Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка 4-классников в Санкт-Петербург

Кто-нибудь отправлял своих детей с классом в Санкт-Петербург? У нас (4 класс) намечается поездка в Питер на майские праздники длительностью 3 дня. Поедилтесь, пожалуйста, впечатлениями о подобных поездках. Может, из родителей кто-то тоже ездил с детьми? Меня беспокоит даже не ночевка-тусовка в поезде, а хаотичность организации экскурсий, тем более с учетом праздничных дней. Мы были сами на индивидуальной поездке с индивидуальным гидом в прошлые майские праздники, очереди во все дворцы-музеи были огромные, в том числе очереди из групп школьников-туристов.
09.04.2009 13:35:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила, как мы ехали с сыном к бабушке на зимние каникулы, и из Москвы в нашем вагоне возвращались домой школьники из экскурсионной поездки. Кошмарный ужас у них был, а не поездка, потому как они приехали аккурат перед НГ, 30-го числа, когда Москва и так всегда переполненная, была просто битком забита. Пробки многочасовые. Не представляю, как они ездили на автобусе с обзоркой и проч. Причем, когда они вышли с какого-то представления, им подали автобус, который перед этим вымыли, и у него примерзли двери. Учительница рассказывала, что дети, все разгоряченные, часа два ждали, пока двери оттают. 10.04.2009 22:01:15, Оладушек с сахаром
как житель сего славного города...
На майские у нас обычно идет снег. Фонтаны не работают. Поэтому Петергоф отпадает. Зоопарк - ну что москвичи в нашем зоопарке не видели. У вас он лучше. + рядом с зоопарком не работает метро, то есть надо туда ехать извращенно довольно.
Обзорная + Царское Село с Лицеем + Артиллерийский или военно-морской + океанариум. Кронштадт - только если в обход поедете через КАД, иначе через пробки не пробьетесь. Или планируйте поездку через Ломоносов морем
10.04.2009 17:12:28, ex_muha
Про снег это вы пугаете, но что очень холодно -верю.
Зоопарк у вас очень хороший, чистенький, только очень небольшой. Привет енотику! Мы были пару недель назад. Я не замерзла, для городских музеев погода неважна.
В Лицей не пускают - ремонт, говорят.
Пробок я вас не заметила по сравнению с московскими.
И вообще, какой-то город у вас маленький. :))) Даже из аэропорта до метро минут 15 езды.
В Океанариум не ходили, но хотим. В Эрмитаже 2 дня просидели.
10.04.2009 17:54:25, jii
ну я же тут живу и знаю местную традицию, что на 1 мая идет снег. Чему есть нормальное метеорологическое объяснение 10.04.2009 22:45:03, ex_muha
КалиНа*
Я бы выбрала Петергоф и Кранштадт ну и денек обзорная по Питеру. Можно Океанариум на Марата посетить. А лучше зоопарк+ музей артиллерии у Петропавловки - они рядом все. На теплоходике покататься по Неве-Фонтанке. Аврора еще.
Мое мнение: не нужны 10 леткам дворцы-музеи, им обзорная самое то. Мой до сих пор с ужасом вспоминает Эрмитаж :(((( нам правда такое хамло экскурсовод попалась :(( что вся группа смоталась от нее уже на Часах павлине.
09.04.2009 16:35:28, КалиНа*
У нас в классе была такая идея. Всю прошлую неделю обсуждали.
Именно на таких местах и остановились - обзорная- Нева-Фонтанка- Зоопарк- Океанариум. И Петергоф. Но потом догадались, что холодно и не распустились деревья-цветы в мае. Не стоит того...
Вот летом может быть и поедем... Но без класса. Когда жарко и фонтаны красивые.
09.04.2009 17:47:31, jii
КалиНа*
А мне кажется Петергоф на Кронштадт поменять и все прекрасно сложится :)))) Я бы еще Выборг посоветовала - но с детьми дорога долгая. 09.04.2009 18:32:33, КалиНа*
Ну раз вы были и все видели своими глазами, значит, так оно все и будет. Вряд ли за год что-то сильно поменяется. 09.04.2009 15:50:05, Natem
Мурзя
Я и сын не ездили, но в прошлом году пол-класса после окончания началки ездили на 4 дня с учительницей в Питер. Восторженных отзывов не слышала. Основное, что не понравилось - всё галопом по Европам: ни в парке Павловска толком не погуляли, ни музеи толком не посмотрели - всё бегом. Естественно, информация в одно ухо влетела, в другое вылетела. Дети уставшие, а разок вернулись поздно, так и без ужина остались :( Но для любителей потусоваться нормально :) 09.04.2009 14:10:20, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!