Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Тетрадь по геометрии

Посмотрела тетрадь по геометрии. С 25 сентября - одна проверка, где-то еще там , в сентябре, да и та без оценки - см. написано. начирикана там схема задачи, как оформлять, в уголке сбоку от решения. И все. дальше - пустота. Дите мое уже даже и числа не ставит - а зачем, все равно никто не проверяет. Задачи решает вроде как сказано, но вот начались доказательства. Сначала черти-что, потом видно, что я пришла, объяснила как, обозначения исключительно мои, значки следовательно и прочее. Но вот то ли это, что требуется? У меня на руках ни одной оцененной работы по геометрии, что с оценками - то в тетради для контрольных в школе. То есть если я хочу узнать, все ли с точки зрения учителя дите делает как надо, мне надо в школу? На собрания учительница не ходит, хотя ее уже раза три приглашали. С другой стороны я знаю, что учительницу эту сильно обидели при распределении часов, нагрузки и расписания, и что может она так в отказ ушла? Пойти повыяснять? Поскандалить?
15.12.2008 17:57:58,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
А сколько часов в неделю геометрия? У нас (7 класс) - 1 час, в тетради тоже не пойми что, не проверяют, за первую четверть почему-то вообще оценок по геометрии не было. При этом по алгебре нормально - вот уж вторую толстую тетрадь исписываем, какие-то контрольные и самостоятельные бывают, к доске вызывают. Правда, д.з. почти не задают, тетрадь не проверяют, за ответ у доски оценки не ставят. Тоже странно как-то. 15.12.2008 20:26:35, mzh
Красно Солнышко
Это плохо. При таком "изучении" через некоторое время накопятся пробелы и наступит "кризис". Дети вообще ничего понимать не будут. 16.12.2008 09:40:07, Красно Солнышко
пчела Майя
Вообще-то непонятно, какое там изучение. А рабочие тетрадки вообще в 7-8 классе проверяют куда меньше, чем в первом. Бывает, и вообще не проверяют. 16.12.2008 13:39:36, пчела Майя
Акорса
Так это теперешний 7, наш 6. Еще проверять и проверять 16.12.2008 14:26:46, Акорса
пчела Майя
Я знаю, что такое 7 класс, независимо от нашего. Однако тетради с классными и домашними работами собирают, по моим наблюдениям, в основном в начальной школе. А в средней школе оценки появляются из других источников - в частности, от самостоятельных и контрольных работ. 16.12.2008 14:29:01, пчела Майя
Акорса
ну вот в прошлом триместре по геометрии была 1 у доски, 1 контрольная вроде самостоятельной и 1 за ответы с места. Итого за 3 месяца - 3 оценки. Если еще и тетради не проверять вообще, то как учитель поймет знает что-то ребенок или нет? Как-то маловато, на мой взгляд. 16.12.2008 14:32:47, Акорса
Красно Солнышко
Я девочку одну репетировала, у нее в первой четверти девятого класса была тройка, потому что она не смогла при устном ответе км/ч в м/с перевести, это была единственная оценка в той четверти, других не было. А во второй четверти - вышло четыре. По такому же приципу - какое-то определение более-менее с места ответила. Я эту историю считаю классической :) 16.12.2008 16:56:45, Красно Солнышко
А ей неинтересно - поймет или нет. Ей платят за то, что она в класс вошла и через 45 минут вышла. 200-300 руб ей в табель записали. Все. 16.12.2008 14:43:22, jii
пчела Майя
Самостоятельных работ обычно побольше бывает, а по тетрадкам, где записана классная работа, знания уж точно не определить. 16.12.2008 14:40:24, пчела Майя
[пусто] 16.12.2008 17:27:27
пчела Майя
По домашней еще можно, так ее бывает и проверяют - конкретно. Но просто собирать тетрадки и смотреть, что там написано - смысла мало, да и не делается это по-моему. 16.12.2008 18:55:53, пчела Майя
[пусто] 16.12.2008 19:10:13
Вот это совершенно ожидаемая система.
10 Выполнение-
20 Проверка-
30 Если не достигнут уровень >2 то GOTO 10
40 Тема освоена
16.12.2008 19:24:15, jii
пчела Майя
Конкретная домашняя работа - это когда именно ее и проверяют. Во многих случаях сдают на листочках, в частности, чтобы учителю не тащить домой сто штук общих тетрадей, а еще чтобы ученикам не заводить по две тетради по одной геометрии или физике, так как домашку можно собрать в начале урока, а классную работу спокойно писать в тетради. А собрать тетради и смотреть там все подряд - то есть сначала классную работу, которая поидее у всех одна и та же, только некоторые списали с доски, некоторые решили сами, а некоторые прекрасно могут решить сами, но не записали в тетрадь - вот это занятие пустое, если это не начальная школа и не русский язык, где в классе писали диктант. 16.12.2008 19:21:44, пчела Майя
Акорса
2 часа, оценка за триместр - 4, тетрадь 48 листов уже почти исписала, но ни единой оценки. По алгебре дз тоже не проверяет, но там сильно больше самостоятельных, да и решения задач в алгебре записываются существенно легче доказательств по геометрии. дз задают, но обе геометрии в один день, так что дз получается раз в неделю, да и то - писали контрольную - не задали. у доски спрашивают, еще ставят за работу с места, но там тоже странно, то дите говорит, весь урок руку тянула - отвечала, ничего не поставили, то один ответ - и оценка. 15.12.2008 20:40:37, Акорса
mzh
Ох, везде одно и тоже с небольшими вариантами... Как контролировать учебу ребенка? Невозможно же к каждому учителю ходить в 7-то классе! 16.12.2008 00:40:02, mzh
К директору. Разговор наедине. С просьбой разобраться. И с обещанием обратиться в Управление по образованию. Помогает. 15.12.2008 18:19:30, jii
А оценки-то какие? Может все нормально, и деть все и так правильно делает? У нас так всегда - никаких проверок текущих тетрадей нет, только контрольные: 2 -3 за четверть, но если омашку не сделаешь, в любой момент можено попсть к доске и получить свою пару. Оформление - см. классную работу. Да у дочки учительница - адекватней не бывает, в масшатбах гуманитарной школы, к тому же классная. 15.12.2008 18:07:47, hanhi
Акорса
по оценке как раз ничего не поймешь. Работа в классе и у доски 5-4, контрольные-самостоятельные 5-4 тут вот тройка получилась. Но я не знаю за что эти 5 и 4. не видела-не слышала. На мой взгляд, безусловно, дите много чего знает и может, но вот у нее сильно хромает оформление и связность доказательств. А чего им не хромать если их почти не проверяют. А разгребать последствия потом - мне как-то не очень хочется, можно прямо сейчас все сделать. 15.12.2008 18:17:45, Акорса
Ну так если за контрльные и ответы у доски 4 -5 ,значит с оформлением все нормально, а одна 3 - да мало ли что может быть. У нас вот если 4, то национальный праздник. 15.12.2008 20:18:24, hanhi
Акорса
а я как раз рада что 3, хоть мотив появился пойти и выснить, что хотят и как это надо делать и почему не проверяются тетради. А так, когда благостные 5-4 так чем вы, мамаша, недовольны 15.12.2008 20:25:10, Акорса
Я уже русский разгребаю. Математика у нас дома отдельно еще есть по моим заданиям. 15.12.2008 18:43:25, jii
Акорса
отдельно дома у меня тоже есть. 15.12.2008 19:10:38, Акорса
Геометрия? 15.12.2008 19:18:19, jii
Акорса
и алгебра и физика 15.12.2008 19:22:59, Акорса
Зачем детей в школу водим? 15.12.2008 19:25:24, jii
Акорса
развлекаемся :( не иначе 15.12.2008 19:27:15, Акорса
mzh
Вот уж точно развлекуха... 16.12.2008 00:41:01, mzh
Вчера меня подружка мучила-мучила, переведи ребенка в 'сильную' школу обратно. Ну позвонила я одной родительнице из 'сильной' школы. Тетради по математике не проверяют никогда. Но по русскому -да - проверяют раз в неделю.

15.12.2008 19:55:33, jii
Акорса
ну у нас по русскому каждый день проверяют, по физике - биологии многое проверяют, это у нас геометрия с алгеброй такие загадочные. 15.12.2008 20:22:02, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!