Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.12.2008 16:45:14

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году (10 лет было) купили электронный конструктор "Знаток". После этого ребёнком самостоятельно бы прочитан учебник по физике - настолько заинтересовался. В этом году планирую телескоп - очень хочет, все тетрадки уже изрисовал "дневниками наблюдения за звёздами".
Есть наборы юного химика. Это если любит всякие опыты. Есть шикарные книги с занимательными опытами - устанете вынимать из укромных углов квартиры всякие опытные конструкции :). В качестве доп. подарка мой получит ещё поездку в сталактитовую пещеру :), и возможность накупить каких-нибудь камней в свою коллекцию.
14.12.2008 16:30:45, Крымская
Т. Карлсон и малыши
Собственно, мы тоже на чем-то подобном остановились. Заказали через Инет-магазин книги с разными занимательными опытами и экспериментами. 14.12.2008 19:24:40, Т. Карлсон и малыши
спасибо! эта идея меня зинтересовала! 14.12.2008 18:10:55, veronnikola
а мы дарим каждый год (правда на др, а не на нг) новый мобильный. я вижу насколько для ребенка это важно. два года назад мы подарили ему компьютер (чтобы был свой). но потом все равно пришлось пойти и купить новый телефон. можно говорить о том, как это плохо, зависимость от телефона и т.д. и т.п. но если у ребенка мир от этого рушится... в общем, у нас скоро др и я опять подарю телефон.
у нас, кстати нет пиэспи, мр3, и не хочется:) да и с телефоном он балуется 20-30 мин в день в общей сложности. но ему очень важен факт обладания новой моделью.
так что подумайте - может второй телефон это и не так плохо
13.12.2008 21:15:48, наташа и.
weterok
(( ИМХО 19.12.2008 01:50:15, weterok
А куда старые телефоны девать? 15.12.2008 09:36:42, Sofia
Ага,зависимость от какого-то предмета-это ужасно.Вот у меня в данный момент безумная зависимость от коробки с кукурузными хлопьями.Сижу за компьютером,а рука в коробке так и шарит,и вроде как я на диете,а хлопья эти безумно калорийные.
А для моей дочки (почти 11 лет) самая большая радость,если ей подарят очередного плюшевого зверя. зависимость у нее такая. Вот были мы в Париже,привела её в магазин и говорю-выбирай,что хочешь,одежду,косметику,сумки.Хотела ей какой-нить очень запоминающийся подарок сделать.Долго она всё это теребила в руках,а потом говорит-там ,вот,мишка такой сидит...Ну,взяли мишку,больше ничего она и смотреть не стала.Счастье у ребенка -безумное. Если б она относилась так к телефонам-покупала бы телефон.Это ж подарок-он должен радовать,а не быть полезным.
15.12.2008 09:28:57, ПУХА
Жалко, что мобильник радирует, может придумать модель еще чего-то, чтобы и престиж и безопасность 14.12.2008 21:16:32, JULD1
Irina L
Как говорится, другая планета. Если у ребенка мир рушится из-за какого-то телефона, надо этот мир менять. 14.12.2008 14:07:16, Irina L
О да. Я тоже как-то...вздрогнула. 14.12.2008 16:22:49, Крымская
так и знала, что начнут жизни учить:))) 14.12.2008 17:59:09, наташа и.
Вас никто жизни не учил. Вы можете хоть каджый месяц покупать своему ребенку новый телефон, это абсолютно Ваше дело. Здесь настораживает именно то, о чем Вам сказала Irina L - ЗАВИСИМОСТЬ ребенка от ВЕЩИ. Я не представляю себе ни одной ВЕЩИ, из-за которой у моей дочери РУШИЛСЯ бы мир:-(( 15.12.2008 07:18:38, ИринаВ.
Никто ничему не учил - и в мыслях не было.
14.12.2008 20:54:55, Крымская
Irina L
Не, ну если Вам нравится, что ребенок НАСТОЛЬКО заваисит от вещей - на здоровье.... 14.12.2008 19:49:03, Irina L
weterok
Он, похоже, не от вещей зависит, а от общественного мнения - ему не нужны другие электронные приспособления, например, потому что они не так часто подвергаются апгрейду - нечем будет прихвастнуть и почувствовать свою значимость и соответствие моменту-сезону. Всякие ПиэСПи все время одинаковы - черные и черные, розовые-белые для девочек. Там реально играть надо и разбираться в играх. Зачем? Мелькнул новым антуражем и получил порцию признания. Меня именно это насторожило - ребенок заинтересован новыми моделями телефонов при полной незаинтересованности другими электронными игрушками. 19.12.2008 01:55:02, weterok
mzh
А старый телефон за год приходит в негодность? А если нет, то куда вы деваете каждый год старый мобильник? 13.12.2008 22:14:58, mzh
У меня с дочкой то же самое). Она как специально теряет его аккурат накануне дня рождения). Неспециально получается, но очень удачно) 14.12.2008 12:04:56, Мама двух
по-разному. один дедушке отдали, один как-то неудачно упал и разбился за месяц до др. предпоследний - бесхозный валяется. тот который в прошлом году купили достаточно навороченный и в хорошем состоянии - уговорили ребенка его сдать. 13.12.2008 22:38:02, наташа и.
КалиНа*
За команду какую-нибудь болеет?
Я своему на прошлый НГ дарила всякие фанатские штуки подушку-часы-кружку-ручки-тетради-постельное белье и т.п. его любимой команды.
Брала на фаншоп.ру
Если м.Царицыно по пути (судя по реге) то 1 вагон из центра - и в угол напротив входа в метро есть фанатский отдел - выбор приличный+ на рынке пара ларьков есть.
13.12.2008 17:28:09, КалиНа*
Mams
Мы своему купили набор Юный Химик. Он давно просил. Еще бывает Юный физик. От бабушек и дедушек деть попросил деньгами, копит на большой набор Магнетикс (какие-то светящиеся детали и прочее). 13.12.2008 17:27:02, Mams
Anahita
А где Вы покупали? Наш старший хотел такой? 13.12.2008 22:12:36, Anahita
я через интернет покупала. магазин не помню, но любой поисковик вам выдаст несколько вариантов. 13.12.2008 23:11:28, наташа и.
Девочке 12 лет, купили: огромный пазл, в последствии должен стать глобусом, с подставкой и подсветкой ( подарок с подтекстом- географический кретинизм цветет махровым цветом)+ Плед ( зашибись какой плед, с картинкой знаменитого ныне Эда Харди) и I-pod надо успеть записать на него музыку. 14.12.2008 15:08:02, Просто прохожая
mzh
Где такой глобус-пазл берут и сколько стоит эта радость? 14.12.2008 16:53:05, mzh
Мы в Германии живем))) Тут и купили за 23 Евро, в обычном супермаркте. От Равенсбург есть оч хорошие пазлы, этот какой-то безпородный 15.12.2008 01:51:13, Просто прохожая
Еще здесь посмотрите: 14.12.2008 23:26:01, СкорпиониХа
Mams
Девчонки ниже давали хорошую ссылку на магазин 7 пядей. Мы там покупали буквально вчера. Стоил 2900. В Маленьком гении (Золотой Вавилон, м.Отрадное) - видела месяц назад за 2300. Но - дорога ложка к обеду, там уже не было...
Кстати, в 7 пядях очень большой выбор разных наборов научных. И Юнный физик был, чуть дешевле. И разные эксперименты, сходите на сайт, можно посмотреть, причем, магазинов несколько, есть наличие в конкретном магазине :)
14.12.2008 18:24:07, Mams
Anahita
Спасибки большое 14.12.2008 21:43:11, Anahita
Mams
Вот конкретная ссылка на Химика. 14.12.2008 18:25:29, Mams


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!