Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10-летний мальчик влюбился во взрослую женщину - как себя вести?

я со вчерашнего вечера нахожусь в ступоре. мне пришел смс от моего 10-летнего крестника - "я тебя люблю". немного предыстории: моя подруга родила сына в 18 лет, и растила его без отца, без родителей (выгнали из дома), абсолютно одна. жить было не на что и главное негде. в общем вырастив замечательного сына она совершила настоящий подвиг, а я, как крестная, единственный "родственник", буквально была второй мамой, очень много времени с ним проводила. ребенок был сильно ко мне привязан. только последние несколько лет мы довольно редко видимся, у нее наладилась личная жизнь, да и Руслан подрос его можно оставлять дома одного и т.д...
так вот за последний месяц я была у них 2 раза, Руслан вел себя как обычно, разве что совсем как-то независимо, как взрослый. и тут такой смс. ума не приложу как себя вести. он же даже не подросток, он совсем ребенок еще. с удовольствием бы сделала вид, что ничего не получала. но вдруг это нанесет ему какую-то травму психологическую? или еще что. а говорить с ним об этом... я ума не приложу, о чем можно говорить... а если он при встрече сам заговорит? просто в прострации... может кто-то сталкивался с таким, или знает мнение психолога - как себя вести?
09.10.2008 16:23:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люби и ты его 19.08.2023 10:03:04, Лева тибилов
Люби его и ты. Но если,что будешь отвечать по закону. 19.08.2023 10:00:56, Лева тибилов
Не понимаю в чем проблема.....в семье моего парня все говорят друг-другу "я тебя люблю", и т.к. мы уже очень долго встречаемся, то и его родители и племянник и брат говорят "я тебя люблю". Йа считаю, что ето просто говорит про теплую атмосферу внутри семьи... 14.10.2008 07:52:14, Goertz
weterok
Я бы сразу же перезвонила и с шуткой призналась бы в ответной любви)))))))))) Поинтересовалась бы заодно, как дела, как мама. И о том, не перепутал ли он номер с подружкиным, а то Вы разволновались, что у него что-то произошло. С юмором надо подходить, на все случаи сразу отвечать. Может, он просто с нежностью о Вас вспомнил, написал смску. Или кто-то понравился, а на вас опробывает ходы и действия, как на единственном близком человеке-не маме)) Если у Вас нет сейчас рядом любимого мужчины, то вопрос осложняется - Вы сами будете застревать на этой ситуации. Тут сложнее. И лучше бы вообще не реагировать, наверно. Посчитать ошибкой номера) А через некоторое время позвонить маме и поинтересоваться, как дела у крестника. Можно и упомянуть, что смски стал слать, соскучился, наверно) Маме.
А вообще, ребенку нужен папа. У меня по соседству похожая семейная ситуация. Мальчик 10 лет чуть ли не с рождения воспитывается только женщинами - мамой и приходящей крестной - маминой подружкой. И только в этом году они опять стали общаться с папой - он приехал в Москву работать и они наладили связь. По разным кваритрам жили. Летом случился инциндент - мальчик стал воровать крупные суммы у мамы. Сходили в церковь и батюшка сказал, что ребенка надо отдать папе на проживание. В таком возрасте нужен папа, а не мама. И она отдала. До сих пор трудно мне представить, как ей это далось. Папа с мальчиком уехали жить в другой город.
13.10.2008 09:46:18, weterok
Не придумывать свою, ИМХО, "странноватую" версию, а просто дать понять ребёнку, что Вы его тоже ОЧЕНЬ любите. И лучше не в форме СМС, а в развёрнутом разговоре, хотя бы по телефону. 11.10.2008 00:26:23, Alice
Так перепутал просто номер(-) 10.10.2008 17:17:40, Линдааа
Вам нужно к психологу, извините. 10.10.2008 16:41:57, Nika S
Бамбука Пандовая
После того, как в лагере в прошлом или позапрошлом году дети обменивались смсками направо и налева "я тебя люблю" и "я тебя тоже", посадила своего и объяснила, что такое любовь, какие виды ее бывают и как надо относиться к этому слову. Из его ответов (из беседы) он вообще не понимал, что такое "любовь", это типа "привет!" человеку, с кем приятно общаться...
10.10.2008 13:07:46, Бамбука Пандовая
Детям надо кого-то любить, маму-папу, бабушку, вы оказались такой близкой родственницей. Ответить "Спасибо, мой сыночек, (ведь он вам крестный сын), я тебя тоже люблю" Детям, когда плохо (в школе проблемы, обидел кто-то из одноклассников или учителей, с мамой поругалсяи т.д нужна эмоциональная защита в виде любви близких. Если с мамой это не принято, слишком жесткое воспитание, хоть кто-то должен сказать: "ты мой любимый сыночек, я тебя всегда поддержу и пожалею" (их постулатов детской психологии) 10.10.2008 12:54:18, Атом
Елена Д.
у Вас это комплексы, какие-то, если бы мне ребенок 10 лет признался в любви - я бы ответила, что тоже тебя очень-очень люблю, почти как сына.. и вообще бы в голову не брала.. 10.10.2008 12:13:44, Елена Д.
он вам говорит как сын и только!
мне девятилетний сын тоже говорит "я тебя люблю". на что я ему отвечаю "я тебя ЛЮБЛЮ!"

вот и ответьте своему крестному сыну как вы его любите
10.10.2008 08:44:22, lecola
Ребенок своей крестной маме говорит "я тебя люблю" - это значит он в нее влюбился?! Да что Вы, право слово! Мой 15-летний сын мне тоже такое говорит, мне и в голову не приходит никакая влюбленность ни даже Эдипов комплекс. Я ему обычно отвечаю: и я тебя тоже. 09.10.2008 22:18:51, мама-аня
+1 10.10.2008 01:24:50, Lyuba
Mary-Lea
*-))) А что, любить можно только в секуальном плане?
Мой племянник, для которого я тоже вторая мама, в 8 лет написал мне такую же смс-ку. Я знаю, что он меня любит, я его тоже люблю. При чем тут психологи и проблемы?
09.10.2008 21:22:41, Mary-Lea
Я бы ответила: "Спасибо"... И не заморачивалась. 09.10.2008 17:18:08, Мамуря
конечно же я не вижу в этом сексуальный подтекст, ему же 10 лет! но просто влюбиться же он может запросто.
как просто родственнице он бы мне такого никогда не написал, это точно. ну как объяснить... у них в семье не принято в любви к друг другу объясняться, так сказать телячьи нежности они не используют. и я никогда в свой адрес не слышала, хотя знаю его с младенчества.
то, что ошибся номером, была мысль. но такой смс сложно послать не по назначению. помню лет в 8-9 написала записку с объяснением в любви своему однокласснику, так я так с ней носилась, сто раз думала куда ее подевать. то ли отдать, то ли нет:) хотя может сейчас дети проще к этому относятся и объясняются в любви направо и налево:)
короче, вы думаете правильно было бы сделать вид что я ничего не получала? а если он сам при встрече начнет об этом разговаривать? что сказать-то? страшно испугана:)
09.10.2008 17:05:51, Чилита
Как что отвечать. " Я тебя люблю как сына!" "Ты мой друг:))" 09.10.2008 17:52:44, Мамуря
ППКС! 10.10.2008 01:25:15, Lyuba
Anitobus
скажите, что вы его тоже очень любите (это ведь так и есть?) :)
09.10.2008 17:20:44, Anitobus
вариант еще проще. Перепутал номер, хотел отправить свой подружке, телефон которой записан, возможно, а отправил вам. В любом слуае, на эту смс отвечать не надо 09.10.2008 16:44:03, maqusha
Вероятность :)
может быть вы читаете в его послании сексуальный подтекст, а его там нет. Пишет мальчик, что любит вас как родственницу, как написал бы к примеру своей бабушке. 09.10.2008 16:35:30, Вероятность :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!