Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математика,программа 5 кл

В началке у сына было 5 часов математики в неделю (петерсон)4 русского (бунеев) и 5 англиский (инглиш тугезе). Пошли в 5 класс-математики стало 4 часа (Веленкин), русского 5 (ладыженская) и 5 аглийских, по томуже инглиш тугезе.
Увидев учебник Веленкина, я чуть дара речи не лишилась, т.к. всю программу 5 класса мы прошли в началке.
На следующий день мы перешли в др. школу.
Здесь в нас математики 7 часов (Мордкович) Русского 7 (таде Ладыженская) и 3 анг по инджой инглиш. Школа считается математической.
Меня смущает, что в учебнике много заданий не имеющих решения (такое впечатление что это ошибки).
Напигите сколько часов у ваших деток в 5 классе и какая программа по математике.
А самое главное откликнитесь кто в матшколах.
Напишите, как ваших деток обучают.
Спасибо
28.09.2008 14:49:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
У нас 8 часов математики, учебник Мордкович. Домашнее задание часто по дидактическим материалам того же Мордкович. Как обучают, не знаю, почти все уроки парами, почти каждый день самостоятельные на новую тему. С домашкой пока справляется. 29.09.2008 09:58:41, Клеточкина
школа 1514 - оч хорошая математика. Основной учебник Виленкин, но с доп заданиями и разным доп материалом. Должны пройти до марта 5й класс и начать шестой. Математика 5 раз в неделю + факультатив. При этом учитель предупреждает нас , что это обозначает идти очень быстро, и дети могут часто не успевать - нужна будет помощь родителей и консультации
Мне кажется что не стоит заморачиваться по поводу учебника. Если школа хорошая - то и программа у них хорошая; Учебник это только часть процесса . От учителя тоже сильно зависит
Ну и повторять все таки детям надо, для того чтобы они основы знали основательно.
28.09.2008 22:09:16, Пион11
=СветА™=
учитель предупреждает, что нужно помощь родителей??? Ну нифига себе...
Нас в физмате учитель предупреждал, что ему за преподавание математикой зарплату платят , а обязанность родителей организовывать досуг и семейные ценности.И так как он в досуг и семейные ценности к нам не лезет, нас просит не лезть в математику, которой он обязан научить.

А если учитель в средней школе надеется на помощь родителей и это в математике, а не в докладах каких-нибудь, что я еще могу понять, так чем же ваша математика очень хорошая???

Ксатти, вспомнила что в 5 классе у моей было 8 часов математики.6 базовой и две творческие.Это по теме топика. :-)
29.09.2008 09:35:09, =СветА™=
Anit of
Математики 7 часов, программа Петерсон + какие-то олимпиадные задачи + Виленкин на уроках иногда раздают.
Русский язык 6 часов, Купалова и компания:)
Английский 4 часа, Pacesetter
Физико-математический лицей
28.09.2008 20:22:55, Anit of
Мурзя
Математики 5 часов в неделю, Виленкин.
Английских 6.
Русского 6. Ладыженская.
Но школа языковая.
28.09.2008 19:38:44, Мурзя
6 математик в неделю по Виленкину после Моро. Тяжело и непонятно. Мне учебник Виленкина не нравится.
Сегодня, именно мне, а не по учебнику, пришлось объяснять a-(b-c)=a-b-c. Что-то в учебнике я это равенство не нашла. А пример в домашке был именно на это. Собственно я же не хотела делать с ребенком математику по Петерсон 4 года подряд в началке, то теперь приходиться объяснять тоже самое, но в связи с учебником Виленкина. Я не сильно расстраиваюсь, так как сейчас все понимается быстрее и с меньшими затратами. Мозги подросли.

Спасаемся домашним применением Никольского, учебника и рабочик тетрадей. Легко и понятно. Ребенок читает и делает. Мое участие не требуется вообще. Кроме объявления номера параграфа для изучения. C учебником Мордковича я не знакома.
28.09.2008 18:26:40, jii
a-(b-c)=a-b+c Извините. 28.09.2008 18:30:56, jii
я тоже так всегда считала, но афтора обижать давайте не будем....глядя на Виленкина и не такое дитю обьяснишь...бред собачий...явно для какихто не очень способных деток написано((((( 28.09.2008 23:28:16, Управляющая
Мама-3Д
Физмат, математика - 6 уроков (Никольский + Мордкович + какие-то листочки все время),
практикум (одимпиадные задачи, частично Архимед)- 2 урока,
Русский (Баранов)- 6 уроков,
английский (Биболетова) - 3 урока
28.09.2008 17:09:09, Мама-3Д
а Вы Модковичем довольны? разве он для математических школ? и не понимаю уже кто для математических пишет? 28.09.2008 23:26:56, Управляющая
Мама-3Д
А у нас часть упражнений из него берется, часть из Виленкина, часть вообще не знаю откуда, а учебником у нас считается Никольский. Но это у мелких, у старших вообще все по-другому. 28.09.2008 23:36:22, Мама-3Д
5 часов, Виленкин. Правда, школа не математическая, а языковая. 28.09.2008 16:18:10, Alice
Красно Солнышко
Про количество часов в 5-х классах только что многие отвечали здесь.

Учебники по математике у нас Петерсон. По русскому - Панова М. В., по английскому тоже только что все написали кто по каким учебникам учится здесь.

А какая математическая школа в 5 классе?
28.09.2008 15:57:47, Красно Солнышко
а нам сказали что леди Петерсон уехав запретила преподавать в РФ по своим учебникам((((
врут????
28.09.2008 23:25:49, Управляющая "Мечтой!"
у нас математическая с этого года именно с 5 класса. вот так решила директор.
т.е. у нас в этом году 7 математик, на следующий год будет 8+факультатив
в нынешнем 6 классе, кот будут учится по матпрограмме с 8 калсаа сейчас 5 математик
28.09.2008 23:22:10, Управляющая "Мечтой!"
Irina L
У нас математико-экономическая школа, тоже Виленкин. Да, в 5 класе действительно из нового было только степени числа и десятичные дроби. Но это после Петерсон в началке. Сейчас в 6 уже идет новый материал, сколько было уроков в 5 не помню. 28.09.2008 15:23:10, Irina L
после гейдмана тоже самое в 5 кл. с виленкиным. только в третей четверти новый материал пошел. 28.09.2008 15:46:36, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!