Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монополия

Про гимназию 1514

Здесь есть кто-нибудь близко знакомый с 1514?:-)
Расскажите мне, пожалуйста, что из себя представляют кружки для 4-х классов?
Это можно рассматривать, как подобие подготовительных курсов?:-)))
Как туда попадают? Кто эти кружки ведет?
На сайте никакой информации, кроме расписания занятий и длинного списка из детей чуть ли не всех школ юго-запада и не только. Не просто же так они там занимаются именно с четвероклашками:-) Или я на почве выбора школы для дочки стала слишком подозрительна?:-)
Спасибо!
21.01.2009 15:05:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кружок по математике- олимпиадные задачи. Кружок по русскому- анализ текста.
На олимпиаде по математике - 5 олимпиадных задач. надо набрать 100 баллов. За каждую задачу- некоторое кол-во баллов.
Олимпиада по русскому- анализ текста+ продолжить текст.тоже 100 баллов.
На экзамене по математике в мае- длинный пример по действиям, уравнение, задача на движение или производительность+ 2 олимпиадных( одна из них - геометрическая).
На экз. по русскому- диктант+ творческое задание (продолжить текст).
17.02.2009 22:15:53, Виконт
Мы тоже собираемся туда поступать :) тоже с дочкой :)
Видимо, это не кружки, а подготовительные. Туда набора сейчас нет - мест нет. Я звонила в школу месяца полтора-два назад.
Еще они сказали, что у них в канцелярии можно купить брошюру за 50 рублей - с вариантами экзаменов. И что 23 примерно февраля будет олимпиада для 4-классников и что поюедителей примут без экзаменов. Вот :)
22.01.2009 11:03:44, МоЗайка
А я слышала, что 16 февраля у них олимпиада. Но так как меня эта информация не касалась, то за точность не могу ручаться :) 22.01.2009 12:15:33, julkis
Монополия
Вот и у меня закрались подозрения, что "это жжж неспроста":-) Вы поступаете в этом году?
Моя дочь только в третьем классе, я ищу варианты курсов на следующий год:-)
На олимпиаду поедете?:-)
Я так понимаю, лучше им звонить и спрашивать обо всем интересующем, сайт не очень информативен.
За инфу о брошюре и олимпиаде - спасибо большое, очень ценно!
22.01.2009 11:23:09, Монополия
мы - в этом :)
даль, что вы не в этом - а то можно было бы вместе :)
на олимпиаду пойдем, конечно же - интересно. брошюру б еще съездить купить - но все никак не собирусь..
22.01.2009 12:09:40, МоЗайка
Irkin
мы можем с вами за компанию попробовать на олимпиаду :) Тоже девочка и тоже 4-й класс :) 22.01.2009 22:53:10, Irkin
Ура! супер! :)
написала Вам на подник.
23.01.2009 10:56:15, МоЗайка
Irkin
почта уже 2 дня не работает. Как только, так сразу отвечу :) 25.01.2009 00:13:13, Irkin
Монополия
Зоя, я под ник вам написала. Посмотрите, пожалуйста. 23.01.2009 11:07:22, Монополия
Спасибо! ответила. 23.01.2009 14:26:45, МоЗайка
Монополия
Давайте-давайте, я и вас потом порасспрашиваю:-) 23.01.2009 09:26:14, Монополия
:) в корыстных так скать целях :)) 23.01.2009 10:57:17, МоЗайка
Монополия
:-))) Еще в каких корыстных:-) Внедрим своих людей повсюду!:-))) 23.01.2009 11:06:32, Монополия
:)) 23.01.2009 14:21:29, МоЗайка
Монополия
Да, жаль:-( Зато я, если позволите, смогу вас порасспрашивать об олимпиаде и о поступлении:-) Можно?
Из первых уст всегда интересно:-)
Удачи вашей девочке на олимпиаде! Будем за вас болеть:-)
22.01.2009 12:13:58, Монополия
конечно, можно!
спасибо! :)
22.01.2009 20:10:50, МоЗайка
Занятия в кружках два раза в неделю, один урок - русский, второй - математика, по 45 минут.
Ведут преподаватели гимназии. Запись на кружки была на собрании для поступающих в 5-й класс, которое было в конце сентября. Записывали всех подряд, без тестирования. Занятия бесплатные. Кружки не заявлены как подготовка к поступлению, но хочется думать, что какой-то толк от их посещения будет.
21.01.2009 18:53:22, Сати
Монополия
Ой, как интересно! А что говорили на собрании для поступающих в пятый класс, которое было в сентябре?
Инфа о собрании была размещена на сайте? Как Вы о нем узнали?
Ваш сын на кружки ходит? Как впечатления?
Спасибо огромное заранее!
22.01.2009 09:25:46, Монополия
В двух словах как-то не расскажешь, что на собрании было. Рассказывали о школе, о вступительных экзаменах. По-моему, оценка экзаменов по русскому и математике по 100 балльной шкале, неплохой результат - начиная баллов с 75. По английскому - собеседование, к нему допускаются только те, кто показал хороший результат по основным экзаменам. Интересно, что с другими языками в эту гимназию поступать нельзя. О собрании было известно заранее, т.е. где-то в мае на сайте вывесили, что собрание будет, например, 28 сентября. На кружки сын ходит. 22.01.2009 12:36:12, Сати
Монополия
Значит на вступительных будут тесты, не классические диктант-контрольная..
Сыну на кружках нравится?
Вы видите в том, что дают на кружках большие отличия от программы школы?
22.01.2009 12:39:51, Монополия
У меня сейчас нет под рукой записей с собрания, но у меня не сложилось впечатление, что будут тесты, я думаю, что это будут экзамены, с решением задач и т.п. Что касается занятий на кружках, сыну нравится, математика - решают задачи разного уровня, в том числе и по школьной программе. Не скажу, что очень уж сложные, но некий навык в решениях необходим, задают домашние задания. Если есть время и силы ходить на кружки, почему бы и не ходить, но методичного натаскивания на сдачу вступительных экзаменов там нет. 22.01.2009 13:27:00, Сати
Монополия
А на русском они чем занимаются? На что упор делают? 23.01.2009 09:25:38, Монополия
На русском- рассуждают по тексту, пишут сочинения-рассуждения, описания.... На математике- олимпиадные задачи уровня 5 класса. Спивак. "Математический праздник". На кружки лучше ходить. И можно даже с 3 класса. (не упоминая возраст ребенка). 17.02.2009 22:05:49, Виконт
Почему тесты? Просто шкала 100 балльная. И не диктант там, а,кажется, изложение. 22.01.2009 13:23:17, julkis
Монополия
Очень хорошо, если я ошибаюсь:-) Диктант или изложение на мой взгляд, лучше, чем тесты. 23.01.2009 09:24:43, Монополия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!