Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Японский язык

У нас новое увлечение - японский язык. требует записать его на детские курсы (10 лет), но что -то похоже таких в принципе не бывает?
22.04.2009 13:38:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К(С)ЕНИЯ
Мой 13-летка тоже увлекается японским, но дальше покупки разговорника и его изучения дело пока не шло. За информацию о курсах спасибо, предложу ребенку присоединиться :) 24.04.2009 12:54:03, К(С)ЕНИЯ
травиата
спасибо, девочки! В посольство позвонила - направили в яп. культурный центр - написала заявление, может "по просьбам телезрителей" на след. год организуют для детей БЕСПЛАТНЫЕ курсы м. китай-город. Если у кого такие же фанаты подрастают - звоните им т. 6265583\85
и пишите заявления такого соодержания: Заведующему отделением Япоского культурного фонда Господину Тагути от ....проживающей по адресу ... тел .....ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас рассмотреть возможность организации курсов японского языка для детей 10-11-12 лет. Мой сын ....11 лет интересуется японской культурой и японским языком и мы ищем возможность изучать его в детском коллективе.
С уважением,
24.04.2009 10:06:16, травиата
О, спасибо вам, мы позвоним. Китай город - очень удобно. А давайте наберем гуппу, человек же десять надо, неужели на всю Москву десяти фанатов не найдется??? 24.04.2009 21:03:54, Иллика
Томасина
Мы к вам присоединимся! 04.05.2009 01:33:17, Томасина
четверо получается уже только в этом топике. сказала младшей про курсы - та спросила в какой стране? она бы хотела прямо в японию поехать:) но согласна и на москву 25.04.2009 01:12:29, ALora
вот спасибо вам большое, мы напишем 24.04.2009 14:28:14, ALora
ребенок случайно не любитель анимэ? моя младшая, которая увлекается второй год, якобы что-то учит на детском сайте анимэшников. ну какие-то отдельные слова и фразы. тоже просила записать на курсы японского. были бы деньги, отдала бы или репетитора наняла 22.04.2009 17:11:11, ALora
травиата
любитель и не только анимэ.. я ему предлагала на сайтах посидеть,но требует коллектив 24.04.2009 10:07:24, травиата
о, а может им дать возможность пообщаться друг с другом по почте? конечно с их желания. 24.04.2009 14:27:31, ALora
травиата
с нашим удовольствием! сегодня смастерим с сыном ему персональную почту и вышлем вам адрес 27.04.2009 11:47:48, травиата
Бывает-бывает. как минимум:
1)информационный отдел посольства Японии в Библиотеке иностранной литературы ( 4 эт.), у них курсы бесплатные после собеседования, для взрослых, но не исключено, что и ребенка возьмут.
2)Еще в нашем НТЦ "Исток" был какой-то курс по культуре Японии с основами языка, но как было в этом году не знаю. В прошлом году я хотела у них узнать, но учительница все болела,
3)В прошлом году в местной газете писали, что учительница (хорошо известная моей страшей) ведет в нашей же школе яп. язык, но для фанатов: 6 раз в неделю+ ДЗ, но я что-то сомневаюсь, что этоправда,т.к. в школе об этом ничего не слышала. Может, просто фанатов мало (там написано было, что из 15 чел выдержали это только 4).
22.04.2009 14:29:07, hanhi
Astra Nova
Попробуйте с курса ЕШКО, мы так начинали. Дома. планировка уроков и аудиоматериал вполне удобный. расчитан на 15-20 мин в день.
А если пойдет - то и курсы подберете. При посольстве, но дорого.
22.04.2009 13:43:54, Astra Nova
Вероятность
по делу ничего не скажу, просто восхищаюсь ребенком! 22.04.2009 13:41:33, Вероятность
травиата
Да пока еще нечем особо восхищаться - купили разговорник японский - выучил 10 слов и ходит - козыряет: здрасьте-спасибо-досвиданья - только по-японски. Одноклассникам на доске расписал - стали встревоженные родители к классной приходить - "а что японский теперь в программе?" 24.04.2009 10:12:21, травиата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!