Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

Болгария. Конкурс летом, помогите сориентироваться

Машка моя танцует, их коллектив пригласили летом поехать в Болгарию, конкурс "жемчужное ожерелье" или что-то наподобии. Город Балтек. 14 дней продолжается конкурс, но везти надо всего два танца. Оплата за все 600 евро

я плохо ориентируююсь в ценах. Это вообще адекватная цена фактически двухнедельному отдыху? в нее входит авиаперелет туда-сюда, гостиница (в номерах по три человека, трехразовое питание, бассейн на территории), какие-то экскурсии, виза, страховка, оплата за участие в конкурсе...

Что-то я в растерянности, отправлять или нет. Накидайте советов или вопросов пожалуйста
06.03.2009 03:16:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шиколоне
Адекватная. В Балчике вообще цены небольшие, имхо. В прошлом году сами там отдыхали среди разных конкурсантов:)
Про город и условия отдыха могу рассказать:) Пишите на подник.
10.03.2009 09:41:44, Шиколоне
ШаНуар
Цена более,чем адекватная.Наша танцевальная школа в этом году собирается в очередной раз на конкурс в Хорватию,тоже какая-то деревня на море.Поездка стоит минимум 1870 евро за 1 родитель+ 1 ребенок.У нас детей без родителей не берут.Максимум 2000 ,в зависимости от размещения.Можно поехать на 11 или 14 дней,причем цена одинаковая и за то,и за то,практически,разница в какие-то 10-20 евр.Питание двухразовое,экскурсии и прочие развлечения за доп оплату. 07.03.2009 21:12:36, ШаНуар
Дыбра
уже дала согласие, спасибо. Хорошо хоть у нас без родителей берут 07.03.2009 23:16:28, Дыбра
Город какой-то... Балтек? Может, Балчик? 06.03.2009 15:55:59, Ирен_ Адлер
Дыбра
может, у меня мелкий на руках извивался и пытался в ухо орать 06.03.2009 17:30:41, Дыбра
Я отправляю свою дочь в лагерь Орфей уже третий год. Ей там очень нравится, общается целый год и с вожатыми и с ребятами из лагеря. Стоило это в прошлом году на две недели 780 евро, но мы ездили на 4 за 1050 евро 06.03.2009 13:42:23, Николя
Я лично была в этом лагере. Это Лозинец. Дети там абсолютно никому не нужны и ими никто не занимается. Во всем лагере только двое вожатых, на несколько отрядов! Хотя это и отрядами нельзя назвать, просто группы детей, заехавшие в разное время и живущие по-соседству. Дети до поздней ночи на дискотеке со спиртным, которое продается свободно. Малолетки вихляются вокруг стриптизного столба. Досуг: комп.клуб, игры в карты, амуры между собой. И платные занятия на лошадях, в модельном клубе, танцы (куда дети ходили неохотно и немногие). На одной из экскурсий был конкурс стрельбы, и 13-летней девочке, которая победила, подарили бутылку шампанского, которую девчонки благополучно распили вечером у себя в домике. Некоторым такой отдых понравился, планировали приезжать еще. Полная свобода - до опупения.
Да, и еще добавлю, врачом в лагере работал гинеколог.
06.03.2009 19:36:05, Оладушек с сахаром
Впервые слышу такие вещи, может быть вы были в другом лагере? Хотя база действительно называется Лозенец. Я лично жила в отеле Диана когда мы ездили в первый раз и видела внимательных вожатых, их было больше чем два человека - было около 10 вожатых и детей гдето 60-70. Каждый вечер были конкурсы, дарили футболки, игрушки, но никак не шампанское :)))) Думаю что мы говорим о разных программах. Мы ездили в Академию Звёзд, кажется ООО "НОТА" 10.03.2009 13:16:38, Николя
Я посмотрела фотографии в Яндексе по поиску на ваше название, похоже на наш лагерь, домики абсолютно такие же. Вряд ли в Лозинце еще что-то есть. Там вокруг были только строящиеся отельчики. Территория лагеря открыта, "ходи кто хочешь, бери, что хочешь", охраны никакой, не говоря уже хоть о каком-нибудь ограждении. На этой же территории жили и взрослые отдыхающие. По лагерю регулярно прогуливалась женщина с собакой, выгуливала ее. Я никогда в жизни не видела собак такого размера, примерно с лошадь. Даже сфотографировала ее на всякий случай - вдруг с моими детьми что случиться, что бы я могла предъявить в качестве доказательства, какие там безобразия творились. Я об этой поездке писала тут года 3-4 назад. Не помню, как называлась наша программа, может и Академия. Если вы напишете имена болгарских организаторов - директора лагеря, к примеру, тогда смогу сказать точнее. Можно в почту. 10.03.2009 21:09:01, Оладушек с сахаром
Вот они: http://no-ta.ru/2009/leto_bulg.html
немогу ничего сказать про имя директора :-)
11.03.2009 13:18:28, Николя
Мы с вами говорим об одном и том же лагере. Добавлю, что на море детей никто не сопровождал. Некому было. Я ходила и смотрела за ними, хотя это не в моих обязанностях было. А когда однажды в одно время с нами пошла и вожатая позагорать, то все убеждала меня не бдить стоя на берегу, мол на это есть спасатели. Но спасатели не знают в лицо моих детей и не пересчитывают, сколько в воду ушло и сколько вышло. 11.03.2009 13:57:07, Оладушек с сахаром
Может быть что-то изменилось спустя три года и организация стала лучше, потому что я видела как вожатая стоит в воде, другая рулит на пляже. Хотя может это были вы :) 11.03.2009 14:34:49, Николя
Матушка Мидоус
охренеть. 10.03.2009 10:31:02, Матушка Мидоус
нормально с учетом того что еще за конкурс плата. в этом году на июнь моим предлагают на 3 недели в Болгарию в лагерь (проживание по 4 чел, 5 экскурсий) 800 евро. в прошлом году там же те же 3 недели стоили 450 евро. ежас как выросли цены:( 06.03.2009 12:04:51, ALora
Дыбра
ну да, июль всегда дороже. Уже дала согласие, теперь посмотрим, кто еще из родителей согласится и удастся ли собрать конкурсные номера из тех детей, за кого родители могут заплатить 07.03.2009 23:33:05, Дыбра
Irkok
я б отправила наверное, если она хочет.
девочка, уже 12 лет, со своими.
цена нормальная - обчно 250-300 евро а\билет стоит, виза стоит 50, хотя для них наверное бесплатно...
ну еще вам надо ей собой будет хотя бы 50 евро дать
06.03.2009 11:34:37, Irkok
Дыбра
для них виза 40 стоит 06.03.2009 11:52:37, Дыбра
Дыбра
она хочет. Да и мне спокойнее, что со своими. Правда до сих пор не могу найти город Балтек... может я не так услышала название 06.03.2009 11:51:29, Дыбра
Думаю, адекватная. Моя младшая в том году ездила в лагерь, платили что-то около тысячи евро за три недели. 06.03.2009 10:46:05, Mercury
Дыбра
в смысле в Болгарию в лагерь? 06.03.2009 11:29:59, Дыбра
Да, в Бургас, кажется. 06.03.2009 11:45:05, Mercury
Irina L
ИМХО более чем адекватная! А у Вас случано нигде не выложены видео выступлений дочери, обынь было бы интересно посмотреть на более опытных "коллег" :-)) Наши вчера опять выступали, правда просто в школе (чужой), концерт посвященный 8 марта. С каждым разом все лучше становится. А Лизка вообще с температурой 37,4 плясала, весь год не болела, а тут перед выступлением - на тебе! 06.03.2009 08:56:57, Irina L
Дыбра
вот тут немножко есть http://www.youtube.c­om/user/Dybra100
В Молдавии Машка на первом кадре вторая слева в последней линии, когда в линию строятся первый раз третья слева, в конце на поклоне вторая справа :-)

В Маугли Машка тот павлин, который выходит справа и лезет на маугли махать крыльями
06.03.2009 11:10:39, Дыбра
Irina L
Даааа... У вас уже все серьзено. Даже на пуантах, молодец! Нам еще плясать и плясать до такого уровня. 06.03.2009 13:48:54, Irina L
Дыбра
Она на пуанты встала два года назад, в десять лет. Серьезно, очень много времени занимают репетиции, часов 20-25 в неделю это минимум, иногда и до 35 доходит 06.03.2009 18:53:22, Дыбра
Irina L
Офигеть! У нас правда пуанты вообще не планируютс, другое направление. Типа "Тодеса", но репетируем меньше конечно. 3 часа в неделю, если в период выступлений, то получается 5-7. А 35 я вообще не представля. Если каждый день - то это по 5 часов, а школа-уроки когда? И как дети это переносят? Наши под конец 2-го часа уже полудохлые и толку от репетиции уже практически нет. Правда у нас все, кроме солистки год-два только занимаются. 06.03.2009 20:27:38, Irina L
Дыбра
ну вот последняя неделя. Понедельник с 8 до 10.45, вторник с 8.45 до 11.45, среда-четвер-пятница вариации из этого времени плюс в среду вечером с 17.30 до 20.30. Сегодня в честь праздника отпустили достаточно рано, репетиция была с 15 до 19.45. В воскресенье стандартно с 13 до 20, возиожно с 11 до 21. Итого утром пять дней по три часа - 15часов, плюс вечер среды - 18 часов, плюс пять-щесть часов в субботу получается 23 часа, плюс семь часов в воскресенье - уже тридцать. Но наши занимаются с трех-четырех лет, тянут сразу три направления: классика, народный танец и современный танец (сегодня например начали ставить афроджаз какой-то, Машка пришла совершенно разбитая, говорит очень непривычные движения, тяжело было). Уже человек пять из выпускников прошли Мариинку, еще несколько учатся там, в наших ансамблях народного танца очень много из выпускников, некоторые возвращаются в ансамбль преподавать... мощный коллектив

Школа-уроки по моему наблюдению занимает ровно столько времени, сколько на это выделишь. И когда танцев нет уроки растягиваются на все свободное время, надо ведь отвлечься, почесать в затылке, позвонить подруге :-) и точно так же все дописывается в последний момент
07.03.2009 23:13:07, Дыбра
Irina L
Ну утренние у нас бы никак в школу не вписывались, а отпускать каждый день ни один учитель не согласится. А 7 часов в воскресенье меня убили наповал, это и взрослый-то не каждый выдержит. А как коллектив называется если не секрет? 08.03.2009 01:10:50, Irina L
Дыбра
коллектив называется Ритм-балет, КДШИ №8 (краснодарская детская школа искусств) 10.03.2009 16:15:18, Дыбра
Дыбра
школа - вторая смена. Суббота и воскременье - единственные дни, когда удается собрать детей разных возрастов лоя отработки концертных номеров. поэтому занятие не сплошное:кто-то репетирует, кто-то сидит в уголочке и ждет своей очереди 08.03.2009 13:33:44, Дыбра
Irina L
Аааааа, ну в таком варианте вторая смена конечно помогает сильно. А то я уже боюсь отпрашивать реебнка на всякие выступления, правда пока отпускают без проблем :) 08.03.2009 13:48:52, Irina L
Dususya
посмотрела видео ваше здорово!!!!! 06.03.2009 11:23:13, Dususya
Дыбра
спасибо :-) 07.03.2009 23:13:31, Дыбра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!