Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тэк-с..дожили...

cтираю...
сильно уж некоторых клинит....

спасибо за единственно ценные советы - поставить будильник на включение в конце уроков.
26.11.2008 00:02:46,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MrsTodd
да что ж все злые-то такие :)
особенно мамы девочек, которые считают, что если их ребенок "не такой" то и явления в природе быть не может :)
"На свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

если бы я бралась судить по моему старшему, которому через 5 дней 15, то сделала бы раз и навсегда вывод: дети на представителей противоположного пола вообще внимание не обращают - ни ему до девочек никакого дела нет, ни девочкам до него.
Но у меня есть младший ( почти 6,5) ! Из-за которого девчонки в саду дерутся(!) регулярно, начиная с его 3-х лет. И на улице, завидев его за 50 метров, кричать его имя начинают.

Я не думаю, что принципиально другие девочки в массе стали - просто он чем-то притягивает активных экземпляров.
Ничего, кстати, в этом нет особо приятного ни для меня, ни для него. Его вообще интересует только подружка Наташа, которая с ним обращается, как будто у нее постоянный ПМС - по крайней мере я в ней часто себя в моих худших проявлениях узнаю.
26.11.2008 20:17:32, MrsTodd
Irina L
Да потому злые, что обобщать не надо! Вон моя тема ниже про травму. Мне сейчас на дочкин глаз смотреть страшно - весь красный, сосуды все проступили - жуть просто. Но я же не говорю, что все мальчишки - придурки, льдом кидаются! 26.11.2008 20:22:02, Irina L
MrsTodd
а кто-то обобщал?
я исходный топик вчера мельком прочла - не помню, чтобы там огульное обобщение было какое-то. А вот сегодня уже человек вытер исходник с перепугу, но стройные голоса продолжаются - чем-то задело всех, всколыхнуло?

Причем именно потому, что сами девочками были, а не из-за дочерей :)
Что-то тянется из детства.

вот чуть ниже - мама девочки пишет: из девочки дрались - "развлекались", а она смотрела - может на самом деле мальчики тяжелые моральны травмы получили, кого кромеродителей это интересует :)
ТОчно ведь - мамы "подружек " моего сына считают - он сам виноват:)
26.11.2008 20:41:00, MrsTodd
(шопотом- там было "и что ж девочки такие активные пошли? что ж дальше будет?" Но я по-наивности думала, что смайлики и общий тон - достаточно чтобы было понятно интонацию. Шутка юмора такая. Типа -ох-охонюшки... А народ возбудился не по-детски :))) .. В общем - жениться надо на сироте :)) А то такие тещи/свекрови будут....ой....) 26.11.2008 20:56:12, Тийна
Irina L
В исхолднике было нечто типа "ну и девочки нынче пошли". Там ниже кто-то тояно цитировал. 26.11.2008 20:50:16, Irina L
А из-зе моей девочки два мальчика сегодня дрались, а она ко мне опаздала, потому что смотрела и не могла оторваться от этого чудесного зрелища:)))) В упоении мне об этом рассказывала:)))) Ну просто как рыцари на турнире:)))) 26.11.2008 13:47:28, Иллика
Mary-Lea
Да? Офигеть! Я очень хорошо помню свои ощущения от подобных ситуаций - мне жжутко не нравилось, все время пыталась прекратить безобразие -( ИМХО, это совсем не похоже на рыцарский турнир! 26.11.2008 13:58:54, Mary-Lea
Да они ж так, развлекались, с одним кавалером она сама "приемчики" отрабатывает, он ее драться учит, с ним так интересно:))) Хорошие мальчики. 26.11.2008 14:08:11, Иллика
Mary-Lea
А-а, так это другой случай *-)
Мои воспоминания касаются именно "кто сегодня Машкин портфель понесет?", если грубо *-(( Вот это фу! *-)
26.11.2008 16:23:49, Mary-Lea
SunFlower
Как я с вами согласна! Моему только 7, но я уже изнемогаю от девичьей активности, кто с кем против кого дружит, кто с кем сегодня сидит, кого ты любишь, а кого не любишь, дразнилки, обижалки, звонки с кем сегодня дружить, а с кем не надо. Записок (и зарисовок) выгребаю каждый день пачки из портфеля, диапазон от "я тебя люблю" до "ты дурак", а это мне Вика написала, а это мне Маша написала. Что это? я уже в трансе.... не знаю даже :( или :) раннее половое созревание? 26.11.2008 13:13:11, SunFlower
Акорса
<Моему только 7, но я уже изнемогаю от девичьей активности> Как все серьезно-то. Это ж что дожны делать девочки, чтоб взрослую женщину изнемочь до такого состояния? Килограммы записок, как я понимаю, материализуются в портфеле раз 25 за день? Чем еще? 26.11.2008 15:41:23, Акорса
хухра-мухра
Охо-хо-нюшки. Моему вот написали на асфальте "я люблю Сашу *** (фамилия) из ХХ квартиры (номер кватриры). Прям перед подъездом написали. Взял бутылку, пошел смывать. Хорошо, что мелками написали, а не красками. Это осенью было, еще до снега.
Так что девочки, действительно, активные бывают.
Но я не изнемогаю, нет. Мне даже плевать, что дом. телефон все время занят - у нас безлимит. И общается он то с другом, то с девочками, пропорционально, вобщем.
а вот когда его папа был в аналогичном возрасте, по словам бывш. свекрови, девочки дежурили на лестнице под дверью их кв-ры и оставляли в двери записочки.И телефон обрывали. А когда они ездили от спортшколы в какой-то круиз, то девочки чуть не сломали дверь их каюты (опять же по словам бывш. свекрови). Она почему-то не отпустила 15-тилетнего мальчика тусоваться с 17-18 летними девицами, хотя чего б плохого с ним случилось?:) По крайней мере, в те времена наркотиков не было, а все остальное - фигня.
Короче, с тех пор ничего не изменилось.
27.11.2008 11:17:07, хухра-мухра
SunFlower
Все, что сделали - все перечислено в моем сообщении. :) а что вас так зацепило-то? :) 26.11.2008 22:57:28, SunFlower
Когда мой брат учился во 2 классе, девочки, стараясь привлечь его внимание, шли за ним до квартиры, а потом испинали дверь до такой степени, что треснул косяк:-) Когда мама пришла на обед, братец отмывал дверь от грязи:-))) 26.11.2008 16:13:13, ИринаВ.
Так как обсуждение вильнуло далеко в сторону - спешу сообщить:
Включать или не включать телефон (звук) - сын в 10 лет должен решать сам. Не выключил - получил. Справедливо.
НО! телефоны наших девушек должны быть точно так же выключены на уроке. И это тоже было бы справедливо.
Телефон вообще сам по себе - неизбежное зло.
Но если бы его не было - писали бы записки. Нашли бы способ, я думаю :))

А вообще, мне странно это противостояние - мамы мальчиков против мам девочек. ИМХО как-то это не умно..
26.11.2008 12:29:05, Тийна
masyanya белая и пушистая
Вот в который раз я сижу довольная нашей школой с железной дисциплиной! до 6 класса включительно (у нас это 12 лет) мобильники запрещены категорически (до школы можно доехать либо на своей машине либо на школьном автобусе поэтому и такие правила, но всегда можно позвонить из кабинета помощника учителя) . А начиная с 7 разрешены , но включать их можно только после уроков . Звонок на уроке - телефон забирают и отдают только родителям - два таких залета и ....отчисление . Железное правило для всех! и все его выполняют :) 26.11.2008 16:44:13, masyanya белая и пушистая
Irina L
Полное нарушение прав человека. 26.11.2008 16:57:46, Irina L
masyanya белая и пушистая
с каких это радостей? 26.11.2008 21:46:17, masyanya белая и пушистая
Irina L
А с каких это радостей моему ребенку запрещают носить мобильник. В каком законе это написано, что в школу нельзя мобильный телефон? Это мое личное дело, что и куда я даю своему ребенку. 26.11.2008 21:55:54, Irina L
masyanya белая и пушистая
это правила школы . Точно так же можно заявить и по поводу дресс кода в офисе "что хочу , то и ношу" . У вас хорошая позиция , а потом такие как вы начинают возмущаться почему ребеночка учителя терраризируют . Вот именно поэтому - плевать на все правила , что хочу , то и ворочу. Может у нас и порядок , потому что правила одинаковы для всех - не нравится - уходи. Но как-то уходить никто не собирается , хотя школа частная и совсем не дешевая . и школа не боится потерять учеников . И учителям не приходится орать на детей , т.к. те прекрасно знают , что орать на них за поведение никто не будет , а после пары тройки докладных директору их просто отчислят . конечно сначало будут вызывать родителей , но валандаться с нарушителем особо не будут. И правила вполне приемлемые. Вот скажите мне зачем ребенку телефон в школе , если за пределы его никто не выпустит , пока за ним не приедут родители или сопровождающий? 27.11.2008 00:48:19, masyanya белая и пушистая
Irina L
До 7 класса не выпустят? В сад такую школу. Да и все Вами вышеперечисленное мне совершенно не нравится. 27.11.2008 10:16:08, Irina L
masyanya белая и пушистая
Вообще никого не выпустят за территорию школы , ни больших ни маленьких. Да исмысла выходить нет. Может кому-то и покажется , что правила ужасные , но вот такого как у автора у нас точно быть не может - детям это даже и в голову не придет :) Я тут частенько читаю жалобы на учителей за притеснения - у нас такого нет . Учителя достаточно легко уволить и даже посадить , но и с детей требуют по полной в плане общей дисциплины. Например на территории школы строго воспрещается курить - это относится и к родителям , ждущим на парковке (парковка на территории школы). И никто не курит :) даже старшеклассники :) 27.11.2008 14:06:23, masyanya белая и пушистая
Irina L
Ну у нас тоже никто на территории не курит, даже взрослые. Но я не поняла - как это никого не выпустят? За 11-классниками тоже мама за ручку приходит? 27.11.2008 14:10:36, Irina L
masyanya белая и пушистая
Я же написала в первом посте - до школы можно добраться только на личном транспорте или школьном автобусе . Других вариантов нет, школа за городом . поэтому всех либо забирают родители , либо на школьном автобусе . 27.11.2008 14:27:44, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
а еще у нас форма :) знаю , что многим в России это не нравится. А у нас мамы девочек просто пищат от воссторга - нет нервотрепок утром "мне нечего надеть! меня в этом уже видели!" :)) 27.11.2008 14:37:09, masyanya белая и пушистая
Цветик-семицветик
я тоже ничего против формы не имею:)
а про "мне нечего надеть! меня в этом уже видели" наверно вы что то путаете:)
27.11.2008 14:47:44, Цветик-семицветик
Если: "Включать или не включать телефон (звук) - сын в 10 лет должен решать сам", - то о чем тема? Наверное, не о том, как учить чужих детей вести себя на уроке.

Кстати, когда записки, учитель наказывет пишуших и передающих, а не того, у кото тел. звякнул.
26.11.2008 16:08:46, Lyuba
так вот я примерно об этом: выключать телефон - так всем, наказывать - так обе стороны...
А вообще, честное слово, не ожидала что это вызовет такую бурную реакцию..
даже удивительно..
думала - так, потрындю, пожалуюсь.. А оно вон оно как развернулось :)))
чуднО
26.11.2008 17:01:11, Тийна
> "выключать телефон - так всем, наказывать - так обе стороны..."
См. по ссылке. Добавлю, что Вы НЕ МОЖЕТЕ указывать учительнице кого наказывать, а её положению при мобильниках у всего класса не позавидуешь. Не можете воспитывать чужих детей. А выключение мобильника вашим ребенком - путь к дисциплине в класе. Он выключит - не будет иметь смысла девочкам писать ему на уроке. А Вы подыгрываете общеклассному разгильдяйству, если Вам обида взбалмашной ученицы важнее нормальной обстановки на уроке. Разумнее начинать с себя.

> "думала - так, потрындю, пожалуюсь.. А оно вон оно как развернулось :)))
чуднО "
Вы задели ряд моментов. Поведение на уроке (многие считают, что дети таки ходят в школу учиться и, по крайней мере, не должны мешать в этом остальным). Взаимоотношения с противоположным полом (это всегда вызывает резонанс, а точки зрения весьма полярные). Наконец, исходный посыл похож на просьбу о помощи. Если "потрындеть", то так и обозначить надо, типа расскажу хохму.
27.11.2008 09:48:47, Lyuba
о! в следующий раз непременно сначала посоветуюсь с вами. Не откажете же в любезности - отредактируете меня убогую, неразумную... 27.11.2008 14:37:57, Тийна
КИМА
Вот именно решать проблему со своими девочками сын и должен сам!Ему похоже такая ситуация нравится,да и вы тоже гордитесь сыном-вот какой парень клёвый и популярный!Если бы ему девочки были как занозы-давно бы избавился от их навязчивости (и телефон отключал и смс игнорировал-сами бы отстали),я думаю он сам их поощряет к такому поведению:))))
Кстати,я мама и мальчика(теперь уже большого) и девочки, и сын мой проходил через навязчивое внимание отдельных заноз, и как только перерос тот возраст ,когда ему это внимание было приятно,так всё пришло в норму.Как подрастёт, поумнеет и появятся серьёзные отношения,отошъёт сам всех "поклонниц".(Правда бывают исключения-кабели на всю жизнь:))))Дочь растёт неприступная прЫнцесса:мальчики ей пофигу! и все знаки внимания она присекает очень круто:)))
26.11.2008 13:05:20, КИМА
ну, гордится своим сыном - это нормально, я так думаю..
А вот девочки ему как раз нравятся те, которые ему НЕ звонят.. Нормальный такой мужчина растет.
И потом.. Он добрый.. когда я уже говорю - да отключи ты телефон (когда за час по 6-7 смсок от одной однокалссницы...) - он говорит - "она же обидится"... И для меня это более ценно, чем хорошая оценка по поведению..
26.11.2008 13:42:49, Тийна
Это мне вообще не понятно. И при чем тут гордость, если дети валяют дурака на уроках, и почему достойный аргумент, что не принять SMS - "она же обидится"... Дело даже не в оценке по поведению, а в элементарном оскорблении учительницы, да и мамы, когда сын забывает включить мобильник, если выключил на уроке. Вот у меня бы в последнем случае точно никакой гордости или радости не было. 26.11.2008 16:15:23, Lyuba
как все серьезно ..
у меня более легкое отношение к инциденту вообще и к жизни видимо тоже :)))
26.11.2008 17:05:23, Тийна
Просто взгляды с разных сторон. Я подставляю себя на место учительницы... И не считаю полезным поощрять в 10 лет дружбу с противоподожным полом. 27.11.2008 09:38:24, Lyuba
@И не считаю полезным поощрять в 10 лет дружбу с противоподожным полом.@
И учиться отправить одних в монастырь, других в бурсу..

а я учу не рассматривать девочек исключительно как "противополжный пол". А еще и как просто человеков. И представляете - с девочками действительно иногда ДРУЖАТ. А не только как тут пишут некоторые озабоченные - половым вопросом интересуются.
Вот от этого "не поощряю" и растут корни дискриминации....

27.11.2008 11:23:38, Тийна
Акорса
так отделите мух от котлет. Забывчивость или раздолбайство сына с телефоном это одно, девочки другое. А если ему мальчики на уроках звонят - тоже девочки виноваты? или номером ошиблись? Мне вот периодически смски от билайна приходят и им пофигу где я. Просто там где нельзя вколючать телефон он должен быть выключен, а потом включен, безотносительно кто там к кому пристает. 26.11.2008 14:05:19, Акорса
Цветик-семицветик
с чего взяли про противостояние? если у вас звонит телефон, то это только ваша проблема, не чья другая! 26.11.2008 12:41:07, Цветик-семицветик
ага, сам по себе звонит, во время урока... 26.11.2008 12:43:09, Тийна
Цветик-семицветик
когда у вас в театре звонит телефон- кто виноват? 26.11.2008 13:58:09, Цветик-семицветик
А не хотите сменить симку и не давать больше активным девочкам номер телефона? Я так делала, когда дочку одноклассник на уроке звонками доставал. 26.11.2008 13:44:11, vf
10 лет - ??? такие проблемы:))) да, сильно... как мама девочки "не верю":))) у нас все наоборот всегда было. Но! если проблема в том, что телефон не может вкл/выкл, то пусть ставит на беззвучные смс или номер смените, а девочкам пусть номер не дает направо и налево:))) а вообще-то смешно 26.11.2008 11:37:28, Ket
Акорса
Да это тут раз в полгода, ах моего мальчика достали эти современные, поголовно вешающиеся с 10 лет на шею и укладывающиеся в постель с 13-14 девочки. Уж и не знаешь, что делать, то ли писать каждый раз, что далеко не все такие, или просто плюнуть. 26.11.2008 12:02:16, Акорса
Плюньте слюною:) Вон выше уже мамаши 7-летних ту же песню затянули. Как мама мальчиков заявляю, имхо - дети не делают и половины того, что им приписывают дюже озабоченные половым вопросом взрослые. 26.11.2008 13:18:08, тигр-мыгр
Irina L
+ 1000!! 26.11.2008 13:54:50, Irina L
Акорса
:) пошла плевать :) 26.11.2008 13:51:12, Акорса
о как вас занесло .... 26.11.2008 13:38:46, Тийна
меня ли? 26.11.2008 13:42:50, тигр-мыгр
SunFlower
вас-вас, не нас же, озабоченных половым вопросом мамаш 7-леток. вот тут уж точно :)))) так меня еще никто не называл :)))) полный занос :)))) 26.11.2008 15:10:29, SunFlower
Ну-с, с почином. Дискуссия давняя, регулярно возобновляемая, ежели интересно - в поиск. 26.11.2008 15:16:13, тигр-мыгр
SunFlower
Спасибо, не пойду, что там в том поиске? Тема просто зацепила. :) в тему пришлась. :) 26.11.2008 22:39:55, SunFlower
а где было про то что "все такие"?
и почему, когда пишут что мальчишки дерутся - мамы мальчиков не встают в ополчение, и не начинают доказывать что "не все мальчики такие".
А стоит про девочек что написать - сразу обиды странные...
И потом - если раз в полгода пишут .. То может стоит уже поверить, что это так бывает?
26.11.2008 12:17:28, Тийна
Акорса
А как воспринимать фразу "Ну,почему нынче девочки такие активные? и что дальше-то будет? :))))"? Вы ж не написали, что это у Вас в классе или некоторые девочки в классе. Вопрос такой, несколько всеобщий. Бывает все, кто ж спорит-то, просто обобщать не следует. И мальчики оторвы бывают и девочки, и скромники тоже и мальчики и девочки. 26.11.2008 12:23:57, Акорса
БлонДинка
Да не активные они! Скорее всего, внимательно оценивают сверстника как личность. А мамы мальчиков уж сразу: "Ой, все в моего сыночка повлюблялись и прохода не дают".

Моя девочка рассказывала в началке про одного мальчика. Уж какой он остроумный и сдержанный и как это здорово, что он не такой, как все, хотя и не красавец. Она даже близко к нему не подходила, боже упаси! А вот мальчика ее оценивающий взгляд так смутил, что он об этом даже своей маме рассказал. Так вот, в интерпретации этой мамы звучало так - наглые девицы выстроились в ряд, бедному ребенку проходу не дают. :-)

Родительница эта, кстати, очень приличная и неглупая девушка. Но мама мальчика и мама девочки - "две очень большие разницы"! Особенно если мальчик единственный ребенок.

А сын у меня тоже есть, и тоже любимец девочек.
27.11.2008 09:54:21, БлонДинка
Акорса
так у меня тоже комплект. Да и не все мамымальчиков так озабочены данным вопросом. Ну вот бегает на занятиях для маленьких мой мальчик в компании девочек, если мальчики не пришли, и что, сразу вешаются, даже если они там дружной девичьей тусовкой за ним гоняются. Пойду чтоль поизнемогаю тоже :) 27.11.2008 13:29:53, Акорса
аааа! ну в следующий раз буду обязательно добавлять "девочки, которых я знаю", "сын, который у меня.."... 26.11.2008 12:41:57, Тийна
Ну где-то так, говорить за всех неправильно же, да? 26.11.2008 13:40:50, vf
почему "не верю"? в классе мальчиков меньше - раз. А звонят/пишут - с первого класса.. А еще эти "социальные" сети, аська... Неужели это только у нас в классе? вот тут я - не верю :)))) 26.11.2008 11:49:49, Тийна
немного в сторону, так как я мама 17-летней девочки:))) - мою вот достал парень из параллельного класса, причем достал так, что дочь сменила номер мобильного телефона, удалила себя во всех сетях и включила определитель номера на городском телефоне. Так он теперь около подъезда дежурит:))))))))))))))) это к вопросу о навязчивости девочек и наивных мальчиках... так у нас было всегда, и в первой школе, и во второй, смс девочки получали от мальчиков и никогда наоборот, так ведь я не обобщаю 26.11.2008 17:09:18, Ket
БлонДинка
Моей девочке 12, номер телефона, к счастью, менять не пришлось. Но все остальное было - один в один. :-) 26.11.2008 20:48:18, БлонДинка
С почином Вас:))) дальше будет интереснее:))) 27.11.2008 11:44:33, Ket
БлонДинка
вы меня пугаете... я так надеялась, что это в первый и последний раз. :-) 27.11.2008 18:53:48, БлонДинка
У нас ничего подобного. Все по старинке: мальчики норовят за косички дергать, портфель отнять, учебником по голове, юбки вон повадились задирать. Девочки тоже хороши - подножки там всякие, дразнилки дурацкие. Но чтобы записки, да еще сомнительного содержания? или бобмардировка смсками? Такого пока нету. 26.11.2008 12:04:33, Аник
Акорса
а что, в контакте только в любви признаются? У меня дочь в контакте уроки спрашивает, спрашивает кто из знакомых как на соревнованиях выступил, фотки класса там выкладывают. Про любофф пока ни полслова. А класс 7 уже. Я вот тоже не верю, что в 10 лет звонят-пишут. Вернее верю, что это бывает, но далеко не у всех. 26.11.2008 11:57:00, Акорса
Я у своей обнаружила в друзьях директора школы. Наверное, тоже в любви признается))) 26.11.2008 13:39:29, vf
Irina L
Наверное не только у вас. Но я едавно заглядывала в одноклассники, из нашего класса человека 3-4 всего там есть. Моей нет :) 26.11.2008 11:55:14, Irina L
на одноклассниках они не сидят, ты Вконтакте лучше поищи) 26.11.2008 13:38:41, vf
Irina L
ДА ну его, там даже я не зарегистрирована, не то, что мой ребенок :-)))) Мне вполне хватает одноклассников, аськи и MSN :)) 26.11.2008 13:55:41, Irina L
Так тебе и не надо)))
вобщем, как только ребенок начнет регистрироваться без твоего ведома, ищи ее вконтакте, а не на одноклассниках)))
26.11.2008 14:53:23, vf
Irina L
:-))))) Буду знать. 26.11.2008 15:17:42, Irina L
Olechka
ага :) 26.11.2008 15:01:45, Olechka
ага, точно :))) 26.11.2008 13:43:41, Тийна
Цветик-семицветик
моему тоже 10 лет, 4 класс,у него в классе такого нет,
когда им сидеть в аське, в сети? что по смс обсуждать?
26.11.2008 11:55:10, Цветик-семицветик
хухра-мухра
Мой всегда звук выключает. Но он, правда, постарше уже. А так тоже пишут - и на мобильный, и в аську, и домой звонят, на домашний. У них в классе 15 девочек и 10 мальчиков всего, вот он и пользуется спросом :) 26.11.2008 11:12:36, хухра-мухра
ой молодцы девчонки - будущие жены и матери. щас если себе рано не отхватишь нормального парня - то ваще одна останешься. вот они уже тренируются :)))) 26.11.2008 11:10:21, МоЗайка
Ага (мрачно), только зачем тогда удивляться отсутствию мужских рыцарских чуйств...
Какие уж чувства, когда тебя отхватывают!
26.11.2008 14:33:37, злая мама
есть такая проблема в стране. и это реально мрачно. 26.11.2008 15:58:31, МоЗайка
Цветик-семицветик
:))) 26.11.2008 11:28:29, Цветик-семицветик
:)))
"Бесконечно человечна
эта милая потеха.
Дай же Бог на всех дорогах
всем нам счастья и успеха!"
26.11.2008 10:04:15, Lariska
"А долги плати исправно.
Жизнь не так уж коротка -
Занимать еще придется
Из чужого кошелька!"
26.11.2008 14:29:27, злая мама
Дыбра
ребенку объяснить алгоритм "включить будильник + выключить телефон". Будильник выставить на +10 минут после окончания последнего урока, он сработает и на выключенном, тогда пусть включает, все смс придут после уроков 26.11.2008 09:56:56, Дыбра
1. Отключить чужих ваши он не заметит. А звонить на уроке в классе значительно сложнее.
2. Да, телефон в школу дано отключать, а родители лично каждый день могут ставить будильник на чуть позже конца всех уроков. По будильнику тел. включается. В школу-то можно ребенку и не звонить, чай, там он не один. А сам захочет - включит.
3. А как раньше жили без мобильников и не седели?
26.11.2008 09:54:24, Lyuba
1-2 трудно достижимо. Он или отключит вообще, или не отключит, или еще что-нибудь. Он дико не собранный. То ключи забудет, то тетради, то дневник, то сменку.
Уж столько раз говорено-переговорено - а воз и ныне там. Увы.

3. А я раньше жила с другой стороны баррикады. Как "не седели" надо у моих родителей спрашивать. Хотя, как говорится - времена были другие. Дети пачками не пропадали, под машинами не оказывались в таком количестве...
26.11.2008 10:00:21, Тийна
и под машинами/трамваями оказывались, и пропадали:((( 26.11.2008 11:38:28, Ket
Цветик-семицветик
всеравно сейчас страшнее:(
мой вчера с каратэ задержался минут на 20, я чуть с ума не сошла:( (телефон он вечно дома забывает)
26.11.2008 11:52:22, Цветик-семицветик
так это только Вам страшно... дети как вели себя 20 лет назад, так и сейчас ведут, а телефон - это и благо, и ужас для них, это же вечный контроль... себя не обеляю, веду себя также 26.11.2008 17:11:25, Ket
Дыбра
еще раз - будильник работает и на выключеном телефоне 26.11.2008 10:29:56, Дыбра
Да, и будильник ВКЛЮЧАЕТ тедефон. 26.11.2008 10:43:00, Lyuba
А звук на уроке выключить? 26.11.2008 09:47:31, hanhi
так я и говорю- разгильдяй :)) 26.11.2008 09:50:36, Тийна
а если не может выключить звук, то вообще при чем тут смс от девочек??? логика? 26.11.2008 11:38:57, Ket
т.е посылать смс-ки на уроке - уже нормально? я как-то отстала от жизни :)))
Просто не было бы смсок - не было бы проблемы с выключением телефона. Простая в общем-то логика...
26.11.2008 11:42:34, Тийна
Так виноват тот, кому смс присылают, и виноват именно в том, что не отключает телефон или хотя бы звук на время урока. Мало ли кто смс может прислать? Это сейчас ему 10, а дальше? Я вот понятия не имею, во сколько у моей дочери уроки заканчиваются и когда переменки, пишу ей смс в течение дня, не задумываясь, она сама как-то уже лет с 10-ти это регулирует. Иногда меня ругает. Ей могут написать друзья из-за границы, им тоже по фигу, урок у нее или нет 26.11.2008 17:13:30, Ket
А вам (вашему ребенку) никогда не звонят случайные люди (ошбились номером) , вы сами никогда не ошибаетесь? Моя приучилась железно звук выключать, когда ей собственный дед по недомыслию звонил из санатория (деду - хорошо за 70, мобильником тогда пользовался вперые).
А уж кто СМСки шлет - дело 10-е. Не нравится - не читай.
26.11.2008 12:11:44, hanhi
Irina L
Вот не примпомню, чтобы мне на мобильник по ошибке звонили. 26.11.2008 12:24:39, Irina L
Повезло. Я вот недавно сама так позвонила, звонила по работе, номер - из справочника.О как на меня девица рявкнула! 26.11.2008 12:48:20, hanhi
Акорса
угу, еще в телефоне такая полезная штука есть - блэк-лист. 26.11.2008 12:15:45, Акорса
Irina L
Не на каждом. 26.11.2008 12:24:52, Irina L
Акорса
правда? у меня вот в простейшем сименсе за 1000 рублей был. сейчас купили родственнице самсунг за 888 рублей, тоже есть. 26.11.2008 12:28:47, Акорса
Irina L
Может он и простейший но современный например :-)) У дочери старенький Сименс, там нет. На моем предыдущем тоже не было. 26.11.2008 12:35:12, Irina L
так купите ей такой, будет очень полезно и нервы сбережет и дочь, и учителя 26.11.2008 17:14:42, Ket
Irina L
Так я вроде на нервную систему ребенка и учителей не жаловалась, мне не надо. 26.11.2008 17:24:51, Irina L
ну да, это не Вы:))) я, кстати, тоже не слышала о такой возможности на телефоне, надо было свою нокию проверить:)))))))))))))))) 26.11.2008 17:29:06, Ket
Katejka
Ой, ну надо же - а у нас мальчишки в этом направлении активнее. Не все, конечно, но костяк самых популярных в классе - понавыбирали себе симпатий - и действительно не по одной, а по типу: больше всех нравится Лиза, потом Настя, потом Даша... На уроках смс-ки не шлют - учительница категорически не разрешает - забирает телефон до конца уроков - и родителям могзи полощет потом. По теплу к нам во двор "женихи" тайком от родителей за 1.5 км на великах приезжали - сейчас звонят и сопят в телефон. Девчонкам это нравится и льстит определенно - у моей вот не совпало - ей нравится мальчик, которому нравится ее подружка, а те два мальчонки, которые ей внимание оказывают - ей не нравятся. А ей говорю: "Учись, занимайся!" - а тут такие страсти... 26.11.2008 09:45:20, Katejka
Дашук
Не только девочки активные, но и мальчики. В классе сына всякими "идиотскими" смс-ками балуются мальчишки, и подставляют на уроках тоже. Какая разница - мальчики или девочки. Мой сам оставил телефон дома после того, как его подставили на математике, и сам предложил вариант отзваниваться из школы и музыкалки с вахты. Ничего, никто не поседел.
А про любовь тоже записочек полно, я не обращаю внимания, несерьезно это все пока - игры, поэтому дети и не скрывают. Когда начнется серьезно - вы не прочитаете ни одной смски :) И будете думать, что все хорошо, ребенок учится :)
26.11.2008 09:19:49, Дашук
хухра-мухра
Мальчики вообще бывают жутко вредные. Например, есть такая функция, которая позволяет с расстояния управлять чужим телефоном, чем они и пользуются - запускают у какой-нить девочки музыку на телефоне среди урока. И мой, увы, тоже так делал (сейчас, правда, вроде перестал) 26.11.2008 11:14:35, хухра-мухра
КИМА
Ну не знаю!Девочки разные бывают и компании в классе тоже с разным настроем.У моей в 6 классе,ничего подобного нет.Мобильники выключаются на уроках в обязательном порядке,иначе будет выставлен за дверь.А то что забывают включать это проблемы не учителя,моя очень быстро выработала привычку включать после уроков сразу,в первое время только иногда забывала.Вечером ложится спать-мобильник выключает(в 22.00) и никаких смс.Ну а вообще у них в классе такая любовь-морковь не популярна очень и мальчики ей пока пофигу:)))) 26.11.2008 09:08:26, КИМА
uzon
Бедные будущие девушки Вашего сына. Если Вы в этом возрасте видите только то, что девочки "такие", что будет, когда он подрастет. 26.11.2008 07:14:44, uzon
ИМХО, тут не "девочки "такие"", а девочки распущенные. Где это видано, чтобы НОРМАЛЬНАЯ, скромная девица в 10-12 лет спрашивала одногодку, кто ему больше нравится, она или подруга, да еще в письме? Это конец света. И НИКАКОГО сочувствия к подобным выходкам нет и быть не может. И парню надо заказать девочек задирать (не важно чем, в том числе вниманием сегодня и пофигизмом завтра). 26.11.2008 14:15:13, злая мама
там вообще-то были смайлики :))
а впрочем - как вам угодно, так и понимайте
а в будущем мой ребенок будет девушками бит, и не однажды. Потому что любит каждый день другую :))
26.11.2008 09:15:19, Тийна
Дашук
Просто девочки есть разные. И автор видит именно то, что есть. 26.11.2008 09:10:59, Дашук
Ну надо же! Мой в 7-м классе, ничего такого и близко нет. Девчонки записочками друг сдругом перекидываются, но именно бумажными, а не смс-ками, в школе звук у всех выключен, это обязательно. Мальчики пока не вовлечены вообще никак.

Разве что мой, как староста класса, периодически пытается пресечь безобразие.
26.11.2008 02:12:16, Natem
Это-то как раз и есть нормальный вариант. А в 10 лет подобные записки, да еще на уроках - это шалости, переходящие в безобразие. Полностью солидарна с вашим сыном. 26.11.2008 09:59:41, Lyuba
Мусулунга
Аналогичная ситуация. Сейчас телфон отобрала, т.к. последняя смс-ка пришла 5 минут назад. В школе отключает звук. Да, не всегда потом вспоминает. чтонадо включить. но это, имхо, лучше, чем раздражать учителей на уроках постоянным пиканьем.


26.11.2008 00:28:07, Мусулунга
девочки, наверняка разные, просто у Вас мальчик популярный. А моему ничего не приходит, у него даже телефона нет. Не нужен, говорит. Смешариков с младшим братом смотрит... 26.11.2008 00:18:21, Roccy
Irina L
Конечно девочки разные. Моя никому не пишет. 26.11.2008 08:58:50, Irina L
КИМА
+1 26.11.2008 09:09:42, КИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!