Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Выбрать наряд

Мой мальчик не признает нарядных вещей: толстовки, джинсы, футболки... никаких брюк со стрелочками, пиджаков, костюмов, рубашек, жилеток, белых воротничков...
Есть одна белая льняная рубашка. Летняя. Обнаружилось, что на праздник - и надеть-то нечего. Пошел сегодня на празднование НГ в джинсах и летней рубашке, под нее надел футболку "ФБР".
Летом еще как-то можно справиться - нарядные светлые брюки сыскать, еще что-то...
А вот во что одеть ребенка с такими неформальными вкусами - да еще зимой - туда, где нужна более формальная и нарядная одежда... теряюсь... красивый свитер бабушка подарила - не носит (не то "кусачий", не то "ворот узкий" - всегда отмазку найдет).
25.12.2008 17:01:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
У нас такая же история с одеждой. Исключение - костюм на экзамены и в школу 1 сентября, это без обсуждений. С остальной одеждой уж сильно консервативен. Может одно что-то приглядеть и ходить только в этом. Поскольку покупай-не покупай, будет без толку лежать, покупать теперь ходим вместе. Что выберет из джинсов, кофт таких здоровенных с капюшоном и обуви, то и носит. Кофтищ таких три штуки у нас, по очереди их. Джинсы - две пары из шести только носит. Футболки под кофтищу только определенные, одна красная, другая черная с надписью Liverpool University - мне подруга подарила, присвоил и носит. А свитера, с воротничками что-то, брюки, толстовки еще и в полоску если, то вообще - никогда не заставишь надеть. 29.12.2008 15:20:28, Варвара
Стасенька
Во все черное? Все-таки какая-никакая классика цвета. 27.12.2008 17:27:07, Стасенька
Мой такой же. Я не парюсь. Покупаю пачку футболок, в которых он и ходит. Есть еще пара просторных свитеров и хб водолазки под них, чтобы не кусались. Сейчас уже сам купил в спортивном магазине недорогую флиску за 300р, мягкая приятная и вполне цивальная вещь. Так и ходит: брюки (даже не джинсы, а попроще), футболка и флиска. И что?
ИМХО, "более формальная и нарядная одежда" нужна маме, а не по ситуации. Если ситуация требует, например, для выступления на концерте, подростки вполне понимают. А когда "в гости, на спектакль" или "на елку" - зачем настаивать?

Есть еще вариант, обсудить проблему в сыном, если она действительно есть. Скажем, тот же свитер. Можно иметь второй, не затасканный, не обязательно нарядный, но идеально чистый, не растянуиый. Курить вместе, сразу 2 одинаковых, или отличающихся только цветом. Лучше не шерстяной, чтобы не "кусался", удобного мальчику фасона. Не обязательно настаивать на покупке в первом месте, куда отправились. В дань маме "нарядный" может быть более светлым и/или ярким (но все же не пачкучим, чтобы "выход при параде" не испортили случайно. посаженные пятна).
26.12.2008 00:55:13, Lyuba
Мурлила
не, я совершенно не помешана на "нарядности" и "форме одежды", я сама джинсово-свитерное существо. Но время от времени ребенок оказывается действительно "underdressed" :)
водолазки он тоже не носит - терпеть не может плотных воротников на горле. Свитера не любит. В общем... геморройно :)
26.12.2008 13:14:56, Мурлила
Мой тоже не рвется к водолазкам по той же причине сдавливания шеи. Но подобрать можно, именно хб (они мягче и "бесформеннее"), тонкие, с широкой горловиной, несколько большего размера... Свитера тоже бывают плотные, сковывающие движения и мягкие, синтетические, но вполне греющие. Тут тоже важно, чтобы без стойки на шею. Как вариант, мой вполне носил зимой байковую рубашку неяркой темной пятнистой расцветки - мягкая, и сходу грязь в глаза не бросается. Это не особо театральное, конечно. Но, пока новая, вроде и вполне ничего.
А "underdressed" ... Тут только когда сам осознает.
27.12.2008 04:29:37, Lyuba
А мой потребовал себе к школе (в 1-й кл) пиджак (в идеале - костюм), хотя для школе он не нужен (формы нет никакой). Проблема в том, что я ненавижу на детях взрослые костюмы и денег мне на это дело жаль. Нашли компромисс: вельветовий пиджак и брюки а - ля джинсы. Так вот мой единственный из класса на праздники в таком ходит, остальные, нормальные дети - в джинсах и толстовках. 25.12.2008 22:55:49, hanhi
Iyaf
У нас для этой цели есть 1 темные вельветовые или джинсовые брюки и 1 светлая трикотажная рубашка или поло. Выбирает сам. В этом году рубашка такая яркая, брюк не видно, но это темно серый ЛОСАН. 25.12.2008 22:27:57, Iyaf
Вам повезло! У нас в школу требуют ЕЖЕДНЕВНО костюм и светленькую рубашку под него. Как это выглядит на моем ребенке - не передать словами:((( Т.е. вообще никакими словами не передать... 25.12.2008 20:31:20, Lariska из дома
У моего ребятенка сегодня были хорошие джинсы и темно-серая рубашка в тонкую полоску навыпуск. Рукава закатал, были 3/4.На спине кака-то картинка модная. В общем ничего так себе смотрелось. Можно найти очень симпатичные варианты с джинсами-рубашками. 25.12.2008 19:28:22, Вахмурка и Гржмелик
Дашук
А в школу на день учителя-открытые уроки тоже чтоли в джинсах ходит? Как школьнику обойтись без брюк и белой рубашки - не требуют?
А если не в школу - на концерт или в музей, то у нас есть коричневые вельветовые штаны и рубашка в тон. Рубашка не обычная, трикотажная, а воротник, кокетка и манжеты - сорочечная клетка, на спине какие-то рисунки и надписи. С одной стороны - вроде строго, а с другой - хипово. Еще один вариант - черные джинсы и любая рубашка-футболка.
25.12.2008 18:01:05, Дашук
Мой сын, закончивший школу, ни разу не ходил туда в черных брюках и белой рубашке. О галстуке - речи нет, ни разу в жизни не надевал (его прятель надел 1 раз за все школьные годы, когда вел в старших классах школьный концерт).
Обычно носил брезентовые брюки защитного цвета от походного комплекта, как прочные и не рвушиеся при его аккуратности на первом шершавом углу. На жаркую погоду были совсем тонкие турецкие. Плюс фуболки, бодлоны, свитер, темная пестрая байковая рубашка. Он так и в школу ходил, и на выпускной (они потом после концерта к кому-то на дачу поехали, где костер запалили, все углы облазили...), и на вступительные экзамены.
26.12.2008 01:17:45, Lyuba
Мурлила
у нас нет школьной формы, ничего не требуют. Брюк и белой рубашки на моей памяти не требовали ни разу, у него их и нет за ненадобностью и нелюбовью :)
Открытых уроков тоже не припомню ни одного :)
25.12.2008 18:09:55, Мурлила
Дашук
Вот ничего себе, живут же люди. А нам вчера на собрании объявили об усилении дресскода в школе. Мальчикам-то пофиг (запретили только одежду с надписями), а вот девочкам прописали даже длину и фасон юбки. 25.12.2008 18:25:46, Дашук
Мурлила
у нас дресс-код обозначен в уставе школы как "деловой стиль", но по факту - только с голыми животами у девочек борются... :) 25.12.2008 19:07:53, Мурлила
Бывают такие варианты - нетолстая толстовка и повер одевается рубаха с коротким рукавом. Продается комплектом, смотрится очень стильно, так как на рубашке есть на рукаве еще интересная эмблема. 25.12.2008 17:33:22, Веселая
Мурлила
надо попробовать, у нас есть парочка "нетолстых толстовок" :) 25.12.2008 17:51:37, Мурлила

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!