Раздел: Конфликт с учителем

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Продолжим про травмы....

Фух, поостыла, пообщалась еще раз с классной, мы принесли другу другу взаимные извинения за не очень корректный тон, пришли к выводу, что детям надо еще сотни и сотни раз объяснять про правила безопасности, она сказла, что завтра по горячим следам еще раз пообщается с классом, так что все написанное в пылу я все-таки сотру....
25.11.2008 17:46:40,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
сочувствую :( мне как-то одноклассник палкой в глаз засветил, если бы я не прикрыла веко за долю секунды до попадпния мне палки в глаз все могло закончиться плохо :( но от этого, к сожалению, очень сложно уберечься пока у детей ветер в голове :( Поправляйтесь! 27.11.2008 08:36:25, Елена Д.
Irina L
Спасибо! Палкой - это вообще "весело"..... 27.11.2008 10:18:53, Irina L
Лотос
почитала ниже что случилось. Очень очень вам сочувствую! Понимаю ваши переживания.
Мой сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга. На него на переменке врезалась девочка. Так врач не смогла диагностировать сотрясение и отправила нас пёхом домой. Я с грудным ребёнком (3 мес.) с рюкзаком, физкультурной формой в руках и со здоровым лбом подруку поехала на общественном транспорте, а он у меня на руках падать начал :( Вообщем грусная история. Теперь сына лечим с врачом ругаемся.

27.11.2008 00:28:57, Лотос
Дашук
Да что ж это такое? Мой тоже с подбитым глазом.
Вчера пришел из школы со слезами - побили по дороге, дали в глаз, сильно. Я позвонила 03 (меня участковая научила всегда звонить 03, даже если мне кажется, что травма пустяковая - на том конце провода скажут что делать: либо самим топать, либо машину пришлют), приехала скорая, увидели у меня ребенка грудного на руках, сами увезли в травму, там уже папа подключился - с направлением в глазную еще съездили. Слава богу, сотрясения нет, глаз не поврежден, но зрение нарушено. Сказали через 3 дня приходить к окулисту.
Выздоравливайте!
27.11.2008 18:53:19, Дашук
Irina L
Спасибо, и вы тоже! Моя тоже в первый день все мутно видела, сейчас говорит прошло. Так что думаю у Вашего тоже пройдет. Я себя утешала тем, что вон всякие бомжи, алкаши и просто хулиганистые мальчишки периодически дают друг другу в глаз и ничего, не слепнут.... 27.11.2008 20:20:49, Irina L
Irina L
Ой, тоже не легче! Давайте выздоравливать вместе! 27.11.2008 10:59:27, Irina L
Уфф, Ира, я не знаю ,что случилось:(((, то пусть у вас все будет хорошо! Поправляйтесь. 26.11.2008 13:51:19, тигр-мыгр
Irina L
Спасибо! Льдышкой в глаз засветили :((( Ребенок лежит, есть не хочет, полудремлет. Голова вроде не кружится и не болит, надеюсь что от попадания в глаз сотрясения мозга не бывает? 26.11.2008 13:57:04, Irina L
:((( Вроде не должно быть:( Бедная девочка:( Синяк под глазом есть?
У меня как-то старшенький выделывался на спорткомплексе, не удержался и ударился о металлическую перекладину носом, по касательной. Лицо было такое, как будто его долго били по голове ногами (опухшее, синяк в полфизии и оба глаза полузаплывшие):((( ну, или он долго злоупотреблял спиртным ,а потом подрался с собутыльниками:) Сотрясения не было. Мы смотались в травму на Полянку ,сдалали снимок - нашелся только сильный ушиб переносицы ,но выглядело это страшно:( от льдышки, думаю, вреда меньше.
Если есть синяк, помажь синяк-офф, очень хорошая вещь.
26.11.2008 14:05:25, тигр-мыгр
Irina L
Ну некоторый фингал вокруг глаза есть конечно, но я думала хуже будет. Больше всего меня пугает запись врача - контузия глаза. Правда вслух она сказала повреждение роговицы и ушиб глазного яблока. В общем мрак. Я сама как хронический клиент окулиста очень боюсь всех этих глазных дел. 26.11.2008 14:12:09, Irina L
:(((( ойййй:((( удачи вам! 26.11.2008 14:15:27, тигр-мыгр
Irina L
Спасибо..... 26.11.2008 14:18:32, Irina L
Katejka
Поправляйтесь! Обязательно офтальмологу попоказывайтесь раз в пару месяцев по началу - ну и потом раз в полгода... Я сама с ушибленным глазом - мне сетчатку предлагали "приваривать" на всякий случай - но потом наконсультировали, что можно не приваривать. Нельзя тяжести поднимать, нырять с вышки, прыгать с парашютом. Самые лучшие витамины - черника и морковка. Рожала я тоже под специальным офтальмологическим надзором... ну, до этого у вас еще достаточно времени, чтобы все пришло в полную норму :) 26.11.2008 09:58:53, Katejka
Irina L
Ну я надеюсь, что все же не так все ужасно у нас... На крайний случай у меня есть очень хороший офлтальмолог, которая меня наблюдает, если что, к ней отвезу. Спасибо. 26.11.2008 10:10:15, Irina L
Katejka
Отвезите на всякий случай - не ждите "если что". Мой офтальмологический опыт показывает, что лучше перебдить. Опять же, раз знакомая, посоветует может покапать что для поддержки и профилактики... У моего мужа тоже травма была - стружка отлетела в глаз - поранила - он проморгался вроде - спустя несколько дней пошло воспаление - чего только не делали - месяца полтора лечился, а можно было покапать альбуцидом сразу дня два... это ему потом в Гельмгольца на консультации сказали. 26.11.2008 10:23:32, Katejka
Irina L
Ну в общем да, нам пока 10 дней нельзя глаз охлаждать, то бишь на улицу выходить, а вот потом сразу отвезу. 26.11.2008 10:34:46, Irina L
Скорейшего выздоровления! Мне в таком же возрасте крепким снежком в глаз попали. Несколько дней глаз прикрывался и слезы текли почти без остановки. Но вроде обошлось. 26.11.2008 09:55:39, ИринаВ.
Irina L
Да, это вообще частая травма к сожалению. Я просто из школы боялась выходить в свое время, мальчишки прямой наводкой обстреливали всех выходящих, мне как-то в переносицу засветили, при наличии очков тоже малоприятное ощущение, но хоть не такое травматичное как в глаз. 26.11.2008 10:11:38, Irina L
Поправляйтесь. 26.11.2008 09:48:23, hanhi
Irina L
Спасиб, сегодня уже только сам глаз болит от ушиба, поверхность уже не щипет. 26.11.2008 09:56:17, Irina L
mzh
Тоже пропустила начало, но в любом случае желаю поправляться, чтоб все обошлось! 25.11.2008 23:56:32, mzh
Irina L
Спасибо. Вкратце моей девице на экскурсии запустили льдышкой в глаз. Теперь 10 дней сидим дома. 26.11.2008 08:59:33, Irina L
Выздоравливайте!!! 25.11.2008 23:18:56, Lariska из дома
Irina L
Спасибо, стараемся! 26.11.2008 08:59:51, Irina L
Я подробности пропустила, но из того что поняла - выздоравливайте скорее и без приключений.
Про кидание льдышками даже не знаю что сказать( Со всеми согласна.
25.11.2008 22:57:01, vf
Irina L
Спасибо! 26.11.2008 09:00:33, Irina L
Ну вот, я, как всегда, не успела... :(
Судя по ответам, Лизке зафиндилили льдышкой в глаз? :((((((((( Поубивала бы!!!

А вообще, если по существу, такие вещи надо хоть разок, да наказать. Чтобы другим неповадно было. Хотя умом я понимаю, что возни с этим больше, чем рез-тов.

У нас знакомые забрали сына из школы (тихо, молча, никому ничего не написав, никаких заявлений), когда его столкнули с лестницы, и он получил ушиб позвоночника с компрессионным смещением, сотрясение мозга и, спустя месяц, резкое падение зрения.

Никто не поинтересовался за почти месяц его отсутствия, как он себя чувствует, может ли он делать домашние задания (за отсутсвие домашек налепили двоек).

Я бы судилась с такой школой. Все люди разные, они не стали, молча забрали доки и перевели мальчика в школу надомного обучения, от греха подальше.

Ир, а вы лечитесь дома? Просто с Игорем в Морозоовке в отделениии микрохирургии глаза лежали ребятишки, которым льдины в глаз попали - им там какие-то процедуры делали. (сорри, не успела прочитать исходный топ, пэтому не знаю масштаб бедствия)
25.11.2008 19:54:28, Natem
У сына была контузия глаза.. Лечился дома (но говорили, что надо бы в больницу).. Лекарства уже не помню какие, постельный режим, естественно никаких нагрузок на глаза (читать, ТВ и т.д.). Зрение упало сначала сильно, потом улучшилось, но не до 1 :(
До конца учебного года был освобожден от физ-ры..
Выздоравливайте!
25.11.2008 18:53:13, Tat
Irina L
Нам про постельный режим ничего не сказали, может более легкая степень.. Ну и вторым глазом читать можно. 25.11.2008 20:17:57, Irina L
Лечитесь аккуратненько и отдыхайте. Пусть слушает аудиокнижки. 25.11.2008 18:30:41, Оладушек с сахаром
Irina L
Ага. Или читает одним глазом :-) Это меня сейчас уже отпустило слегонца.... 25.11.2008 18:34:12, Irina L
Ничего, все обойдется:). 25.11.2008 18:38:21, Оладушек с сахаром
Цветик-семицветик
Ирин, это конечно ужасно что в глаз попали, но за 30 детьми действительно трудно усмотреть. Мы вот ездили в музей Огни Москвы, всё замечательно. НО дети накупили светящихся палочек, а одна девочка (в автобусе уже) стала расковыривать эту палочку. В итоге попала этим гелем в глаз. Началась сильная резь, слезы, глаз покраснел. В автобусе как смогли помыли, протерли. Приехали и побежали в туалет промывать глаз. Вообщем закончилось всё нормально. Но как мы (взрослые) могли это предугадать? А вам скорейшего выздоравления. 25.11.2008 17:58:23, Цветик-семицветик
Irina L
Если она совим авторитетом не может держать класс в рамках значит нечего и ездить! Предусмотреть, что кидаясь льдом, можно попасть в голову или в глаз способен даже ребенок! 25.11.2008 17:59:35, Irina L
Цветик-семицветик
она им наверняка сказала (ей тоже врятли нужны проблемы), но дети часто не слышат что им говорят, особенно когда увлекаются...
еще раз желаю скорейшего выздоравления, может вам еще витаминов купить и кушать что нибудь полезное для глаз
25.11.2008 23:03:09, Цветик-семицветик
Irina L
В принципе мысль интересная. Надо будет посмотреть есть ли витаминные комплексы именно для глаз. Спасибо. 26.11.2008 09:01:45, Irina L
А знаешь, я тебе больше скажу: шли мы тут в четверг из музыкальной школы. Я и Игорь. Вдруг чуть-чуть не доходя до Бауманской, в маленьком переулке в нас полетели нешуточные снежки-льдышки. Мне по руке попали, по спине по касательной (не больно), потом я стала на них кричать, чтобы прекратили обстрел, так они еще сильнее начали и весело ржали, когда огромный ком попал в футляр со скрипкой (скрипка недешевая, старинная, а футляр достаточно хлипенький, сразу родилась идея сменить футляр), а затем не менее огромная льдыня - Игорю в висок (хорошо, что была шапка с ушами, опущенными вниз, это его спасло), потом на этом месте образовался огромный синяк. И Все это по голове, в сантиметре от глаза!!!!!

Темно, 7 вечера, я кинулась за этими ребятами, но они со свистом и улюлюканьем раззбежались по близлежащим дворам. Этих детей ни я, ни Игорь не знаем. Удар такой силы, который получил Игорь, запросто мог бы привести к плачевным последствиям (если бы не шапка, да и то от синяка и она не спасла).

Вот как в таких случаях вести себя? Искать их не представляется возможным, они были стайкой на другой стороне дороги в натянутых на глаза черных вязаных шапках, обычная шпана.
25.11.2008 20:03:23, Natem
А ничего тут не сделаешь( Разве что стараться избегать таких мест, по возможности. 25.11.2008 23:00:10, vf
Irina L
Вот же придурки, а...... 25.11.2008 20:16:38, Irina L
Цветик-семицветик
+1000 25.11.2008 23:03:36, Цветик-семицветик
Сочувствую от всей души :(.Выздоравливайте.
А кто кинул-не известно?
25.11.2008 17:52:47, arahnoid
Irina L
Спасибо. Кто кинул - известно, но к нему у меня как раз и претензий-то особых нет, у 6-классников когда они в "стаде" мозги вообще плохо соображают. Правда когда я это озвучила директору, он сказал, что "это у ВАС нет...", т.ч может какие-то меры и будут принменяться. 25.11.2008 17:55:27, Irina L
Вот уж не согласна.Кинул льдышкой,в человека,сильно кидал,прицельно,в лицо.Если мозг еще не вырос,беседа с директором в присутствии родителей этот процесс ускорит .Иначе так и будут инциденты.
А классная...ну что она может?За шкирку таких недорослей держать?Так рук не хватит.
Выздоравливайте,ох,бедная девочка...
25.11.2008 18:07:03, arahnoid
Да, ну, запросто мог случайно в глаз попасть. Моему тут прямо в рот прилетело:). Говорит, сам бросил в одноклассника снежок и стал орать от радости, что попал, тут третий - прицельной наводкой прям в разинутый рот моему и засандалил. Меткие, поганцы:))).
Побеседовать, я думаю надо со всем классом. Расписать в красках проблему с глазом и предостеречь от чрезмерной меткости и использования в виде снарядов ледышек.
25.11.2008 18:28:56, Оладушек с сахаром
Irina L
Вот да, с последним предложением полностью согласна. 25.11.2008 18:31:52, Irina L
Irina L
Ну посмотрим, директору фамилия данного ребенка известа. 25.11.2008 18:10:28, Irina L
А без вашего участия в процессе ничего не будет.И директору,и классной меньше всех надо раздувать конфликт.Хоть докладную напишите с указанием фамилии.
Если глаз лечили в травмпункте,они обязаны в милицию сообщить,вообще-то.И это очень правильно.
25.11.2008 18:22:42, arahnoid
Irina L
С глазом мы пошли к районному окулисту, в карте запись есть и о попадании "снежком" в глаз - тоже. 25.11.2008 18:25:00, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!