела много разных и для девочки. Крепкий, вместительный, непромокаемый, можно бросить или сесть на него :-) 09.07.2009 13:43:00, Irus
У моей дочери было за первые 5 классов два рюкзака Hedgren (разного размера), а в этом году она попросила купить рюкзак в ИКЕЕ. Ей он очень нравится. Насколько прочный не знаю, т.к. моя дочь и Hedgren умудрилась порвать, по ней о прочности судить нельзя:) 06.07.2009 21:27:31, Самка катинелис
У меня, правда, мальчик, но у нас рюкзак из Декатлона, но не спортивного покроя, а так называемый "городской". Внизу у него на молнии отделение для сменки - очень актуально, ибо мой ненавидит таскать еще и мешок, а класть его в одно место с учебниками не комильфо.

Рюкзак наилегчайший, спинка ортопедическая, в мелком кармане карабинчик хитрый для ключей (отстегивается с щелчком).

И стоил копейки - меньше 600 руб., причем качество выше всяких похвал.
03.07.2009 22:36:45, Natem
Ну вот мы подарили дочке на ДР сумку через плечо-очень просила как раз для 5 класса.Купили таки.И решили ее опробовать-поехала она с ней в Турцию,нагрузила хорошо.В общем замучалась она ее таскать,плечи болят,спина болит.Сама поняла-что в школу не сможет с ней,только иногда,когда учебников мало.Теперь думаем тоже про человеческий рюкзак. 03.07.2009 19:50:00, ПУХА
До весны ходила с рюкзаком из спортивного магазина (девушка сама выбирала), потом сумку купили, "потому что никто с рюкзаками не ходит", а слушать постоянные стоны об этом у меня уже сил не было 03.07.2009 17:48:19, kateD
Я своему 5-класснику заказала в СП.
Они позиционируюся для средней школы.
03.07.2009 13:24:03, STV
спасибо! А чья закупка? 03.07.2009 13:49:10, Муммми-мамусик
mussi в системе 03.07.2009 13:50:19, STV
мне кажется точно нужен рюкзак а не сумка дети быстро растут а мышцы спины обычно на очень сильные я думаю сумку не стоит
по поводу рюкзака есть очень даже не детские модели с хорошей спинкой я своей мадам в прошлом году покупала в олимпийском их не много но найти можно
удачи
03.07.2009 12:14:37, лучище
Я тоже хочу высказаться против сумок. У меня мальчик и уже в 6-й класс пойдет. Но в прошлом году у них в школе была мода на сумки - на длинном ремне, чтоб ниже колена болталась. Я не стала сопротивляться, поддалась на уговоры, купила ему такую сумку. Недешевое удовольствие, надо сказать. И что вы думаете. Ровно через неделю все было переложено в ставый рюкзак. А сумка почти новая лежит в шкафу. Сказал, что в этом году тоже с рюкзаком пойдет. Девочкам, думаю, тоже с сумками неудобно. Рюкзак - самое лучшее. 03.07.2009 16:56:08, Михална
Согласна насчет рюкзака, да они от сумок и сами быстро отказываются - тяжело. Сумку можно иметь для разнообразия, бывают дни когда мало учебников например. 03.07.2009 14:39:24, Сбыча Мечт (ex vf)
спасибо 03.07.2009 13:47:51, Муммми-мамусик
А*лён*А
Мы купили рюкзак с ортопедической спинкой, но который позиционируется для средней школы, сумку тоже собираемся покупать из той же колекции, но позже. А вообще от количества учебников зависит. 03.07.2009 09:07:12, А*лён*А
Спасибо большое - пошла изучать ссылку. 03.07.2009 13:47:36, Муммми-мамусик
А вы не могли бы сказать какой фирмы? 03.07.2009 09:48:06, YULA
спасибо. будем с сыном выбирать 06.07.2009 13:59:05, YULA
А*лён*А
по ссылке 03.07.2009 12:11:45, А*лён*А
И я своим такие же купила. Классные!!! Большие, карманов куча, красивые необыкновенно. Легкие!!! Мы втроем в полном восторге. 03.07.2009 13:08:41, Сойдова
ЛЯLУШКА
У моей старшей дочери с 4 класс рюкзак. Гриззли.
Сумка тоже была. Но походила она с ней около месяца и бросила-неудобно. Сейчас перешла в 7 класс, сумку не хочет.
03.07.2009 08:59:47, ЛЯLУШКА
Tanita Tararam
вы лучше исправьте сообщение на пятиклассниЦУ... т.к. это две большие разницы :-) моя попросила рюкзак, но дело было еще весной. рюкзак купили. классный !! но сейчас, общаясь с родителями, поняла, что многие девочки хотят сумки... ну такие через плечо... вот думаю, сходит она один раз с рюкзаком и тоже сумку пожелает. единственно, что утешает, в этот рюкзак слоника можно посадить... в отличие от сумки :-)
я вам на почту сейчас ссылку пришлю на наш рюкзак.
03.07.2009 08:51:02, Tanita Tararam
да, согласна, исправила :) За ссылку спасибо - посмотрела с интересом. А какая это фирма и где их вообще покупают? Сколько примерно стоят? 03.07.2009 13:46:21, Муммми-мамусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!