Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание. Доля мяса в рационе

Речь о ребенке 10 лет. Особенно мальчики интересны:-) Есть ведь нормы? А вот подскажите, плз, сколько должен съедать товарищ этого возраста мяса в день в граммах? У моего, кажется, большой перебор в меню по углеводам - вес пополз сильно вверх. А вот мяса ест мало. Любит шашлык, но где ж его в будни делать. Рыбу не любит. Спорта много, активный, но рыхлый какой-то , думается, из-за дисбаланса в питании.
14.01.2009 15:44:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой десятилетка мяса не ест вообще, и рыбы. Рост 140 вес 31 кг. Худой (но кость узкая), подтянутый. 15.01.2009 15:25:25, мама98
Мама Мими
Мы сидим на диете. Соотношение углеводов и других продуктов осталось то же, что было до нее. Но через 2 недели нового питания сын уменьшился в размерах очень сильно и вес не растет (в 6 лет покупали брюки на 10, чтобы подошли в талии, а теперь, в 7,5, - снимаются в застегнутом виде, носим только с ремнем). Вот, например, нам нельзя персик, но можно абрикос, нельзя ничего из пшеници и ржи, но можно почти все остальные углеводы, включая картошку и рис, нельзя подсолнечник, но можно оливки. Мясо (курицу нельзя) или рыбу (лосось нельзя, но можно тунца) тоже ест около 120 г ежедневно. Короче, чудо-диета, но ее разрабатывают врачи индивидуально. 15.01.2009 11:54:25, Мама Мими
КИМА
Ловите ссылочку.
http://www.msmsu.ru/­zob/school_1_5_6.htm­
Заходите в кулинарную и похудательную много чего вам раскажут.
15.01.2009 11:37:36, КИМА
Мурзя
Мой мяса ест достаточно, на мой взгляд. Хоть в каком-то виде - каждый день. Только оно должно быть "идеальным", т.е. никаких жилок, жиринок и т.п. Поэтому готовлю в основном филе, карбонад и т.п., реже окорочка. Причем в панировке можно скормить что угодно, а то же самое "голое" - еще вопрос :))
Ну и котлеты/сосиски тоже ест. Рыбу редко. Колбасу не покупаю. Что в школе ест на обед, не знаю, но наверняка и мясо иногда :)
Мучное потребляет в явно завышенных количествах (у нас вся семья любители выпечки), да плюс каши ежедневно, очень любит сыр (поэтому пирожки с сыром или хачапури может есть килограммами). А вот овощи почти совсем не ест.
При этом имеет практически идеальную фигуру - никакого лишнего веса, все точно по норме. А ниже пояса так вообще - можно натурщиком работать :))

Все равно беседы о правильном питании веду, т.к. с папиной стороны с т.зр. наследственности есть тенденция "округляться".
15.01.2009 07:47:05, Мурзя
Даже если и есть нормы - много ли детей ими интересуются? Мои тоже мяса не едят, кроме шашлыка (обязательно настоящего, на костре - дома в духовке - не катит), да и того - старшая с 11 лет, мелкий - с 6. Оба тощие. Спортом - старшая не занималась никогда, ест одни каши и мучное, мелкий - айкидо - разве же это спорт? По крайней мере в его исполнении - не спорт. Пока одет - еще на человека похож, как разденется - кожа и кости. 14.01.2009 23:26:35, hanhi
Mams
Мой и мясо употребляет, и рыбу, и креветки, и шашлык. А вот к этому всему еще и печеньку, конфетку... Тоже, блин, рыхлый... И обожает "неправильные макароны", это макароны с сыром :) 14.01.2009 23:20:08, Mams
Мой мяса и вообще ничего животного не ест в принципе, тоже не худой. Из-за дисбаланса.
14.01.2009 21:19:45, Natem
А яица ест? Молоко пьет? Тогда мясо совсем не обязательно (только источник железа еще нужен, но тут масса вариантов).
Я бы ограничила сладко-жирное сочетание. Углеводы они как раз хороши и не слишком опасны с точки зрения набора веса. От "правильнои" пасты и "правильного" хлеба (в общем-то не толстеют.
14.01.2009 20:49:34, irina!
не давать углеводов! у нас те ж проблемцы - ребенок булки обожает, а мясо с рыбой - не люблю говорит :) 14.01.2009 18:30:36, МоЗайка
Норм не знаю,но знаю что можно приучить.Старшая ест в основном "гарнир"-то есть картошку,макароны,рис.Младшая-строго противоположно-мясо-рыбу-курицу чуть не с года в неограниченых количествах))),а вот из гарнира только рис без напряга употребляет.Даже вместо конфет колбасу предпочтет.Старшую приучала в 5 лет правда,не в 10-с одной стороны методом тыка,подбирала более-менее чтоб ей нравились,с другой-ставила перед фактом что гарнир будет только вместе с мясом или курицей.В результате "пошло" курица в виде крыльев)) и мясо в виде котлет+ бефстроганов-очень мелкий покупаю.На рыбу и свинину категорический отказ)))Ушло на приучение пару лет.Говорила с одной женщиной-она выходит из положения с помощью бобовых.То есть мяса ребенок так и не ест,готовит ему фасолевые блюда и еще какие-то,с белком чтоб.Говорит нормально)))Нораз ваш ест все-таки шашлык,я б пыталась эксперементировать с сортами мясного и способами готовки.Бефстроганов очень удобен оказалася-жарится за 5 минут в прямом смысле. 14.01.2009 17:20:04, Линдaaа
Дочка до 13 с половиной лет вообще мяса не ела. Только если гамбургер в макДональдсе раз в 2-3 месяца. Шашлыка могла иногда один кусочек съесть. Углеводы мела при этом как пылесос. Спортсмаенка, совсем не рыхлая, кости и мышцы. Вид дистрофический. Сейчас по чуть-чуть ест мясо, в основном курицу. Дисбаланс в питании все равно ого-го какой остался. 14.01.2009 16:29:03, Lariska из дома
Это не наш случай. Может, девочки выносливее? Мне как-то верится, что мужчина должен хорошо питаться, правильно. Гамбургеры из Мака , дай волю, наш бы ел каждый день, только я не считаю, что это нормальная еда, + стимуляция глутаматом . Есть, наверное, дети, выросшие исключительно на пицце и макаронах , и без проблем, но не мой. Разнесло бы и гастроэнтерит обеспечен. 14.01.2009 17:41:41, Мерника
Если любит шашлык, дано подобрать жарено-тушеное или жареное мясо, которое понравится. Кстати, хорошая баранина, свареная в небольшом количестве воды весьма вкусна. Или поджаренная свинина! Или запеченая свинина на манер буженины. Или обжаренные и дотушеные говяжьи ребрыщки. Еще одно отличие шашлыка - он практически без гарнира, иногда с поджареным луком и помидорами. Попробуйте готовить хорошее мясо с луком и помидорами без гарнира. Сделать мясо сушим снаружи, как шашлык не так уж сложно (и без соуса, конечно, если в сухости дело) .

Только без нажима, типа мы едим, попробуй за компанию...
14.01.2009 16:26:55, Lyuba
Углеводы углеводам рознь. Обычно достаточно убрать пирожные, печнюшки, шоколадки и пломбир из рациона и "рыхлость" уйдет. А мясо вообще нобязательно. 14.01.2009 16:17:23, мама-аня
Ну, т.н. длинные углеводы есть, в целом питание правильное дома, и ребенок любит овсянку классическую на завтрак, рис нравится. Без мяса детское меню - все-таки не верю, что можно, для построения мышц нужен белок, и желательно животный, т.к. усвояемость его выше. Особенно если учесть, что овощи тоже не в чести, и все избирательно, ну ест квашеную капусту и картофель, не более того, и а из фруктов признает только яблоки и апельсины, и не больше 1-2 шт. в день. Я сама склонна впадать в лактовегетарианство, но знаю, что даже мне, взрослой, при отличном гемоглобине животный белок нужен, объясняли медики, по анализу крови. Мороженое не чаще раза в месяц, с выпечкой сложнее, в школе то д/р с пирожными, то баранки, то блины, то печенье на обедах. Табу установить? 14.01.2009 17:35:11, Мерника
А курицу тоже не любит? 14.01.2009 16:07:48, Sofia
Неа. Очень избирательно, тоже только темное мясо, желательно шашлык. Бульон будет, а мясо курицы из него не станет. И рыбу не признает. Творог в виде сырников идет отлично, и просто творог типа диетического, это ежедневно. А все равно вид у ребенка "углеводный". И плавает, и лыжи, и ушу. Вид испортился только с этой осени. 14.01.2009 17:25:27, Мерника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!