Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование

Скажите, пожалуйста, что в 5 классе Ваши дети делают на рисовании? Когда я училась, нас учили рисовать, правда, с какого класса, уже не помню. Но у меня до сих пор сохранилась папка со школьными рисунками - мы рисовали шары, пирамиды и т.п. На уроках мой сын, совершенно не умеющий рисовать, уже изображал - русскую избу изнутри, бальный зал, китайца в национальной одежде и т.п. Начинают на уроке, дома нужно закончить. Сначала я помогала, рисовала на отдельном листе, объясняла, как нужно рисовать куб, он же изба, как в перспективе выглядит комната и т.п. Но на китайце я озверела...К счастью, сын учиться хорошо и необходимости помогать ему по остальным предметам нет, но не репетитора же по рисованию нанимать! Хотя про труд ниже уже было)))
13.02.2009 10:37:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рисуют с натуры, рисуют из головы. Учатся штриховать, передавать цвет простым карандашом. Палитру цветов изучают. Оттенки. Пропорции человека. Все что угодно) 14.02.2009 16:47:09, Шерлок
Т.е. рисование, судя по ответу Шерлок, и когда учат, а не только задают, "чтоб было", не претерпело глобальных измененй со времен обучения автора темы: как и 20-30-40 лет назад детей в школе учат штриховке при рисовании простых геометрических предметов с натуры, заполнению всего листа цветом, цветопередаче теней, построению перспективы, рисованию натюрмортов с натуры... Все это старо как мир. Вопрос учит педагог или отбывает время урока, только и всего, а не нововвведений в педагогике. Поэтому автор темы может найти программу по рисованию (не сомневаюсь в её наличии) и смело обращаться к директору, сообщив о профанации уроков рисования, если это надоело. Ну, или плюнуть и оставить все как есть и помогать ребенку дома: случай непрофессиональности учителей не так уж редок. 15.02.2009 02:38:30, Lyuba
=СветА™=
программа по рисованию не одна, а несколько. Разных. :-) 16.02.2009 11:29:45, =СветА™=
Сейчас и по математике разные, но про все в Департаменте образования известно. 17.02.2009 05:31:04, Lyuba
Ха, про программу я и не подумала. Про профанацию в общем-то речь не идет - учительница искренне, как мне кажется, думает, что создает свободу для творчества. Но учить-то нужно!!! 19.02.2009 12:55:25, Utta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!