Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katejka

Музейный детектив от КИД-клуб. Кто ходил?

Мамочки, поделитесь впечатлениями, чьи дети были на программе Музейный детектив. Хочу свою 10летку с подружкой отправить.
20.04.2009 09:16:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
День Рождения (aka Иринкин)
Извините, а что это такое и как туда попасть? 20.04.2009 16:38:34, День Рождения (aka Иринкин)
ссылка 20.04.2009 18:03:02, Иллика
День Рождения (aka Иринкин)
Спасибо. 20.04.2009 20:11:29, День Рождения (aka Иринкин)
Сказала, что интересно. Попросила записать еще. Они обещают каждый раз новые темы, так что после 3-4 пробежек по Кремлю есть надежда, что у ребенка что-то в голове отложится:) 20.04.2009 11:00:00, Иллика
Katejka
Спасибо. Я вот на Пушкинский нацелилась сейчас. 20.04.2009 16:41:29, Katejka
Я свою записала. Имхо, недорого, билеты в музеи и обед включен. 20.04.2009 17:34:51, Иллика
Бреке Ке
В это воскресенье ходил Егор.
Как и заявлено - детектив в историческом антураже типа квест - пройти пункты в соответствии с заданием, в пунктах выяснить данные. Егору понравилось, ненавязчиво и живо. Особенно запомнились салочки на соборной площади - детишки :)

Официально..
Было три команды по возрасту, задания командам разные. Самая многочисленная группа - младшешкольники, с ними было двое вожатых, с остальными по одному. Кормили в подземном городе в общепите.

Мне бы хотелось чуть больше "теории" - экскурсионной части. Хотя, детям более полезно и увлекательно искать данные самим, по музейным табличкам, расспрашивая служителей. Меньше, да лучше :)
20.04.2009 10:03:59, Бреке Ке
Katejka
Спасибо. Вообще, очень понравилась идея знакомить с музеями в игровой форме - оно ведь и запоминается так лучше всего. Пойдем обязательно. 20.04.2009 16:40:47, Katejka
Flamenka
Идея очень понравилась. Хотим записаться в Кремль. Скажите, а один вожатый на 7 детей - не мало? Как это все происходит? Я просто не представляю себе. Ведь в выходные в Кремле много народу. 23.04.2009 10:00:06, Flamenka
Да не ходят они в сам Кремль и в музей. В окрестностях гуляют и загадки разгадывают. 23.04.2009 13:16:32, Оладушек с сахаром

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!