Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окраска

Как вы смотрите на то что 10летний ребенок желает модные стрижки с колорированием?
я своему уже в 3 раз делаю колорирование, т.к. в этом ничего плохого не вижу, ну хочет и ладно, в старой школе проблем с этим не было+я надеюсь что наэксперементировавшись над собой в детстве не будет столько сильного желания делать это позже.
В воскресенье приезжала моя парикмахер и он опять попросил разноцветные пряди на челке и косах своих русых (хвосты), мы сделали, вчера звонила завуч с ? знаю ли я что сын окрасился?
Я ей сказала что это было при мне и что на его успеваемость никак не влияет.
Она посчитала что я больная, т.к. разрешаю красится 5тикласнику((((
А мы сыном еще договорились что если 5 класс окончит на пятерки по русскому, математике, английскому и немецкому то я ему разрешу ухо проколоть. Он уже себе и пусету из белого золота с маленьким брилиантиком подобрал-что делать?
Напишите ваше мнение на этот счет! тапками кидайтесь, т.к. я действительно не понимаю претензий завуча на предмет длинных хвостов сына и колорирования
Да колорирование в 4 цвета от приблищенного к его до белого, т.е. никаких красносиних прядей нет!
а каждое лето я ему временные тату разрешаю делать на море начиная с 2 лет!т.к. тоже ничего жуткого в этом не вижу-походить с понравившейся татуировкой 2 недели!
Или я бабэни?
05.12.2008 10:21:20,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я наверное единственная, которая тоже ничего страшного в этом не видит. Я сама предлагала сыну покрасится - не хочет, проколоть ухо - не хочет... 08.12.2008 23:25:19, Йоко
ужас нах. сознательно лепить из своего сына девку. с детства ориентировать на поведение, не соответствующее физическому полу и социальным нормам окружающего сообщества.
вы, наверное, и причесываетесь вместе, и нижнее белье выбираете? прекрасный материал для докторской диссертации и сценария для авторского кино про тайные стороны души.
вы активно толькаете сына на маргинальный путь, подкрепляя это материнским одобрением. это, конечно, очень удобно для матери, желающей быть единственным светлым пятном в жизни сына - ведь в следствие вашей поведенческой доктрины очень ограниченный круг людей будет считать его нормальным человеком.
а мальчик так активно развивает эту тему, опираясь лишь на ваше и только ваше одобрение - только его и ищет. отчего же такое настырное желание быть достойным ваших чаяний? не недостаток ли вашей положительной оценки его действий по жизни в целом?
07.12.2008 21:33:41, motoБЕЛКА
Абсолютное ИМХО.Терпеть не могу мужиков с окрашенными волосами,проколотыми и ушами и т.д. Не люблю печатки на руках у мужчин.Видимо,ваша завуч придерживается того же мнения. Но это чисто дело вкуса. 06.12.2008 17:06:14, ПУХА
Оооо, печатки я тоже терпеть не могу! Но тоже не стала бы запрещать... 07.12.2008 14:07:54, Lariska из дома
Rulezza
Я тоже такое терпеть не могу. До такой степени, что и ребенку свой негатив передаю.
06.12.2008 19:48:38, Rulezza
Cима Пoлoсатая
дочке бы разрешила, я собственно и разрешила:)-в 6 классе, правда не колорирование, а оттеночным шампунем, придать другой оттенок. Дети в школе заметила (она порыжела), как учителя - не знаю, вопросов не было:)
Насчёт сына я, (а папа тем более, тем паче, что и он, и деды бывшие военные) горааааздо менее демократична:) Считаю, что мальчику не нужны такие изыски, но это моё ИМХО, никого (вслух) не осуждаю (дело родителей, но...) хотя "про себя" иной раз весьма удивляюсь, видя других детей в виде, описанном Вами...
06.12.2008 15:47:00, Cима Пoлoсатая
У моего ребенка достаточно длинные волосы. И у мужа тоже хвост ого-го какой.
НО вот краситься и прокалывать уши ни тот, ни другой не любят, им это почему-то претит. Поэтому я считаю, что это личное деело каждого. НО вот если в школе есть претензии, лучше не нарыватья. А то завуч или кто-нить там еще загнобят и будут выговаривать постричь мальчика и вынуть серьгу (особенно если она претенциозно дорогая)
06.12.2008 11:35:42, Natem
Не вижу никакого криминала ни в мелировании волос, ни в проколотых ушах. Сын никогда ничего подобного не хотел, а дочке я разрешала все это всегда. Вот хоть с трех лет. В итоге дочь даже сережки не носит, потому что ей лень их перед тренировкой снимать, а потом вдевать обратно. Я, если честно, этим расстроена. Краситься ей разрешаю как угодно, с 4х лет точно, хоть всю мою косметику забери (правда, у меня ее не много), но ей это тоже совершенно параллельно. Иной раз скажешь "Ну, ты на д/р идешь, дай хоть глазки подведу!" - нет, не надо ей это! Не придавайте этому значения, цените другие вещи, тогда и ребенку будет все равно... 06.12.2008 01:03:23, Lariska из дома
uzon
Так Вы про дочку все. А сыну Вы бы тоже краситься разрешили? Дело же тут не в факте проколотых ушей или окрашенных прядей, а в восприятии общества таких вещей у мужской части населения. 06.12.2008 08:56:21, uzon
Мужа спросила - он тоже сказал, что все разрешил бы. Подстрекать к такому не стал бы, но и не счел бы поводом для конфликта. 07.12.2008 18:47:13, Lariska из дома
Я, если честно, только в конфе прочла, что проколотое ухо у мужчины может иметь подтекст однополых сексуальных отношений. (И до сих пор не уверена, что все вокруг это так воспринимают). У меня есть один знакомый с проколотым ухом, женат, двое детей и в молодости себя позиционировал вполне как мачо... Ой, даже двое таких! Если бы сыну вдруг загорелось ухо проколоть, я бы против не была. ИМХО, мишура это все, не стоит ни его, ни моих нервов. Осветленные прядки часто вижу на мальчиках, тоже не страшно, но сын блондин, осветляться некуда:))). Но если бы ему ОЧЕНЬ хотелось - да выкрасила бы я его... Ну не та вещь, в которой надо насмерть стоять, ИМХО. Дети все равно будут какие-то эксперименты ставить - ни с окраской, так с сигаретами или с пивом или с задвиганием учебы. ИМХО, лучше им позволить сходить с ума в чем-то безопасном.
Ой, у меня и на работе у одного из коллег ухо проколото, тоже отличный парень...
07.12.2008 14:05:23, Lariska из дома
ИМХО, ничег страшного в окрашенои пряди. Но я скорее выбрала бы вариант без обесцвечивания, чтобы можно было "обратноь вернуться при желании.
С серьгами нужно только знать их язык у мужчин, чтобы неправильно не поняли :)
06.12.2008 00:14:31, irina!
Моему 9, бабушка у нас дизайнер причесок. Вот и "издевается" над внуком с самого раннего детства:) Красить правда не пробовали, за то и хвосты, и косички, и длинные челки и выстреженные затылки - всё было. И есть. В школе иногда косятся, но я считаю, если сыну самому нравиться - почему нет? 05.12.2008 20:39:35, Горгулья
Вероятность
Ваш сын случайно не в 30-ке учится? 05.12.2008 17:47:49, Вероятность
нет, в 45
07.12.2008 19:00:39, Управляющая
Cима Пoлoсатая
считаешь только в 30-ке такие "строгости"?:) В нашей бы тоже неоднозначно посмотрели на мальчика с колорированными хвостами и серьгой:) 06.12.2008 15:48:55, Cима Пoлoсатая
Вероятность
Если не ошибаюсь, автор выбирала сыну сильную физмат школу, а их по пальцам можно пересчитать. А мне больше любопытно, неужели там теперь это может вписаться настолько, чтобы ребенок чувствал себя комфортно и жаждал дальнейших экспериментов.
06.12.2008 18:15:18, Вероятность
с питерскими пробками вопрос о смене района отвалился сам собой, ровно до того времени пока сын не начнет ездитьв школу сам
при этом 30-мне как раз не рекомендовали,вот 239-это да, но там набор только с 8 класса и нам наверное ее не потянуть(((
07.12.2008 19:02:14, Управляющая
Mams
А мне интересно, если бы Вы на работу пришли, ну, в офис, например с серьгой в носу? Вас как бы коллеги - поняли? А тут школа - тоже присутственное место... Мне кажется летом на отдыхе - да хоть три серьги, но в школу... Все-таки учиться дети должны...

В 10 лет вообще-то рано такие вещи просить... Да и колорирование волос в таком возрасте вещь неоднозначная. Даже супер пупер новыми красками, Вы не думаете, что ребенку волосы можно испортить? И придется ему потом стать бруталом поневоле... наголо бриться...
05.12.2008 16:56:50, Mams
наголо я его стараюсь брить летом, чтоб жарко не было, по крайней мере в этом году брила, по причине того что в нашей супервыпер платной школе за год было 6 эпидемий педикулеза и в мае мы таки их подцепили (что явилось еще одним поводом для смены школы)
07.12.2008 19:04:03, Управляющая
Временные тату на море и всю остальное - сильно разные вещи:((( Колорирование волос и сережка в носу при лишнем весе и нелюбви к спорту - я бы такого сына как минимум в футбол отдала или плавание. Куда папа Ваш смотрит??? Т.е. я резко отрицательно к такому отношусь, понимаю Вашу учительницу абсолютно, более того, считаю, что учеба вообще к этому никакого отношения не имеет. Решать Вам 05.12.2008 15:01:18, Ket
да с чего вы взяли что он жирный и спорт не любит?
тот факт что он ходит из под палки на айкидо, не говорит о его нелюбви к спорту- а 5 лишних кг, это лишний вес, но еще не ожирение!
почему я пишу одно, а конфа делает свои выводы?
07.12.2008 19:05:49, Управляющая
А где я писала об ожирении??? Я написала о лишнем весе и нелюбви к спорту, т.к. отказ от единственного активного действия в его жизни - айкидо - именно об этом и говорит. Или он сразу записался в футбольную секцию? Выводы мы делаем с Ваших же слов. И я не скрываю, что мне не нравятся сережки и длинные крашеные волосы у мальчиков 08.12.2008 10:08:36, Ket
1. Ни мне, ни моим родственникам, имеющим хоть какое-то отношение к ребенку такие выкрутассы с волосами не понравились бы. Напимер, папа постоянно говорит сыну, что длинные волосы носят только голубые, им сочувствующие и не совсем нормальные. Честно говоря, если бы мой вдруг захотел, я бы отговаривала как только смогла, чтобы его не считали чудаком или изгоем общества. Да в его окружении подобное и не принято.
2. Мне вообще не нравится нарциссизм в мальчиков: желание наряжаться, красить волосы, щеголять прической и одеждой. Не по мужски это и все тут. В этом смысле воспитание школы, отрицающие все эти крашеные пряди, ИМХО, правильно. К тому же в школе есть элемент подражания: один покрасился, другой позавидовал. Почему все спокойно относятся к требованию надевать либо форму, либо одежду спокойных неяркий тонов, не привлекающую внимания? Так и с прической.
3. Серьга "из белого золота с маленьким брилиантиком" уменьшает защищенность ребенка, когда он один. Во-первых, бывают случаи даже со взрослыми, когда разбой доходит до вырывания сережек из ушей. Во-вторых, необычно подкрашенный мальчик с серьгой выделятся из толпы и тем может привлечь педофила. Тем более, что серьга тоже из атрибута голубых, а тут такое "забавное" пересечение. Когда мужчинам показывают фотографии женщин в обычном состоянии и с расширенными атропином зрачками, большинство говорит, что симпатичнее, когда зрачки расширены, не понимая почему. Боюсь, что и обсуждаемом случае глаз может просто выхватить ребенка с серьгой и подкрашенными волосами из толпу, не отдавая отчет почему.
4. Привычки красить волосы и носить серьгу могут чуть позже сослужить дурную службу: голубые начнут вербовать в свои ряды, а местные хулиганы избить, приняв за голубого.
5. Не думаю, что "наэксперементировавшись над собой в детстве не будет столько сильного желания делать это позже". Скорее наоборот, получит дурную привычку.
6. Говорят, что первый ребенок - последняя кукла мамы. Есть желание наряжать и т.п. Мне неясно, какая часть тут ребенкина, а какая ваша. У детей бывает много странных идей. Поговорят неделю или месяц и забывают, если не находит подкрепления. Я на желание ребенка "украсить" себя тату на море, не только не позволила бы, но и прочитала лекцию, об отличии культурного человека от дикаря и об отрицательном восприятии татуировок значительной частью населения. Глядишь, к подростковому возрасту деть бы что-то понял.
05.12.2008 14:56:32, Lyuba
А я своему разрешаю летом краситься - очень ему нравится быть ярко-рыжим, я его крашу летом оттеночным шампунем цвета "Тициан", эффект поразительный, ему очень идет - он с веснушками, просто очень здорово. Но к осени ему все это надоедает и в школу он идет уже совершенно нормальным. Я вообще считаю, что им не надо ничего запрещать, тогда быстро надоедает и все. Решил тут мой деть, что ему хочется с патлами длинными сзади ходить - да ради Бога! Проходил лето, потом перед школой не стал состригать - сегодня заявил - запиши в парикмахерскую, пойду отстригу, надоели! Или, например, эта мода на футболки-толстовки с черепами. Так я из шкуры выпрыгнула - у нас этих черепов-склетов полный шкаф, даже перчатки и карандаши купила с черепами. Носит все реже и реже, более того, тут пару раз попал в неприятные ситуации - руку растянул, собака покусала, сделал вывод - я в этот момент был в "черепах", наверное это все из-за этого. Почти не носит уже, перерос. Ему 12, скоро 13 будет. 08.12.2008 22:45:06, хиха
1странно както, т.е. исходя из вашей логики девочек стричь никак нельзя, т.к. попахивает лесбиянством?
2 а я всегда считала что совсем не тату отличает интеллигентного человека от дикаря? рада что просветили)))))
07.12.2008 19:08:35, Управляющая
Мой сын носит длинные волосы. Ему 9 лет. За чем вы приучаете своего ребенка ставить клеймо на другом человеке, судя только по внещнему виду? 05.12.2008 20:40:49, Горгулья
Просто у некоторых "мужчин" мужественного только короткие волосы и непроколотые уши. :) Когда мужчина деиствительно мужчина, то хоть он в три цвета покрасься, три косы заплети и три серьги в ухо воткни он все равно останется мужчинои. Но с последними не всем женщинам доводится встретиться, и не все мамы могут настоящих мужчин вырастить :) 06.12.2008 00:05:15, irina!
согласна
07.12.2008 19:09:23, Управляющая
не согласна 08.12.2008 10:09:51, Ket
Слушайте,я б тоже смутилась.Ну может это просто у вас семейные такие заморочки.Но это ж Вы ниже еще писали что у него вес сильно лишний?Я б к эндокринологу со всем этим делом. 05.12.2008 14:38:22, Линдaaа
к эндокринологу с окраской?или вы это к нижнему топику?
07.12.2008 19:10:16, Управляющая
Акорса
Пятиклассник с колорированием, бриллиантом в ухе и парфюмом - чума какая-то. Экскурсии еще не приходят смотреть на данный экземпляр? 05.12.2008 14:36:31, Акорса
Ольга Оводова
Я бы обалдела сильно, если бы мой мальчик в 10 лет такого запросил. Еще в 14 туда-сюда, но у меня и 14-летний только разговоры ведет о разноцветных стрижках и дырках в теле, но ничего не предпринимает, ходит, как и младшие, аккуратно коротко стриженый. Я вот вообще не понимаю, зачем таким придурям потакать. Думаю, что это очень вредно для воспитания мальчика. 05.12.2008 14:11:15, Ольга Оводова
Ольга, а в чем именно состоит вред?
поясните, т.к. для меня это немаловажный момент! Плз
07.12.2008 19:11:00, Управляющая
Матушка Мидоус
Мужчина должен мозгами выделяться, а не серьгами и колорированием. 05.12.2008 14:09:13, Матушка Мидоус
честно - есть опасение, что мужчины, зацикленные на внешности, придающие слишком большое значение цвету волос, вешающие себе сережки - какие-то странные. не знаю, немужественные, ассоциации - со Зверевым с его странной ориентацией. А когда это с 5 класса начинается... интересы не те у ребенка, мечты в виде серьги тоже...
05.12.2008 14:04:42, vias
Irina L
Только летом не колите! Либо ранней весной, либо уже осенью. Летом пыль, жара, я сдуру проколола в конце учебного года в свое время, так уши 3 месяца заживали. А в целом ни против колорирования, ни против серьги я лично ничего не имею. Вот тату мне меньше нравится, вообще не понимаю эту уголовную моду куда ни попадя татушки делать. 05.12.2008 11:38:07, Irina L
masyanya белая и пушистая
ничего страшного в коллорировании я не вижу. Хвосты - ну смотря какие , но тоже не критично. А вот прокалывать ухо , имхо, рановато. Не на лето и серьга и тату - нормально . но вот в школу .... Вот у нас в школе спокойно к этому относятся - англичане у нас почти все поголовно с проколотыми ушами , но мне кажется , что моему в 12 лет рановато. правда он и не просит :) 05.12.2008 11:31:14, masyanya белая и пушистая
я боюсь что папа убьет нас за серьгу.
Он и так говорит-что это все гомосятина.
В его понимании мужчина должен как и он бриться под ноль и быть брутальным))))
05.12.2008 11:33:24, Управляющая
Cима Пoлoсатая
в таком случае я вообще не понимаю, почему он, если так считает вам с сыном попустительствует. Он вообще участвует в воспитании или только на уровне "поговорить"? 06.12.2008 15:58:36, Cима Пoлoсатая
На уровне поорать
Думаю что сын себя так и ведет, потому что быть похожем на папу не хочет
Папа лысый и брутальный-мне хвосты,маникюр,тату и сережку)))
это мои предположения, но он часто осуждающе говорит о поступках отца, т.к. просто их не понимает
07.12.2008 19:13:01, Управляющая
Ольга Оводова
C этого и начинайте. С проблем в семье. А то выделиться надо, завуч не одобряет. 08.12.2008 09:06:55, Ольга Оводова
И правильно говорит! Можно иметь модную стрижку, но КОРОТКУЮ. А "бриться под ноль" - это уже из серии боевиков разных мастей и им сочувствующих, ИМХО, тоже абсолютно лишнее. 05.12.2008 14:59:00, Lyuba
masyanya белая и пушистая
а зачем тогда обещать проколоть? зачем папу то нервировать? 05.12.2008 11:36:06, masyanya белая и пушистая
обещала то я, а папе потом сказали
вот теперь думаю, как выкручиватся буду
можно заменить на чтонить
05.12.2008 11:41:14, Управляющая
masyanya белая и пушистая
ну может и можно будет заменить 05.12.2008 11:45:10, masyanya белая и пушистая
он очень хочет какойто руль или иксбокс
05.12.2008 11:49:54, Управляющая
masyanya белая и пушистая
руль к компу? у нас два уже валяются на чердаке ..... развлекуха на неделю не больше :( 05.12.2008 13:05:19, masyanya белая и пушистая
Хоть и на неделю, но это и хорошо: и обещание мама выполнила, и к компу надолго ребенок не прилип. 05.12.2008 15:00:19, Lyuba
masyanya белая и пушистая
гыыы уморили ! вы думаете отсутствие руля отвадило его от компа ? :) 05.12.2008 18:36:32, masyanya белая и пушистая
Irina L
Ну у меня девочка дольше продержалась. В итоге он на мнадоел, места занимает и не уберешь никуда, закинула ин антресоли, если иногда достаем, играет с удовольствием. 05.12.2008 14:33:59, Irina L
Метросексуал растёт. 05.12.2008 11:26:20, Агент Малдер
masyanya белая и пушистая
точно :) 05.12.2008 11:27:33, masyanya белая и пушистая
Ну-это на мой вкус лучше нежели гомосексуал))))
05.12.2008 11:27:22, Управляющая
А другие варианты в вашей семье исключены? 05.12.2008 11:35:14, Оладушек с сахаром
отнють, просто очень внучку хочется)))))
05.12.2008 11:41:49, Управляющая
Cима Пoлoсатая
так родите дочку, делов-то:) тогда и серьги и колорирования и ты пы будут уместны:)) 06.12.2008 16:00:38, Cима Пoлoсатая
чтобы родить дочку, я бы хотела вначале обзовестить рядом с собой тем человекм от которого бы захотелось эту дочку родить
пока рядом таких нет
рожать только для себя нету сил
07.12.2008 19:14:27, Управляющая
:) А к чему тогда сия полосатая линейка? Или тот кто рядом 15 лет с лишком на это не годится? 08.12.2008 11:46:27, Potap
на совместное рождение 2 ребенка? нет
ему и этот не особо нужен(((((
08.12.2008 21:17:28, Управляющая
А это сильно разное? 05.12.2008 11:32:34, __
Ужас какой! По мне метросексуал - это УХОЖЕННЫЙ МУЖЧИНА. А парфюмом, кстати, нормальные мальчики-девочки начитнают пользоваться лет, этак, в 7. С помощью родителей. ИМХО. 21.12.2008 20:42:13, Zaissa
Метросексуал это личинка гомо 05.12.2008 15:35:50, Агент Малдер
masyanya белая и пушистая
а вы не знаете разницу? 05.12.2008 11:36:33, masyanya белая и пушистая
в моем понимании да
одни только в метро сексом занимаются,
а другие-в любом месте и только в попу и только с "Мужсчинами"
05.12.2008 11:35:02, Управляющая
masyanya белая и пушистая
а причем тут метро? 05.12.2008 11:37:16, masyanya белая и пушистая
ну а как же - метросексуал-значит секс в метро)))))
05.12.2008 11:42:26, Управляющая
masyanya белая и пушистая
гыыыы ну тады ой :)))) 05.12.2008 11:44:30, masyanya белая и пушистая
Ясень
Мне кажется, пока позиция школы в вопросе раскрашивания волос и ношения серег не прояснена окончательно, ухо точно лучше не колоть, если нет уверенности, что выбирая между серьгой и школой Вы выберете серьгу. То есть понятно, что это дело вашей семьи, в каком виде позволять ходить ребенку, если этот вид безопасен для его здоровья и здоровья окружающих. Но если в школе правила, или традиции или просто позиция администрации таковы, что за право краситься и носить украшения придется бороться, ИМХО, стоит оценить ситуацию и понять, стоит ли овчинка выделки. Все же настоящий воин умеет выбирать битвы ;)) 05.12.2008 11:06:25, Ясень
наша классная сказала-что украшения висячие нельзя в целях безопасности (вырвать мочку, удушения и пр)
пусеты-нормально
насчет окраски она тоже не против, лишь бы учились дети
постораюсь все прояснить
но видя что старшие классы красятся-то наверное можно? но я еще уточню
тут взбесил не сам факт окраски, а что в 10 лет и с моего согласия
завуч не понимает как я могу саглашатся с такими желаниями ребенка!
Она меня спросила, а если он у вас пирсинг захочет, что вы тоже разрешите, я сказала, что после 16 да т.к. тело то его.
А ухо пирсингом я не считаю. Не захочет потом не будет носить серьгу.
05.12.2008 11:12:52, Управляющая
Ясень
Если старшие красятся, то наверняка можно. Завуч может испытывать любые эмоции, важно что она может сделать ребенку плохого и не сделать хорошего, если ничего, то Вы можете просто с ней больше не встречаться до выпускного :)) 05.12.2008 11:16:48, Ясень
Мурзя
Нормально отношусь и к разным стрижкам, и к окраскам. Личное дело каждого.
Правда, меня удивило, что при таком внимании к своей внешности Ваш сын не хочет заботиться о своей фигуре всего лишь отказом от фигни по вечерам, уж извините :)
05.12.2008 10:51:27, Мурзя
читайте ниже))))
05.12.2008 10:56:41, Управляющая
Мурзя
Так я как раз и начиталась ниже. 05.12.2008 11:24:27, Мурзя
а что такое "бабэни"? :)

в уставе школы есть слова о том, что нельзя красить волосы и носить серьгу? если нет, я бы вежливо - ну очень вежливо :) - послала завуча подальше.

правда, мелирование сильно портит волосы - но это уж ваши с сыном проблемы, а никак не завуча.
05.12.2008 10:48:18, МоЗайка
он так часто стрижется, что все срезается
бабэни-это капитана врунгеля мульт, помните там 2 ганстерито были, и один все время вертел у виска пальцем со словами бабэни)))
05.12.2008 10:58:04, Управляющая
Olechka
Если учесть, что те бандиты были а-ля итальянцы, то можно предположить, что они говорили "ва бене", что означает "как дела?", "все в порядке?" и т.п. :))) 05.12.2008 13:52:07, Olechka
:) как многого в жизни я еще не знаю :) 05.12.2008 11:03:52, МоЗайка
а вы мульт наш смотрели про К Врунгеля?
Клевый мульт
гляньте с дитяткой-получите массу хорвпечатлений.
05.12.2008 11:13:48, Управляющая
Ваш мальчик - как хотите, там и красите. Но в психологии это называется 'провоцирующее поведение'. По отношению к завучу:)))) 05.12.2008 10:33:49, __
а что здесь завуча провоцирует?
пускай ее провоцируют курящие 7классники или дети одетые не по форме+ прогульщики и двоечники с драчунами.
Других претензий к сыну нет, а больше ее взбесило что я сама ему разрешила, она думала что сын без моего ведома покрасился и звонила сообщить какэтотак сын сам ходит в парикмахерскую и творит с собой что хочет, без согласия родителей!!!!
05.12.2008 10:36:41, Управляющая
masyanya белая и пушистая
ой как же меня в школе физичка доставала с моими НАТУРАЛЬНЫМИ волосами! Дура блин! Пока мама ее не послала куда подальше. Но у меня то они были свои : не крашенные (но выгоревшие на солце) и завивающиеся мелким бесом . Вот пристала она ко мне : ты кршеная и с химией .... и хоть убейся! 05.12.2008 11:34:29, masyanya белая и пушистая
и что?
как все разрешилось?
и вообще почему волосы беспокоят куда больше нежели успеваемость и поведение?
05.12.2008 11:36:48, Управляющая
masyanya белая и пушистая
ну так мама ее послала открытым текстом при директоре и все дела ! Директор ее на место поставила , но выше 3 баллов , я у нее никогда не получала :) правда я потом спокойно поступила на физ.хим. и вышла замуж за ее любимчика - она чуть не облезла ... гыыыы 05.12.2008 11:40:11, masyanya белая и пушистая
да...достойный ответ
замуж за любимчика
нужно было за ее сына выходить-вот тогда бы она.....
05.12.2008 11:44:40, Управляющая
masyanya белая и пушистая
так она старая дева была .... а то я бы ... 05.12.2008 11:46:14, masyanya белая и пушистая
вот это бы была мЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕсть))))))
05.12.2008 11:50:24, Управляющая
Ясень
"Пускай" - слово, говорящее о потере связи говорящего с реальностью :(( 05.12.2008 11:00:42, Ясень
т.е. всетаки не очень нормально что я ему в 10 лет разрешаю красится????
05.12.2008 11:02:01, Управляющая
Дело вкуса. Некоторым и автомобили, облепленные наклейками, обложенные игрушками, с табличками ВАСЯ, нравятся.
На моё ИМХО делать из мальчика ёлку (или метросексуала, если вам так больше нравится) ни к чему.
05.12.2008 11:12:13, Оладушек с сахаром
Акорса
ну почему, тут судя по всему консенсус. Мама очень рада, что мальчик метросексуал ну и замечательно 05.12.2008 11:20:01, Акорса
мне вообще пофиг, хоть гот
главное чтобы ему нравилось
на самом деле очень не просто поддерживать ему привычки (смена белья 2 раза в день и рубашек ежедневно).
а как ему нелегко в полевых условиях)))))
в лагере айкидо была ваще засада т.к. там пользоватся туалетной водой и дезодорантами не разрешали.изза этого ему приходится перед айкидо мыться чтобы смыть запахи.
мне мои подруги уже сказали что ему на свадьбу нужно дарить стиральную машину, чтобы жена с ума не сошла.
05.12.2008 11:26:46, Управляющая
Ну, смену белья 2 раза в день обсуждать не буду, а вопрос про то, чего трудного в том, чтобы постирать трусы, задам. Может вам не тянуть со стиральной машиной, а купить прямо уже сейчас? А школьные рубашки меняет ежедневно даже мой вполне неприхотливый мальчик. По моему настоянию, правда. 05.12.2008 11:30:48, Оладушек с сахаром
я про покупку стиралки его жене
тут сын рассуждал, мам у нас в классе 17 мальчиков и только 7 девочек...как мы жениться будем?
я хохотала до слез
потом отвезла его к своей подруге у нее 2летняя дочь и сказала что вот твоя возможная невеста, а если нет, то у нее в яслях полно подружек. Короче на всех хватит

05.12.2008 11:38:58, Управляющая
Вы объясните мальчику, что есть такое понятие, как "уместность". Обрызгивать себя душистой водой, выходя на татами, так же уместно, как надевать шпильки на пляжную вечеринку. 05.12.2008 13:00:05, Оладушек с сахаром
Так именно. Я про свое ИМХО. Завуч, видимо, примерно также думает. А мама явно получает удовольствие от того, что сын полирует ногти. А прежде, года два назад, был топик про то, что он носит одежду только самых дорогих брэндов, на другую не соглашается. Ну, и славно. 05.12.2008 11:26:43, Оладушек с сахаром
=СветА™=
для меня лично тут только такой момент был бы значим- не все, что хорошо взрослому, подходит ребенку.
И мальчик-десятилетка с мелированием и сережками вызывает такое же недоумение, как и десятилетняя девочка с накрашенными губами, глазами и серьгами до плеч.Я таких тоже видала- печальное зрелище.. :-)

Если человек делает это сам и осознано в хорошот подростковом возрасте,когда внешний вид, как сигнал " свой-чужой", когда человек сам выбирает и отвечает и
за свой вид и за свои поступки-это одно. а когда мама играет в мальчика мелируя и украшая потому что ей так нравится, это несколько иное.

Не думаю, что страшное, скорее безобидное-играет и играет, сама родила, сама балуется- ее право.
05.12.2008 12:20:08, =СветА™=
Да, идея использовать ребенка, как аксесуар, совсем не нова. Особенно в некоторых кругах. Анджелине Джоли, к примеру, надоело украшаться многочисленными татуировками, теперь ее прекрасно украшают многочисленные дети всех мастей. Мелированные с пеленок, кстати. Вполне оттеняют ее красоту и молодость на журнальных фотографиях. 05.12.2008 13:04:33, Оладушек с сахаром
Акорса
Флаг в руки. Коли хотят и могут оплатить пущай носють, делов-то, красются,, душутся, полируются, чего там еще приличным метросексуалам положено делать. А тогда мне непонятно чего мама так удивляется, что деточка поедает творожки, и на диету из серии кусок мяса с картошкой и боле ничего перейти не хочет.Так вон оно в чем дело, приличным метросексуалам так и положено, творожки, йогуртики, печенюшки, фуа гра опять же, а просто мясо - это для грубых мужланов. 05.12.2008 12:07:45, Акорса
дайте ссылку на этот потик!
ничего не путаете?
он никогда не носил одежду не в тон или с пятнами-дырками.
А насчет брендов не перегнули? Или у вас уже села, марк и спенсер и с Н2О супердорогие бренды?
05.12.2008 11:29:37, Управляющая
Искать потик я не буду, звиняйте. Вы зажигали во многих конфах и провоцирующих тем у вас было много, еще когда вы подписывались как Кэн Виагра. 05.12.2008 11:33:22, Оладушек с сахаром
про супердорогие бренды?
это точно не я
05.12.2008 11:39:34, Управляющая
Цветик-семицветик
по моему скромному мнению маму вообще всё устраивает, а тут..так просто.. потрындеть:) 05.12.2008 11:25:49, Цветик-семицветик
так потому и пишу здесь, что может я в корне не права в том что меня все устраивает, а надо брить под полубокс.
05.12.2008 11:30:46, Управляющая
Cима Пoлoсатая
и что?:) Если Вам тут все дружно скажут -"да, не права" Вы сразу пойдёте, детку пострижёте-перекрасите и т.д?:) Не верю:) 06.12.2008 16:09:13, Cима Пoлoсатая
Цветик-семицветик
так у вас не с "полубоксом" проблема, а с "корнем" 05.12.2008 11:38:26, Цветик-семицветик
с чем????
05.12.2008 11:43:13, Управляющая
Цветик-семицветик
со "всем" 05.12.2008 11:44:18, Цветик-семицветик
слава богу что есть хоть 1 человек который знает весь комплекс моих проблем.
Может у вас и пути их решения имеются?????
05.12.2008 11:46:19, Управляющая
Цветик-семицветик
нет смысла это обсуждать, мы говорим на разных языках:) 05.12.2008 11:48:43, Цветик-семицветик
однозначно, т.к. понять "корневых" проблем своих я не могу, к сожалению
и еще при этом я учу чужих детей(((((какой ужос
05.12.2008 11:51:41, Управляющая
=СветА™=
ужас не в том, что вы их учите, а ужас в том что и как вы про это пишите.Точнее писали под прежним ником. 05.12.2008 12:22:01, =СветА™=
не помню чтобы я что-то плохое писала о своих студенах
а моя личная жизнь, к моей работе никакого отношения не имеет!
имхо
видимо это у меня с памятью что-то и участникам конфы виднее что и когда я писала
оказывается, сына мой и брендовую одежду исключительно носит и студентов я поношу почем зря
а насчет студентов,в контакте есть группа дозье на преподов Финэка, вот там действительно обьективные высказывания студентов о нас.
05.12.2008 12:35:55, Управляющая
=СветА™=
Ужас не в том, что вы пишите(писали) плохое, это как раз было бы понятно и объяснимо.
Ужас в том, что вы пишете " хорошее" , не осознавая, что это ужас, а почитая это нормой..
Панибратсво и романы со студентами я нормой не почитаю- у нас тоже преподавательская семья.Любое секси может иметь место, только не пойму зачем его постоянно публично озучивать под своим ником. Зрительная память у большинства читающих цепкая и нее хочешь, а всякую дрянь запоминаешь и невольно владеешь информацией до которой тебе и дела нет.

Так же и с вашим мальчиком.Не вмелировании дело, а в посыле на него.Откуда у ребенка 10 лет это возьмется? Не с пустого места, очевидно.
Посмотрите на мальчика,которого усыновил Зверев.Несчастная игрушка больного человека.
Я без аналогий,конечно.
Только отчего-то большинство читающих не поддержало радостно идею красиво мелированного надушенного мальчика с бриллиантами в ушах.И не привела в пример своих мелированных и надушенных с бриллиантами.
Наверное,все же здесь не ваша целевая аудитория.
Наверное, вам все-таки в "контакт" в свои сообщества за поддержкой.
06.12.2008 11:56:41, =СветА™=
Cима Пoлoсатая
почему усыновил? вроде это его родной сын.
под остальным подпишусь.
06.12.2008 16:18:56, Cима Пoлoсатая
=СветА™=
может и родной, но не кровный.Он взял его из провинциального дома ребенка.Вроде. иркутского., но не помню точно. Типа спас.

вот почитать можно
06.12.2008 17:03:18, =СветА™=
Цветик-семицветик
да уж, действительно ужас:( 05.12.2008 11:59:31, Цветик-семицветик
Ясень
Ненормально говорить про другого взрослого человека "пускай она", потому что это тупиковый путь :)) 05.12.2008 11:07:14, Ясень
Если вы настаиваете на своем мнении по отношении к цвету волос своего ребенка, то почему бы не позволить завучу иметь свое мнение о волосах своего ученика?
Она искренне считает, что цвет волос мешает учебе:))))
05.12.2008 10:45:15, __
нет, ее не это взбесило, а то что я потакаю ему в этом и не имею ничего против
05.12.2008 10:58:54, Управляющая
Я нормально отношусь, тем более, что вы не в "экстремальные" цвета краситесь. 05.12.2008 10:27:49, lumber
а главное получилось очень жтвенько и ему очень идет и что самое главное ему нравится
Он в этом классе самый маленьки и может таким образом хочет хоть както выделится
+ он единственный в классе ходит в белой рубашке и всегда с галстуком (привычка из старой школы) и всегда душится и ногти полирует)))))
говорит что мЭтросексуал)))))
05.12.2008 10:34:01, Управляющая
И Вы искренне считаете, что проблем у Вашего сына нет??? При этом ему бы надо похудеть, а волосы-сережка-тату - это нормально? 05.12.2008 14:38:08, Ket
проблему есть у всех людей, даже если они говорят об обратном)))))
08.12.2008 21:18:50, Управляющая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!