Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

По семейным обстоятельствам

Какие обстоятельства вы считатете достаточной причиной для пропуска школы? Я вот в раздумьях. С начала четверти младенец пропустил два дня по болезни и два по этим самым различным обстоятельствам. На мой взгляд, это многовато, да и стращали при поступлении в новую школу, мол болеть нельзя, отстанет, вам здесь не тут.
А на следущей неделе его учитель по фото выступает на конкурсе и приглашает его помощником - слайд-шоу показывать. Любопытно ему там будет, полезно вряд ли, если не считать пользой стимуляцию любопытства. Отпрашивать или пусть учится?
28.11.2008 18:04:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда просто я устраиваю вселенский отдых
никаких школ-кружков-уроков...только то что мы с сыной хотим, гуляния , кино,ресторанчик, игры в лего и т.п
01.12.2008 10:47:10, Управляющая
Я всю школьную жизнь заставляла:))) дочку пропускать хотя бы один день в месяц "просто так":))) Она очень не любила и не любит пропускать школу... Но вот с 1-го по 10-ый класс частенько приходилось пропускать из-за выступлений днем:))) болеет редко, слава богу 01.12.2008 10:34:38, Ket
Уж на что не люблю, когда пропускают, но один день - пусть едет, конечно. 29.11.2008 22:05:54, ЮлияС
Канка
мой деточка утомился и "симулировал" кашель.. разрешила остаться дома на два дня+выходные... ну устал он... 29.11.2008 21:08:37, Канка
Ольга Оводова
Всем спасибо, набралась наглости спросить у классного руководителя - легко разрешила. 28.11.2008 21:49:09, Ольга Оводова
Чиффа
Пропускает, сколько я считаю нужным. В Вашем случае я бы сочла причину более чем уважительной для пропуска. 28.11.2008 20:48:13, Чиффа
Серьезный обстоятельств у нас не было, один раз в 7 кл ходила с дочкой на книжную выставку ради пары мероприятий на англ языке (дочь просила), дело было днем и по билетам (давали на работе). вообще-то дети из нормальных школ там были именно со школой и с учителем
:(
28.11.2008 19:34:36, hanhi
болезни - сколько угодно, а по семейным обстоятельствам - только один день пока) участие в одном очень интересном для него семейном деле. учитель отнесся с пониманием 28.11.2008 18:45:45, Шерлок
Olechka
Я бы отпустила, потому что это все-таки некий опыт. Посмотрит, как конкурсы проходят :) 28.11.2008 18:31:30, Olechka
Это надо знать школу, чтобы решить. В прежней мы пропускали легко и безболезненно - ничего не теряли. В нынешней все наоборот: пропуски чреваты тем, что упустишь что-то важное, потом будешь добирать-пересдавать. 28.11.2008 18:30:42, Оладушек с сахаром
Mary-Lea
+100. Мои сами пропускать боятся. 28.11.2008 19:23:21, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!