Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Угадайте по какому предмету ребенку зада

Угадайте по какому предмету ребенку задали сочинение? По физкультуре! Я валяюсь просто...... На тему Пекинской олимпиады. Она что, думает, дети сами все писать будут? Чокнутая.И не говорите мне, что учителей надо уважать по определению.
27.10.2008 09:56:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прелестно))) 27.10.2008 23:08:23, vf
Красно Солнышко
А мне ребенок не разрешил нарисовать за нее иллюстрации к русской народной сказке и к немецкой народной. Сама сидела и ваяла. Жалко времени на это - ужасно. 27.10.2008 13:14:49, Красно Солнышко
Моя бы тоже не разрешила. Я один раз классе в 5 разрешила папе - как раз тоже иллюстрацию - и потом сгорала от стыда, когда рисунок взяли на выставку. 27.10.2008 15:04:41, Мама двух
Красно Солнышко
Ну вот я предполагаю, что моя просчитала, что если ее спросят вдруг, кто так хорошо нарисовал :), то врать будет неудобно, а правду говорить - неинтересно.
Никакого особого горения рисовать не было.
Никакой пользы для литературы - я вообще не вижу. Время у ребенка расписано по минутам.
Причем, дочка при этом ходит с удовольствием на кружок ИЗО. Чего бы еще надо, казалось бы?
27.10.2008 16:10:53, Красно Солнышко
:))) За меня разок родители в 4м классе нарисовали картинку (по рисованию). Не вру - они до 5ти утра рисовали вдвоем. Я была потрясена красотой шедевра и спросила "А если спросят, помогали ли мне - мне признаться?" "Ни в коем случае!!!"- закричали более реалистичные родители. И добавили: "Да никто и не спросит..." Точно, никто не спросил! Поставили три с двумя минусами!
Я сыну недавно в Плешакове изобразила очередной рисунок, учительница написала "Не стараешься!" :)))
Врет ведь, я старалась!
28.10.2008 01:16:52, Lariska из дома
Красно Солнышко
:)))) Про старалась.
От меня тоже ничего не убежало, надо сказать.
Вчера не нашла мелкому для логопедического сада картинок по теме "продукты". И где только берут такое? Ни в одном пособии не было. Так пришлось рисовать самой.

Очень мне нравится, когда после того, как наклеишь эти картинки по заданию, тебе потом пишут: "Отлично!" и наклеечку приклеивают.
28.10.2008 12:17:40, Красно Солнышко
:)) 29.10.2008 10:11:49, Lariska
Цветик-семицветик
:))) 28.10.2008 17:51:26, Цветик-семицветик
=СветА™=
она рисовала без удовольствия? 27.10.2008 14:34:50, =СветА™=
Красно Солнышко
Равнодушно, я бы сказала.
С удовольствием она рисует просто так, для себя.
27.10.2008 16:07:53, Красно Солнышко
Irina L
Вот ЗА я никогда ничего не делала. Я скорее могу разрешить не делать совсем уж тупое занятие и не ругать если за это 2 поставили. 27.10.2008 13:29:42, Irina L
У нас помнится такой дурдом был в институте, но ртам хоть просили комплексы производственной зарядки придумывать - хоть какя-то логика. А в школе у моих - не физра , а пестня! Любимый предмет и единственная 5 у абсолютно неспортивной девочки. В субботу был прикол: велели сдавать скакалку. Дочь со смехом рассказывает - она забыла, как этим девайсом пользоваться. Т.е. вообще, что надо делать! Минут 5 повспоминала, вспомнила, прыгнула скока полагается (60 раз оказалось достаточно) и получила свою 5. 27.10.2008 12:24:27, hanhi
Мне наоборот кажется, хорошее задание на общую эрудицию. А то, понимаете, ни бегать, ни прыгать, ни подтягиваться детям нельзя, слабенькие и не умеют, а читать и писать вроде все умеют:) Вот он, шанс слабого ребенка получить пять по физ-ре. Чем плохо-то. 27.10.2008 11:55:28, Иллика
Irina L
А что можно написать по Олимпиаде? Год, сколько участников было, сколько медалей завоевала твоя страна? Какие виды спорта? Так это все все равно ребенок пойдет узнавать из интернета, а не сам напишет. 27.10.2008 12:08:02, Irina L
Много можно написать, если этим интересоваться. Мы с дочкой смотрели Олимпиаду с огромным удовольствием, там масса была всяких захватывающих моментов, моя бы написала. Другое дело, что бред такую тему всем задавать - почему все поголовно должны спортом интересоваться?! 28.10.2008 00:01:57, Lariska из дома
Во-первых, про древних греков вступление, во-вторых, когда началось современное олимпийское движение, в-третьих, какие виды спорта представлены были на самой первой олимпиаде, какие добавились конкретно на пекинской, что количество видов спорта и участников непрерывно растет:) Про скандалы коррупцию не надо:) Пусть рекорды сравнит, по прыжкам в высоту и длину, по бегу. На самом деле интересно. В интернете очень много всего. 27.10.2008 12:22:11, Иллика
Irina L
Так вот именно, что в интернете. Оттуда каждый дурак (сорри) скачать может. В чем смысл сего действа для ребенка? 27.10.2008 12:30:15, Irina L
А историю зачем изучать? Все можно в интернете посмотреть. А зачем устному счету учат? Калькулятор же есть. А правила по рускому? F7 нажал, не поленился, и готово. Нет смысла никакого в школе учиться. Смысл каждый для себя сам ищет, нет для вас смысла прочитать то, что в интернете про олимпиады написано, можно школу обругать. А так, может, фамилия Кубертен будет ребенку знакома, что он ее слышал где-то в связи с олимпиадами. Хотя лишнее знание, чего голову забивать. 27.10.2008 12:41:48, Иллика
Irina L
А какая связь между планомерным изучением курса истории и однократным "сдером" сочинения из интернета? 27.10.2008 12:46:42, Irina L
Есть связь, есть:) Это планомерное получение среднего образования в соответствии с программой вашей школы.
27.10.2008 14:10:45, Иллика
Irina L
А по-моему это исключительно маразм нашей физручки :-))))) 27.10.2008 14:41:39, Irina L
Моей было бы интересно. И, я уже говорила, законный способ получить свою пятерку тому, кто в нормативы не укладывается. Посмотрите программу, может и не закидоны конкретно вашей, а научно-обоснованные рекомендации министерства образования. 27.10.2008 14:51:00, Иллика
Irina L
А что, где-то можно посмотреть программу по физкультуре? :-)))) ДА мне на самом деле именно по физкультуре на оценку глубоко плевать, несмотря на общее трепетное мое отношение к оценкам вообще. 27.10.2008 15:16:06, Irina L
Наверняка. По крайней мере у учителя должны быть поурочные планы, которые основаны на какой-то программе. 27.10.2008 18:35:17, Иллика
Купава_
Дочери в прошлом году именно по физкультуре задали найти десять !!! загадок на сопртивную тему. Сдать в письменном виде. Перерыла весь инет, даже здесь помощь просила. 27.10.2008 11:48:05, Купава_
Офффигеть! Я бы, наверное, от отчаяния сама придумала:-D 27.10.2008 11:53:05, ИринаВ.
Вы не одни такие... Я тоже с месяц назад делала доклад по художественной гимнастике для дочки. Физручка наставила двоек всему классу и сказала, что кто хочет исправить - делайте доклад по любому виду спорта. Я приготовила доклад за 3 минуты путем скачивания статьи про гимнаситку из Википедии. Ребенок получил 5. Абсурд закончился. Надолго ли?.. 27.10.2008 11:47:27, МоЗайка
У нас дают задание написать реферат по физкультуре только тогда,когда ребенок не ходит на уроки по какой-либо уважительной причине.Чтобы поставить ему оценку в четверти и задают писать рефераты-))) 27.10.2008 11:39:50, Офиногелия
Irina L
У нас всему классу задали. Сказали кто не напишет - тому 2. 27.10.2008 12:08:50, Irina L
Цветик-семицветик
дурдом какой то 27.10.2008 10:59:32, Цветик-семицветик
Кстати, а в вашей школе проводят олимпиады по физре? В нашей проводят:-D И не практические, а.. теоретические:-) 27.10.2008 10:06:41, ИринаВ.
Irina L
Пестня просто! Нет, вроде по физре не было пока :-)))) 27.10.2008 10:16:29, Irina L
И не скажу.... Про уважение:-))) Наша школьная учительница музыки на голубом глазу говорила детям, что балет "Золушка" написал... Чайковский. Хотя даже я, без музобразования, знаю, что Прокофьев:-) Дочь мне поверила только тогда, когда я ее носом в энциклопедию ткнула (учитель еще был для нее авторитетом!). Потом та же учительница сказала девочке, нарисовавшей иллюстрацию к песне (да, да, рисуем-с), что у коровы... рогов быть не должно! После чего при поездке на дачу мы ей несколько раз тыкали в корову, у которой в наличии был комплект рогов и вымени:-)) 27.10.2008 10:05:45, ИринаВ.
Ой, какая прелесть!!!
А мне тут вспомнилось, в мою бытность школьницей (давнооо уже), лет 27 назад. Учительница по истории сказанула несколько чудо-фраз:" Суворов был награжден орденом Октябрьской революции, а ЮАР находится на юге Франции..."
Ну что тут скажешь?
27.10.2008 19:01:18, Ska
Irina L
Она это всерьез сказала?????? Нет, наверняка на фронтах современных войн был какой-нибудь Суворов, награжденный этим орденом :-)) Но вот ЮАР в Францию вряд ли переместился... 28.10.2008 07:52:25, Irina L
Вау!:-D Могу покрыть еще одной козырной картой:-)) У племянницы учительница РУССКОГО (!!!) языка (В РОССИИ!!!) постоянно говорила "ложить", а когда ее спросили, что такое ВИСТ (в контексте "Мертвых душ", там была фраза "после ужина слуга занес зеленый столик для виста"), она не задумываясь ответила: ЗАКУСКИ! Опаньки!!! Я не знала, смеяться или плакать... 28.10.2008 03:55:13, ИринаВ.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!