Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родословная

А как Вам такое д/з? Сыну в школе по немецкому языку задали нарисовать на ватмане свою родословную. Обязательно подписать на нем. яз. и приклеить фотографии всех родственников. Так вот голова кругом, во-первых у нас все фотографии в компьютере,соответствующего принтера нет, то есть надо выбирать идти печатать, потом вырезать. В прошлом году у нас было такое задание по граждановедению, но мы сделали на формате А3, просто фамилии и даты рождения в рамочках, получили 5-ку и успокоились. А тут даже не знаю как во весь ватман рисовать.Да, если учителю понравится поставит 5, если нет, то 3. Вот собственно обращаюсь к Вам за помощью, может у кого было такое задание или знает кто это может сделать за оплату, или просто накидайте идей, как это делать. Спасибо.
21.11.2008 09:30:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а мы по собственной инициативе такое сделали для ребенка, на 5 летие ему подарили, нарисовала дерево с листочками, на самом верху он сам, остальные пониже, т.е. внизу наши с мужем бабушки-прабабушки, от них вверх ветоки с детьми и т.д. до нашего сына, фотографии правда брали "бумажные", выбрать фото и сходить в салон напечатать.. нам и самим интересно было узнать откуда кто приехал.. правда мы не стали описывать всех родственников, только близких, заканчивая дядями и тетями, а то никакого ватмана бы не хватило :) а для школьного задания достаточно вообще "прямые" веточки нарисовать типа бабушка-мама-сын 21.11.2008 12:59:58, Елена Д.
А что вы так серъезно к такому относитесь? Настригите любых фотографий из журналов и придумайте топики под ними. Это же для учебы, для учительницы на оценку, а не для семейного музея. 21.11.2008 12:24:10, jii
Если бы можно было сделатьь на формате А4 то мы бы так и сделали. А так как на ватмане, красочно, то хочется сделать хорошую работу, чтоб она потом в семье осталась. Пусть будет. 21.11.2008 12:53:19, Ольгап
На немецком языке? 21.11.2008 13:15:53, jii
Я думаю на немецком написать на листочке, несильно приклеить, а потом оторвать и подписать на русском языке. Слушайте, Наполеоновские планы получаются из д/з. 21.11.2008 13:56:03, Ольгап
Кстати, да. "А это Брэд Питт, мой дядя. Его жена Анжелина" и т.д. 21.11.2008 12:37:27, Sofia
Ну да, в ВСК мы так и делали. 'Мой любимый учитель' Игорь Верник оказался. 21.11.2008 12:45:49, jii
Чем больше дерево, тем мельче фото, их прекрасно сканировать и печатать на обычной бумаге, а красочности добавить в виде яркого ствола и зеленой листвы. И совсем крамола:-)Как бы ужасно это ни звучало, если ситуация критическая , все срочно и расправы не избежать, и пять нужна, можно приклеить фото из журналов, хотя бы на старшее поколение. Я спецом храню всякие журналы типа "Диджитал фото" на такие случаи, хотя и принтер и сканер дома есть, но случается, краска в принтере кончилась , задание обнаружилось перед сном или эл-ва вдруг нет, у нас такое частенько. Пока вырезали только города, животных и типа дальнюю родственницу. Учитель ведь не знает, какая в реале ваша пра-прабабушка, делается это только для отработки именования родственников (по хорошему можно бы и нарисовать) 21.11.2008 11:42:56, Ларита
Самое главное,чтобы потом эту работу вам вернули.Ожнажды наблюдала,как нечто похожее грудами и комьями свисало из мусорного бака в школьном туалете,частично валялось на полу. Очень неприятное зрелище. 21.11.2008 11:20:08, ПУХА
Я печатала на обычном принтере, на обычной бумаге, дома,
Если есть цветной картридж - цветные, нет - чернобелые.
Если нету принтера дома - на флэшку и на работу.
Нечего для этих ежегодных родословных
фотобумагу тратить. :-)
21.11.2008 10:54:13, Ершик
Во-вот, я тоже о пользе принтера! 21.11.2008 11:19:47, ИринаВ.
Ну, ничего себе... У меня есть фото прабабушки, сделанное в 1913 году! Да неужели я бы позволила вырезать оттуда фото?? Может быть, отксерокопировать фото и вырезать? Обойдетесь малой кровью. 21.11.2008 09:37:46, ИринаВ.
Вот и мне жалко резать фото, но надо же чтоб было красиво,на 5-ку. 21.11.2008 09:57:23, Ольгап
Не, мне прабабушкина фотография дороже 5... А мне тоже интересно, как сделать родословную на компе, без фото, просто для себя: я делала для дочки (для школы в началке) от руки, хорошо черновичок остался, хотелось бы его увековечить. 21.11.2008 11:07:37, hanhi
Акорса
Программа такая есть Древо Жизни. Я в ней делаю 21.11.2008 17:00:41, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!