Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

А если репетитора "кидают"?

Вот обсуждали ниже, что это плохо, когда репетитор не ездит к ребенку, когда пропадают занятия, когда глупые отговорки... А когда так поступают с репетитором? Сегодня был уже 5 раз! за год, когда меня предупредили о том, что занятий не будет у входа в подъезд ребенка. И это не рядом с домом, а центр (я живу в ЮО), как поступают тогда? И сколько я просила, чтобы предупреждали раньше, хотя бы за час. Нет. Они звонят, когда я на Тверской, когда я вышла из вагона или стою у дома. И выплату мне задерживают. И денег нет. А им все равно. А ведь 100 рублей на дорогу уходит просто так. Как тогда быть? Вы извините, накипело просто
02.03.2009 22:23:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ужасно, ИМХО.
У нас есть репетитор по скрипке, но мы никогда ттак не поступим. Однажды был случай, когда Игоря задержали в школе, мыть класс, а она пришла, что-то перепутав, на час раньше. :)) Мы с ней попили кофе с плюшками, я ей показала видео кое-какие, потом и клиент ввалился. Ну, в общем, думаю, если бы я ей отказала в тот день, больше бы мы ее не увидели, она у нас дама очень занятая (еще и в оркестре работает), и мы в ней нуждаемся гораздо больше, чем она в нас.

Поэтому я не рискую. Готова сделать все что угодно, даже денег к соседке сбегать занять, если вдруг нечем оплатить урок, лишь бы все было хорошо.
07.03.2009 03:08:49, Natem
Хамы. Звоните перед выездом сами. Вообще мне бы уже вообще не захотелось ехать к этому ребенку. 03.03.2009 20:32:00, тартила
Варвара
Можно звонить перед выездом. Просто один вопрос, все ли в силе - в этом, учитывая особенности данной семьи, нет ничего странного)) Одна секунда, и все довольны. У Вас выбор: прекратить заниматься с ними, либо относиться терпимо, раз Вам это так нужно. Я преподавала иностранцам, действительно, с предупреждениями об отмене у них как-то не аккуратно. 03.03.2009 10:06:59, Варвара
Юффи
Вот инетересно, почему мне самой это в голову не пришло. Спасибо
03.03.2009 10:08:06, Юффи
Варвара
Иностранцы, особенно экспаты - разгильдяи беззлобные)), однако, редкостные. Стараться упредить - ключ к желаемому результату. 03.03.2009 10:55:07, Варвара
Тигренок в чайнике
Перестают сотрудничать. И не поддаются на уговоры в стиле "ну, пожалуйста, мы постараемся предупреждать пораньше". 02.03.2009 23:01:43, Тигренок в чайнике
Юффи
Я написала ниже. Не могу. Занятия каждый день. Оплата в 3 раза дороже (детей двое, занимаюсь по 3 часа), русский с ноля (иностранцы). Работа нравится. Но это..
02.03.2009 23:08:37, Юффи
Ирокез
Люди ж не дураки, понимают, что платят в 3 раза дороже, за это и считают себя вправе поступать так, как им заблагорассудится. Можно не брать таких учеников, а взять обязательных и ответственных, но победнее:)) 03.03.2009 01:25:41, Ирокез
У тех, кто победнее, с деньгами могут быть напряженки, тогда могут и отменить, и оплату задержать... Везде свои риски. Но пять отмен за год, имхо, очень мало при таком ежедневном режиме. Логично попросить предупреждать накануне. (я поняла, что за учебный, а не за тот год, который 1 января начался) 03.03.2009 07:01:59, Иллика
Юффи
С оплатой у них отдельный разговор. ПЛатят редко. Определенную сумму, как я поняла, просто выплачивать не хотят. Выплчивают до определенной суммы. В 3 раза дороже за 2 ребенка. 3 и больше часов в день. Получается 500 рублей в час. Чтобы вы не думали, что цены запредельные
03.03.2009 07:52:30, Юффи
Оптом всегда дешевле:) 03.03.2009 08:57:21, Иллика
Юффи
Минусы есть, конечно. Но плюсов больше. Только обидно, когда так относятся.
03.03.2009 09:30:03, Юффи
Считайте это "закидонами" детей, обстоятельств (внезапно кто-то позвонил и спутал планы), западным металитетом и неумением выразить словами случившееся. А про деньги, израсходованные на дорогу, скажите, иностранцы это понимают. Скажите, что упреждение менее, чем за час (когда Вы уже заплатили за транспорт) не просто неудобно, а вводит Вас в траты. 03.03.2009 10:04:44, Конек-горбунок (ex Lyuba)
вам шашечки или ехать? :))) работайте и терпите, чего уж. 02.03.2009 23:43:07, Lii
Вы писали, что отказали двум ученикам, потому что у вас их слишком много. Верните одного из них или обоих, а от этого откажитесь. 02.03.2009 22:47:34, Оладушек с сахаром
Юффи
Эти ученики в 3 раза дороже
02.03.2009 22:50:35, Юффи
Юффи
+ занятия каждый день (кроме пятницы и выходных)
02.03.2009 22:52:08, Юффи
Ну уж, всего пять раз за год при ежедневных занятиях, которые в три раза дороже, чем в среднем по больнице... 03.03.2009 06:52:37, Иллика
Тогда считаите, что Вам выгоднее. Сохранить етих учеников такими, какие они есть или отказаться и взять 7-8 "дешевых" на раз-два в неделю. ИМХО, етот вариант выгоднее. Так как с кучеи ученикоов будет очень трудно утрясти расписание. Плюс,у любого многозстаночничества есть разумныи предел. Я знаю, что для учителеи музыки лимит - 12-15 учеников. Потом начинается халтура, когда учитель не помнит толком, что на прошлом уроке с данным учеником разбирал. 03.03.2009 00:19:27, irina!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!